Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ремонт чезет 125/516.0 по тихоньку

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 17:01    Заголовок сообщения: ремонт чезет 125/516.0 по тихоньку Ответить с цитатой

попробую тут чтото полезное показать!да я думаю по такой технике вся инфа полезна!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

вот такой достался


разобрал по своему не судите.сварка и крупный молоток!а щас из темы как не делать
закатил я в нгш насыпью иглы от нгш восход!и через 4 часа все оказалось в картере и кусок в поршшне

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

вот так разобрал-щеки от восхода тот точ заходят между щеками чезет.закрепил сваркой крепко на трубе вбитой в землю!все приготовил нагрел и быстро выбил .как по маслу

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

поршень!думаю аргоном попробовать чинить

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

щас купил коленвал нормальный !заказывал по почте из челябинска!собрал все на новых сальниках подшипниках !только вот не пойму почему скорости по кругу как на китайцах?!?и вроде пять только !переключаются как обычно первая вниз остальные вверх!не приятно когда просит 6ю-7ю попадаеш на первую

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

в колесе обнаружил подарок от прошлых хозяев!катушку скотча намотаную как флипер Так смешно, что деваться некуда я был не приятно удивлен!кстати камера та же барум и ъырка единственная от спиц была!вот и странное появление скотча


Последний раз редактировалось: абраьобич (24 Апр 2013 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катушка мотоплат была надгрызаная так как немецкая эпоксидка не любит мороз и имеет свойство трескаться от старости-зато по сравнению с нашей в разы быстрее застывает!вобщем ремонтировал нашим.конекторы торчали по проводку!сделал так и залил эпоксидку!на отличненько!заранее просушил на маслянном радиаторе и все трещенки промазал тонким слоем аналогично и сам мотоплат проверил!трешины были!пока была эпоксидка сделал и колпачек очень интересно!достала вода глущить мотор изолента плавилась !взял бу сальник с лапки скоростей подошол как в литую сделал корд нитками и пропитал!водонепроницаемый колпак а главное роднооойй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич, Всё прекрасно, но вот это тебе поможет с изображениями.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406
И это..., если хочешь чтобы тебя понимали, кроме восклицательных знаков есть запятые и проч. Ты же нормальный и в грамоте? Ну ты понял...

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если что!снял все подшипники с мотоцикла и сальники ввел в 2гис резинотехника и нашол в своем городе магазин пришол купил почти все сальники!кроме со стороны шестерни коленвала!он говорят с восхода подойдет!но стоит недавно меняный !чуть позже поменяю!с подшипниками так же купил в магазине *твой подшипник*там кстати есть интересные аналоги!!!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

yura_brk писал(а):
абраьобич, Всё прекрасно, но вот это тебе поможет с изображениями.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406
И это..., если хочешь чтобы тебя понимали, кроме восклицательных знаков есть запятые и проч. Ты же нормальный и в грамоте? Ну ты понял...



спасиба! Так смешно, что деваться некуда я то думаю что за игнор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не,какой игнор,просто все усердно представляют себе как и что сделано при помощи сварки и молотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати к слову, родные колпаки на кроссовом чемурзете совсем не такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока в думках остался лиш вал скоростей!вареный и совсем без шлицов!все остальнное есть в моем городе.у нас развит ремонт скутеров,у меня там друг чинит,я опробуь инфу про поршни похожие!и инфу про цепь юпитер опробую!говорят точ точ!смотрю и сомневаюсь.кстати крыло совы не плохо встало на чезет!только я повешаю брызговик с переди!все в лицо летит!воздухан я сделал по своему!я раньше на муравей так делал!просто губка по больше площадью в масле намоченая!два года так ездил поршень отлично сохраняется!сделаю потом тут так!а пока взял валик малярный размер забыл! Ну чем больше тем лучше !по шву разрезал и обтянул фильтр,получилось как родное!прокачусь если все хорошо намочу маслом!лиш бы не задушить движок!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

коленвал ставиш в присрасобу,береш ок 46 электрод,сварку ставиш на 90 ампер(у меня сто процентная постоянка на два держака с раздельным баластом)и грееш как на фото лучше по кругу!до этого два вала восхода так делал,чуть не с руки разлетелись!и иж ю5.до разбора надо риску поставить на щеках что бы при сборке как можно точнее поставить!потом одну щеку выдержал в холодильнике вторую варил в кипятке(на заводе собирают при -60 +60 вроде!)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

двигун собран на простом герметике(лучше бы виктор реинссерый,но ) дунул насосом в сапун дует слегка из сальника кикстартера.при давлении 0.5. Что еще вам рассказать?шпонку на шестерню коленвала сделал из арматуры,тк метелл идентичен по свойствам!размер 5/6/10 .по карбюратору еще не решено,позже отпишу что вышло из эксперимента востановления.я писал где то тут про это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем куча добавлений в первом посте? много букв,а дела не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей молчу!я просто с телефона !неудобняк

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

skinonsan писал(а):
Кстати к слову, родные колпаки на кроссовом чемурзете совсем не такие.

я то думал!!!ты бы знал как ты меня расстроилУлыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как я расстроен, что тебя расстроил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По карбюрато ру ! Эмульсионую трубку не че с ней не делайте! Я зажал разбитое отверстие по верхнему диаметру иглы и щас е Писька! С ним .проковырял как было и вроде поехал.про жиклеры от восьмерки девятки таза -подходят-мерил!Там стояли 100 и 165 . Не подошли!Но поршень подошел хорошо.я про тот что в посту про аналоговые запчасти -125'516.на все потратил 3000 . Колдовал из челябинска да 1000 поршень за все 917р сальники,подшипники,масло.+++ еще штука . Телефон с фото отчетом потерял.будет фото выложу сюда что нибудь Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати к слову, родные колпаки на кроссовом чемурзете совсем не такие.


как-будто, такие
http://bike53.ru/price/?code=85660850&pg=&id=85667718

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову, поршень гто 16 кавасаки раскололо со стороны впуска .сейчас буду искать другой аналог или оригинал . Или ставить ц п г минск , с коробкой разобрался. лапка сверлится хорошо вместе с валом хоть насквозь . просверлил отвертке до середины на 3.5 м м и вставил деталь форсунки трактора какого то . Она из торсион стали . Крепкая держит отлично как шпо нка . Кшм опять полетел Грустно мне... грешу на масло х ускварна . . Поршень возможно задел голову вот и раскололо . Но следов удара очень мало . Дубль номер два Улыбка

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

скорости были по кругу как у китайцев по причине - не стояла пружина ограничивающая вращение вала переключения.под фиксатором Улыбка Головой об стену

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

дайте поршень 55.75 кто нибудь а уже Эхххх


Последний раз редактировалось: абраьобич (13 Янв 2013 05:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич, если не секрет, сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group