Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тверской Клуб. Тверской Слёт ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
да уж.. Георг, ты перелопатил, но явно главного не усвоил. МС-мотоклуб, с колорсами и прочими регалиями. МСС это общество обладающее мотаками одной марки. Но Антон 33 внёс более конкретные коррективы. Но это уже дебри. Но он прав.
Но это не суть. У нас достаточно людей готовых показать настоящий МС. Но, решили что этого не нужно. И тому есть причины. Мы встречаемся,общаемся,помогаем друг другу и пасть порвём любому, кто наедет. А нашивки эт просто атрибут который нам не очень нужен. Если я не прав, прошу камрадов меня поправить.


Для того что бы иметь регалии и другие причандалы определяющие принадлежность к МЦ, ненадо быть обязательно МЦ, достаточно быть просто клубом и иметь все теже регалии и атребутику но не выделять эти две буквы. Так что увы, батюшка , у Вас не полная информация.
Ну на щёт дружного движения, тут я с этим обсолютно и полность согласен.
У меня статус МЦ уже целый год, но я это нигде не высвечиваю, мне это незачем.

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgs64 писал(а):

У меня статус МЦ уже целый год, но я это нигде не высвечиваю, мне это незачем.


МС - мотокорпорация, а не мотоклуб. Мотоклуб - МСС.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас В Латвии есть МЦ, это мото клубы которые состоят сами по себе как юридическая общественная организация и не от кого не зависят. И теже другие МЦ которые состоят в МЦА, а это самая высокая мото инстaнция в государсте, "МЦ Асоциация", в котором состоят множество МЦ клубов и платят за это узду. МЦА определяет самые основные и главные мото мероприятия в государстве. Президент МЦА , это царь и бог среди мото движения Латвии. Другие обозначения я незнаю.
_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv


Последний раз редактировалось: georgs64 (06 Ноя 2012 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgs64 писал(а):
Других обозначений я не знаю.

Оно и к лучшему. В мире несколько всё иначе, нежели в Латвии.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgs64 писал(а):
Jarlacks писал(а):
да уж.. Георг, ты перелопатил, но явно главного не усвоил. МС-мотоклуб, с колорсами и прочими регалиями. МСС это общество обладающее мотаками одной марки. Но Антон 33 внёс более конкретные коррективы. Но это уже дебри. Но он прав.
Но это не суть. У нас достаточно людей готовых показать настоящий МС. Но, решили что этого не нужно. И тому есть причины. Мы встречаемся,общаемся,помогаем друг другу и пасть порвём любому, кто наедет. А нашивки эт просто атрибут который нам не очень нужен. Если я не прав, прошу камрадов меня поправить.


Для того что бы иметь регалии и другие причандалы определяющие принадлежность к МЦ, ненадо быть обязательно МЦ, достаточно быть просто клубом и иметь все теже регалии и атребутику но не выделять эти две буквы. Так что увы, батюшка , у Вас не полная информация.
Ну на щёт дружного движения, тут я с этим обсолютно и полность согласен.
У меня статус МЦ уже целый год, но я это нигде не высвечиваю, мне это незачем.
эт ты щас придумал или тебя раньше озарило? Не говори о том, в чем не разбираешься . У тебя не МС и у нас тоже. Просто Клубы не бывают. Цвета и название клуба на спине эт большая ответственность. Нельзя просто так нашить и шастать везде. Рано или поздно те зададут вопрос- шо ты за кекс такой? И придётся ответить. Ты должен быть точно уверен, что у тебя МС, а то разошьют, чирикнуть не успеешь.
Я тоже за дружное движение. С уважением.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

жук писал(а):
georgs64 писал(а):

У меня статус МЦ уже целый год, но я это нигде не высвечиваю, мне это незачем.


МС - мотокорпорация, а не мотоклуб. Мотоклуб - МСС.

ну так, да. Примерно. Хотя у вас МС настоящий. Или близок к этому. Единство..
или я романтизирую слишком? Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

georgs64 писал(а):
У нас В Латвии есть МЦ, это мото клубы которые состоят сами по себе как юридическая общественная организация и не от кого не зависят. И теже другие МЦ которые состоят в МЦА, а это самая высокая мото инстнция в государсте, "МЦ Асоциация", в котором состоят множество МЦ клубов и платят за это узду. МЦА определяет самые основные и главные мото мероприятия в государстве. Президент МЦА , это царь и бог среди мото движения Латвии. Другие обозначения я незнаю.
детский сад. МС никому не платят. Если это не чепта. А уж оф.лицам и гос организациям подавно.Хирург просто с Путиным мелькнул и уже в его огород куча булыжников. Среди мотобратьев никода не будет демократии и лояльности. Только анархия личного состояния души и свободы. А "богов" в топку. Мне жаль тех, кто им поклоняется.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):

МС - мотокорпорация, а не мотоклуб. Мотоклуб - МСС.


Господа, я на вас удивляюсь. Читайте хотя бы википедию.


