Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 639.2 Звенигород

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За зиму обновил седёлку и бак. Осталось по мелочи.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rossi

Профи


Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 325
Темы: 5
Откуда: Вологда
Мото: Jawa 634, Jawa 660 sportard


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsik72, какой краской бак покрашен?акрил/не акрил,фирма,лак?
_________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вика" 2ух компанентная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вваливать СТОЛЬКО денег в ЭТОЭ-э-э...
Это маразм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, Для кого маразм, для кого то смысл жизни!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS775

Посетитель


Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 91
Темы: 4
Откуда: Вологда
Мото: Jawa 638.5 638.1 634.8 CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги бумага(когда они есть С намеком ),39 интересно выглядит. Живьем ниразу не видел Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Зачем вваливать СТОЛЬКО денег в ЭТОЭ-э-э...
Это маразм!


Знакомый симптом изученного недуга (сам таким переболел). Лет через 5-10 пройдёт.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/TTikHvCorpQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, товарищи, снова про "чоппер".
В этот раз мотор ремонтировал сам, потому как за каждым мастером, которому я отдавал очередной мотор на ремонт, приходилось переделывать. Деньги хапануть любят все, а вот качество на просторах нашей страны днём с огнём не сыщешь. Покурив пару лет форум, решился перебрать мотор сам. Крутой
639ка получила свежерасточенную поршневую под поршни "альмет", чешские пальцы, кольца, иглы в замен укро-польских поршней, х. з. чьих пальцев и иголок. Получила новый чехословацкий прямой первичный вал, теперь передачи включаются и выключаются на месте. Сцепление работает офигенно, раньше вело и буксовало одновременно. FACEPALM
http://youtu.be/Flc9B1Inp7A
Спасибо торговцу mentiara за качественные запчасти, спасибо участнегу i_edgars за нужные советы, спасибо всем (включая предыдущих мастеров - "не было бы счастья, да несчастье помогло") кто так или иначе помог в этом проекте. С пивом по жизни
ЗЫ Мне кажется, или моту лучше без этих прибамбасов под баком?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деньги хапануть любят все, а вот качество на просторах нашей страны днём с огнём не сыщешь.

Ога! А помница ранее, мне кое кто доказывал обратное))))) Ссылку не дам! Так смешно, что деваться некуда

Насчёт вибрации.. Прочёл твои сообщения сегодняшние, кривой первичный вал конечно же не редкость, но чет у большинства что ли так? "Не верю!" ))) У тебя при скорее всего при подборе запов и сборке удачно сошлось всё, но вибрация всё равно появится как только поездишь какое то время. имхо.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Цитата:
Деньги хапануть любят все, а вот качество на просторах нашей страны днём с огнём не сыщешь.

Ога! А помница ранее, мне кое кто доказывал обратное))))) Ссылку не дам! Так смешно, что деваться некуда

Насчёт вибрации.. Прочёл твои сообщения сегодняшние, кривой первичный вал конечно же не редкость, но чет у большинства что ли так? "Не верю!" ))) У тебя при скорее всего при подборе запов и сборке удачно сошлось всё, но вибрация всё равно появится как только поездишь какое то время. имхо.


Я наивный чукотский юноша Смущенный , ща найду тему отпишу туда.

У меня три явы и на двух из них были кривы валы, сам процент считай.
Я тебя уверяю либо вибрация есть либо нет.

Всю инфу я подчерпнул с форума, сделал выводы и задумал поменять вал ещё весной. Почемуто ни один сециалист не поддержал меня, никто не считает за дефект разколбас корзины, но я себе всё доказал.

ЗЫ У меня и с машинами так. Я с начала ремонтируюсь в сервисе, потом переделываю за ними, потом ищу другой сервис, потом переделываю и за ним, а уж потом обслуживаю свою машину сам, их у меня то же не одна, я весь в технике погряз. Головой об стену FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2014 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моей первичный вал ровный. Колено выдрочено и выверено, впрочем, как и коробка. А вибрация всё равно есть)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

з.ы. забыл! Хоть я и старался, но корзина всё равно говно,имхо. Кода поставлю новую, тода скажу. Но всё остальное из механики трансмиссии - в идеале.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iluxa

Главный спец


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 518
Темы: 1
Откуда: МО, Луховицы
Мото: JAWA- Premier 640, 2010 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsik72, заднее колесо на 16", а ведомая звезда тоже от старухи?
_________________
Позади два "банана" и одна "старушка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведомая как обычно от 638. Ведущая звезда на 18, от 634.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group