Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa650 Style - "Конёк Горбунок" из РБ. Москва.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и жалко мне, но хрень по имени Стайл продам, тыщ за стосорок. Ищё и запов редких насыплю. И литературой обеспечу. Готов так же оказать техподдержку,есличо. Покупатель будет осознавать себя владельцем редчайшего мотоцикла, коих в мире всего 60 штук. Ессно после того как отремонтирую зарядку.
Торг неуместен, дешевле - лучше сам сожгу)))

устал я что-то.... так бы хер на продажу выставил....


з.ы. брал пару сезонов назад за примерно стопитнадцать тыщ, вложил немеренно. Так что по цене выёживаться лучше не пытаться.
С намеком

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх..жаль машину!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, это серьезно?
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1479716-5b24.html

в этом объявлении говориться о каком-то продвинутом реле-регуляторе.
может его поставить и дело с концом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одолел, значит, Джарлакса "Горбунок" Улыбка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим писал(а):
Одолел, значит, Джарлакса "Горбунок" Улыбка?

хер там! просто надо что то большее. Надо расти дальше.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, А большЕе нету Фиг его знает
или на япов переходим Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте я поясню))) Захоти я сразу продать - я бы создал объявы в соотв. разделе тут и на других сайтах. Здесь же я обозначил примерную сумму, за которую я возможно расстанусь со Стайлом. Хотелось посмотреть на реакцию)))
Что касается ему замены - я ещё сам не знаю что хочу. Да и пока денег нет на что то большее. Так что полагаю минимум сезон я ещё на нём откатаю, если конечно звёзды не сойдутся по другому))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря, Гош. Поясню, почему.

Во-первых этот неликвид больше чем за сотку не уйдёт, это сто процентов. Итого, ты считай бесплатно его отдашь, учитывая количество вложенных сил и средств. Ты считай будущему владельцу уже вылечил все родовые болячки, потратив свои нервы. Это с финансовой точки зрения.

Во-вторых временные жизненные трудности это не повод расставаться с мотиком, с которым столько пережил всего хорошего и плохого. Да, он сделан самыми кривыми из чешских рук Улыбка Но он сделан из нормальных комплектующих, дёшев в обслуге, и вполне подходит как для недалёких поездок, так и для относительно лайтового дальнобоя, что проверено не раз.

Так что, резюмируя - пни её в бочину, коли злишься, может полегчает Улыбка А потом извинись, почини, и катайся дальше, не забивая голову такой хренотенью Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу... значит будет дальше жить в моём гараже) Я сам так же рассуждаю, да ты сам знаешь..
а "в бочину" он у меня точно выхватит. Хитрость

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norton

Главный спец


Регистрация: 09.06.2010
Сообщения: 521
Темы: 4
Откуда: г. Москва
Мото: JAWA 650 Classic


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... в бочину это жестко. Только если потом простит Улыбка Я, бывает, по баку поглажу, извинюсь за грубое вождение. В гараже стоит, раскаленным глушителем в ответ щелкает. Под хвост иногда приходится ей дать, трафик непростой в городе.
А починить и кататься, да.
P.S. Продать свою Яву не смог бы, это как частичку себя потерять.
P.P.S. Вспомнил, как приятель на Варадеро вернулся из поездки весь в серной кислоте, был перезаряд, РР сдох. Все бывает с техникой. Починил, ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norton, не буду я ничего продавать! Стайл своё выхватил, сейчас раздет и находится на терапии.
Знал бы ты предысторию...

з.ы. он железный,сцуко. Нога болит...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В курсе твоих усилий, с интересом читаю с самого начала. Как в известном фильме - "Я бы не сказал что это подвиг, но что-то героическое в этом есть". Согласен с Czech-ом. Проделан большой объём работ. По сравнению с проделанным, победить проблему с зарядкой - вопрос времени. Мотоцикл знаешь досконально. Значит все будет в ажуре. Зато кайфу потом будет - океан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно наткнулся
Цитата:
Очень часто путают ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор и AGM аккумулятор для скутера или мотоцикла. Внесем ясность: обе технологии НЕ СОДЕРЖАТ ЖИДКОГО ЭЛЕКТРОЛИТА, ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫ, НЕПРОЛИВАЕМЫ И МОГУТ РАБОТАТЬ В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ! Разница лишь в электролите: у GEL АКБ электролит загущен до состояния (как вытекает из названия) геля, а у AGM электролитом пропитано стекловолокно, плотно прижатое к пластинам. По разрядным характеристикам они одинаковы, по эксплуатационным - GEL хорошо выносит глубокий разряд, чего при частом пользовании скутером или мотоциклом практически не бывает, (за исключением случаев, когда Вы забыли выключить фары на неделю). Оба вида АКБ выдерживают до 200 циклов заряд-полный разряд, затем их смело можно утилизировать. К сравнению аккумуляторы для скутеров с жидким электролитом могут выдержать только 10-20 циклов без существенной потери емкости. Кстати, GEL более дорогой и дольше заряжается И те и другие необходимо хранить полностью заряженными. А зарядное устройство должно иметь ограничитель тока заряда, равное примерно 20% от емкости аккумулятора. (например если АКБ имеет емкость 9 а.час, то ток заряда не должен превышать 2 ампер. На деле, при нажатии на акселератор, ток заряда в 2-3 раза превышает допустимый, поэтому GEL или AGM одинаково убиваются, а вот АКБ с жидким электролитом выдерживают такие режимы, и это их единственный плюс!

Однако! РР мы таки попробуем проверить и если потребуется, то расколупать, но вот сам факт того что я выделил в цитате мне был ранее неизвестен! FACEPALM
Если с РР всё ок, то пожалуй куплю самый дешёвый электролитный АКБ, может он сдюжит ибо как именно электролитный на моём мотаке прослужил дольше всего. С ним я его купил и накатал под десятку, прежде чем он сдох.
Я уже больше не знаю куда лезть.... Генератор проверил, проводку тоже. Осталось РР. На сайте ВАПЕ есть ТТХ реле, но я нифига не пойму что должен показывать включённый в цепь амперметр при нормальной работе реле.... 25А?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group