Цитата:
MG - MotoGang (бандитский мотоклуб)
МС - Motorcycles Club (полноценный мотоклуб - со строгими правилами и обычаями: только мужчины, только белые, негомосексуалисты, иерархия)
MCC - MotorCycles Club (в отличие от предыдущих структур, не обязаны устраивать байк-шоу и байк-фестивали, но и не имеют права носить нашивки на спине - а только впереди или на рукаве. По британским правилам МСС - имеют право на ношение на спине верхнего рокера и эмблемы клуба, без нижнего рокера, соответственно)
MFC - Moto Fanats Club
RC - Riders Club (обычно путешественники и Free-riders)
CMC - Christian Motorcycles Club (христианский мотоклуб - чаще всего те же МС, но берут христианство за основу своей идеологии)
CMC - Club of MotorCyclists (могут входить небайкеры)
HDC - xxxx Owners club (объединяет владельцев байков одного производителя)
MM - Motorcycles Ministries ("мотоциклетное служение" - вид объединения байкеров под эгидой различных протестантских церквей)
Brotherhood - Братство


"Отвечать" за цвета приходиться как правило только первым двум типам мото-клубов, все остальное является не более чем объединением любителей мотоциклов, объеденным по разным половым/марочным или религиозным признакам.
И кстати, недавняя трагедия в Зеленограде произошла как раз из-за смены названия с МСС на МС. Пока люди были МСС они нах никому были не интересны а вот за МС надо уже "отвечать"

ps модеры просьба все обсуждение МС и иже с ним отделить в отдельную тему или удалить нах.

_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно во избежание подобных рассуждений я и предлагаю ЯваОлд не называть "мото-клубом" и не относить ни к МС ни к МСС. Хочется заниматься своим делом, а не разбираться во всей этой теме с нашивками (куда их можно шить, а куда нельзя). Что можно делать, а что нельзя. Куда можно ходить, а куда нельзя. Иерархии всякие. Что-то в этом есть отталкивающее, попахивает бандой и (пардон) чуть более отдаленными местами. А у меня лично и без этого жизнь не особо скучна.

Мне вот чего понравилось:
CMC - Club of MotorCyclists (могут входить небайкеры)


Тему разделю, когда все выскажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот Антон 33 класно всё расписал.
Там всё ясно и понятно.
У меня точно такое же мнение.
В нашем маленьком государстве официально уже в МЦА состоят больше 40 клубов.
Может это и не правда, но пару клубников мне говорили, что в МЦА больше не принимают из-за очень большого колличества новых разных мото клубов которые также являются МЦ и ничего никому ни обязаны и ни должны.
Есть клуб, есть юридическая основа, есть юридический устав клуба который утверждён государствов, и есть внутренние правила клуба, которые разрешено установить, так как есть пункт об это в государстевенном уставе.
Надо выбрать своё направление в идее мото клуба и никому ничего ты не обязан и не должен докладывать и обьяснять.
Мне тоже вся эта идея инкубатора - курятника очень ненравится и потому я нежелаю носить установленные как образец МЦА шивроны.
Я создал свои шивроны и при этом ничем, никому ни обязан и ни должен ничего.
Отказался от стандартного шиврона и от букв МЦ, мне это совсем нету надобности.
Идея и процветание клуба - это элитное , классическое направление по марки и модели мотоцикла.
Всё очень просто и легко.

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:

Только что узнал, последие новости.
Уже опять принимают в Латвийскую МЦА, наверное кризис дотал.
Я правда незнаю , сколько годовая узда, но предпологаю что не мало.
В действительности мой мото статус являится МЦЦ по нашим местным правилам.
Вот на этой фотке сам бог и царь мото движения Латвии, президент МЦА "Фридис".
Класный дядька.


_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Википедия это не совсем полный источник))) Ну да ладно. Основное расписано верно.
Речь шла об МС, вот я и говорил об МС.
Лёха, как то называть себя всё равно придётся если мы хотим себя хоть как то обозначить. Хотя бы нашивку с логотипом Клуба, согласно традиции. Безо всяких там МСС и.т.п. Трагедия в Зелеке у меня вообще напрочь отбила охоту вступать куда либо.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В действительности шиврон на спине ни кчему не обязывает, но даёт полную информацию о тебе, тоесть твою принадлежность к чему либо.
Это удобно допустим для другого мото движения или просто для одиночки.
Допустим я глянул тебе на спину, и мне вё стало ясно и понятно.
Да и вообше, голоя спина ни особо смотрится на фоне мотоцикла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мне конечно стыдно, совсем не вкурсе, но что там случилось, дайте линк.

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bikerspublic.com/profile.php?mode=blog&u=BIKERSPUBLIC_news&act=view&post=6471
лови. Только мы здесь обсуждение сразу закрыли.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может будит логичнее открыть или перенести эту тему в другое местоЭ-э-э...Э-э-э...
Очень даже будит полезно. Какие идеиЭ-э-э...??

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея - потререть всё нафиг. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgs64

Профи


Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 417
Темы: 37
Откуда: Latvija Valmiera
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда завязываем.
Блин, нилепая смерть.
Что творится, блогую идею так опозорить.
Запад наступает.

_________________
ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
www.retrojawa.lv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон33

Бывалый


Регистрация: 08.07.2005
Сообщения: 234
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Старушка - 1967г.в. GL-1800


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Википедия это не совсем полный источник)))

А я и не собирался приводить исследование на тему "что такое МС и как не попасть в эту секту" С намеком

Jarlacks писал(а):
Лёха, как то называть себя всё равно придётся если мы хотим себя хоть как то обозначить. Хотя бы нашивку с логотипом Клуба, согласно традиции. Безо всяких там МСС и.т.п.


А разве этого нет? Логотип - есть и у JAWAold и у JawaClub. Нашивки - есть, даже у меня есть нашивка JAWAold. Футболки фирменные - есть, а нужно будет еще напечатаем. А вот создавать некие организации с уставами ,боже избавь. Давайте останемся объединением людей по типу "клуба любителей лыжных шапочек и траханья в гамаках стоя")))

_________________
Все мы вышли из "пионеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group