Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ремонт чезет 125/516.0 по тихоньку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНАрхиСТ

Бывалый


Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: Москва, ул.Большая Дмитровка
Мото: АНАрхиСТ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовка в помощь. Прогрел в духовке и сразу видно: даст поршень клина или нет. Это если ничего нет из измерительных инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisych

Посетитель


Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: г.Иваново
Мото: Kawasaki KX 125 с дв.CZ 125/516-продан,СZ 250-513


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАрхиСТ писал(а):
Духовка в помощь. Прогрел в духовке и сразу видно: даст поршень клина или нет. Это если ничего нет из измерительных инструментов.
это каким "макаром" проверяется?поподробней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с цилиндром вместе . Градусов 300 думаю самое то и достать быстро и протолкнуть свободно . Спасибо Улыбка
_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому надо фото деталей разобранного двигателя говорите я сделаю Улыбка
_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то,что цилиндр до 300градусов на моторе не нагревается никогда,это нормально,а поршень может и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАрхиСТ писал(а):
Духовка в помощь. Прогрел в духовке и сразу видно: даст поршень клина или нет. Это если ничего нет из измерительных инструментов.

Онотоле ты праздновал чего? С намеком
Поршень при работе не имеет равной температуры по длинне. Нагрей его в духовке до рабочего состояния - думаю на диссертацию потянет, а может и не только. Улыбка
Я нагревал рядом одновременно оригинальный поршень чз 250 и Тайговский китай, для того, что бы узнать какова разница в расширении. Градусов до 250 примерно. Чезетовский распух больше чем китаец, при этом оба ушли далеко за диаметр цилиндра. Разумеется, чем больше диаметр, тем больше расширение.
Проверить может любой владелец духовки и микрометра, вместо того, чтобы вестись на бредятину.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я подумал подумал . И распродаю двигатель все что можно продать от него . Остальное спрячу далеко если что спрашивайте. Буду ставить Пс или планету 5.а так хотелось летом всем показать как мотоцикл бешено летает Так смешно, что деваться некуда в принципе и так все ох Писька! как я летал. Хватит. Сейчас буду подро ездить Улыбкада и дешевле пса форсировать и ресурс огромный. Пошел в раздел продам Улыбка

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

29rus писал(а):
а то,что цилиндр до 300градусов на моторе не нагревается никогда,это нормально,а поршень может и выше


фигня .поршень греется аж до 400 бывает местами . Цилиндр до 260 отец грел на яве на ходу. Датчик стоял с вертолета на голове цилиндра.Улыбка и ничего доехал. Тащил вторую яву зимой груженые далеко.так что я думаю это самое то температура для проверки надежности . Ну 250

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

[quote="yura_brk"] Юра ты хоть скажи посмотри дорого нет отдаю и какие цены . Деньги нужны Грустно мне... на лечение

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и не то,у явы ребер охлаждения нет,по сравнению с чезетными,какие там у чезетки 260гр. он не шипит то толком,а поршень да.вполне 400гр на днище может быть,но юбка то явно не 400 и даже не 300...но,чтото мне думается.если нагреть у явы цилиндр до 260,поршенек прилипнет к цилиндру,если не болтается в нем он)))
абраьобич,ты не первый рьяно взявшийся и на полпути сдавшийся,не дале как полгода назад был еще один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура под свечой, это далеко не температура цилиндра, где ходит поршень.
абраьобич писал(а):
Юра ты хоть скажи посмотри дорого нет отдаю и какие цены . Деньги нужны Грустно мне... на лечение

Посмотрел, аппетит уже здоровый - выздоравливай. С пивом по жизни
Цитата:
да и дешевле пса форсировать и ресурс огромный.

Аминь! Улыбка до ушей

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что хочу ! Хоть куда если еще поставить зажигание от дио например или альфа там определюсь легко . вопрос? Есть у друга дорожный пес . Двигатель на сколько я понял к 15 - ребра меньше как минимум! Так вот разницу подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

вот Улыбка в екатеринбурге продают цена вопроса 20

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Улыбка

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

29 рус.погоди погоди сдался! Коленвал я сделаю как доберусь до домкрата и сварки что бы сделать пресс.если не продам то сделаю. Мотоплат продам куплю поршень опять такой же китай . Только напрягает что расширяется сильно Грустно мне... и куплю лк оставшие деньги пойдут на аргон . И я думаю будет ездить . Вопрос? Тебе как самому вроде умному . Если закачу в Нгш сепаратор от юпитера - а он встает как родной . . То что он аллюминь с серебром . То есть легче родного!будет ли так же бить сильно как я пробовал насыпью? Как его отбалансировать дома ?желательно сразу под поршень аналоговый . Григорьев поможет?

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ну вы прям надавили на еще пока живое! Соберу я его думаю. Продам плату куплю поршень опять ,с хром кольцами . Тут еще новый кол вал предложили за два если не выйдет с моим.не нужен мне мотоплат все равно. По тихоньку буду наворачивать в плане ресурса и выносливости летом . В связи с этим новый вопрос? Как критично на таком двигателе форма цилиндра в виде пирамиды*плавно к бошке сужается на десять соток . Внизу 55.85 верх 55.75 последствия ?
_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич писал(а):
Как критично на таком двигателе форма цилиндра в виде пирамиды*плавно к бошке сужается на десять соток . Внизу 55.85 верх 55.75 последствия ?

Последствия ты уже видел.
По ПСам здесь
http://forum.jawaold.su/viewforum.php?f=24
Ну и конечно здесь агонь тема, 5 лет тютюнинга и ни одного толком законченного аппарата в теме.
http://www.motoizh.ru/forums/viewtopic.php?f=6&t=11780
Покажи им как надо. С намеком Зажги тему "Лепим пулю"

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29rus

Гуру


Регистрация: 13.10.2008
Сообщения: 759
Темы: 1
Откуда: Архангельск
Мото: триггер см,Honda CRM-80,пилоты 76-105cc,КТМоЗИД


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абраьобич,самые умные тут не пишут,да и не читают наверное даже,а если и читают,то просто посмеиваются...чета вопрос про "бить как насыпью" непонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абраьобич

Бывалый


Регистрация: 03.10.2012
Сообщения: 162
Темы: 1
Откуда: Пермь
Мото: чезет 516


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="29rus"]абраьобич,самые умные тут не пишут,да и не читают наверное даже,а если и читают,то просто посмеиваются...чета вопрос про "бить как насыпью" непонял?[/quote]
било - вибрация аж яйца звенели. Я имею ввиду то что сепаратор юпитер легче ,сильно ли повлияет на балансировку.? Опыт с насыпью роликов показал очень плохие результаты хотя бы в дисбалансе .продал мотоплат сегодня Улыбка приехали забрали дядька.фанат какой то . Два пса и чезет 500 все для выезда просто прокатиться.не удивился нахождению мотоцикла в комнате )))

_________________
в России не работает фраза-нормально делай нормально будет!.
Делай на отлично, получится не плохо "Абрамобич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок от ПСа в 516 раму? А не жирно ли будет? Раму придется изуродовать сильно, а сваренная на коленке по прочности это уже далеко не заводская. 516й двигатель очень маленький. Туда бы движок от Совы 200 кубовой лучше встал или мотобольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group