Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Точеный картер или Заказ на 4 тысячи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Советую всем посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7fxVvxzwUVI
У меня просто нет слов.. Улыбка до ушей

Суровый дядька)) Изделие в динамике:
http://www.youtube.com/watch?v=3OsZey-UmoY
Ещё одно:
http://www.youtube.com/watch?v=JKBhMqa8ngQ

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))


Последний раз редактировалось: yura_brk (06 Янв 2013 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, второе видео поразило до глубины души. а звук двигателя- просто сказка!
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Ppfess, чем-то напомнило фильм "Самый быстрый Индиан" Улыбка А вообще мужик молодец, всегда восхищался такими людьми Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
En-ko

Посетитель


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 98
Темы: 1
Откуда: UKRAINE, KIEV
Мото: JAWA 634-7-01


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=HfnEIi3PJgg Монстр немецкого станкостроения!

Таким станком надо картера точить Улыбка

_________________
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать,
спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
© Лев Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради рекламы, ни капли СОЖ. А кое-где были искры и стружка синяя))) Небось потом половину твердосплавок поменяли ))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режимы-то детские. И железяка явно мягкая. Думаю сталь 20Х. СОЖ не включали, чтобы блестело, ну и заодно, чтобы видно было.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт режимов тоже мысль была.. Как то всё вроде бы круто и одновременно несуразно) Ща много подобной рекламы появилось, но станки того стоят! Наверно на эти деньги можно небольшой цех со станочной линией и рабочими год содержать!)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобный станок очень бы нужен фирме типа Ява, если они собираются динамично развиваться и в данных рыночных условиях выпускать множество ограниченных серий. Только стоимость его побольше этой фирмы будет.
А подобные рекламы появились лет 10 назад, как только иностранцы поняли, что в России есть лишние деньги и практически уже нет рабочих. Только они сильно загнались, пусть хоть космические корабли такой станок делает, но мы ведь не купим. Он заменяет собой токарный, фрезерный, расточной, сверлильный, зубонарезной и резьбонарезной станки. Но он один. Если этот станок остановится, то попа. А одновременно шесть различных станков не остановятся. Попроще надо быть и подешевле.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё про обслуживание не забывать))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж картер на таком станке сделать очень легко тыщи за 4 . . . БАКСОВ Язык
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
En-ko

Посетитель


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 98
Темы: 1
Откуда: UKRAINE, KIEV
Мото: JAWA 634-7-01


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по неофициальным данным, которые мне подсказал когда то Гугл, то этот монстр стоит около 2,5 млн Эуро. Наверное, завод Ява стоит поболее, чем этот станок.

По поводу надобности заводу. Я думаю они бы не отказались, но его возможности явно выше, чем надобности завода.

По поводу одного, вместо 6-ти и если он вдруг выйдет со строя, то пипца не будет. Просто у таких фирм как немецкий DMG, американский HAAS INNOVATION и японский MAZAK поддержка настолько хорошая, что простой сокращается до минимума. По надобности они целые шпиндели меняют.

А по сравнению стоимости этого и станочной линии. Ничего утверждать не могу, но приходит мысля, что он места занимает меньше, один оператор - меньше зарплата, материалоемкость его явно намного-намного меньше, чем станочной линии. И как следствие из последнего - стоимость должна быть меньше.

Все сказанное выше - ИМХО.
Сори, что не цетирую - пишу из телефона.

_________________
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать,
спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
© Лев Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

En-ko писал(а):
Ну, по неофициальным данным, которые мне подсказал когда то Гугл, то этот монстр стоит около 2,5 млн Эуро. Наверное, завод Ява стоит поболее, чем этот станок.

По поводу надобности заводу. Я думаю они бы не отказались, но его возможности явно выше, чем надобности завода.

По поводу одного, вместо 6-ти и если он вдруг выйдет со строя, то пипца не будет. Просто у таких фирм как немецкий DMG, американский HAAS INNOVATION и японский MAZAK поддержка настолько хорошая, что простой сокращается до минимума. По надобности они целые шпиндели меняют.

А по сравнению стоимости этого и станочной линии. Ничего утверждать не могу, но приходит мысля, что он места занимает меньше, один оператор - меньше зарплата, материалоемкость его явно намного-намного меньше, чем станочной линии. И как следствие из последнего - стоимость должна быть меньше.

Все сказанное выше - ИМХО.
Сори, что не цетирую - пишу из телефона.


Неправильно вообще все вплоть до стоимости завода Ява. ( Ява конечно будет утверждать, что больше, но если их на продажу выставить, то больше лимона никто не даст).
За 2,5 лимона можно купить порядка 20-ти станков. А можно и не покупать, купить 10 станков, остальное пропить.
Чтобы работать на данном станке совершенно недостаточно одного оператора. Еще потребуется как минимум инженер и программист. Набор инструментов на него абсолютно тот же, что и на всю линию, исключая то, что наверняка ему требуются инструменты с определенными присоединительными параметрами. Энергоемкость наверняка жуткая.
В случае ремонта - хрен кто чего сделает, помимо производителя, а производитель далеко, а запчасти везти через растаможку, а стояние такого станка выльется в такие деньги, что его стоимость детской покажется.
И не забывайте про наших доблестных работников. Они способны угандонить любое оборудование. И взять с них нечего, убытки никто не компенсирует. Так что не будет таких монстров в России, во всяком случае на обычных машиностроительных заводах.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
En-ko

Посетитель


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 98
Темы: 1
Откуда: UKRAINE, KIEV
Мото: JAWA 634-7-01


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И не забывайте про наших
доблестных работников.
Они способны угандонить
любое оборудование."

Улыбка до ушей Ну Вы жжете. Эту надпись надо вешать в каждом цехе. В целях воспитания т.с. Улыбка

"Так
что не будет таких
монстров в России, во
всяком случае на обычных
машиностроительных
заводах."

А вот пессимизма не надо. Будут, со временем и не только на Русских! С намеком

_________________
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать,
спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
© Лев Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам по себе станок-то неплохой, 5-ти координатка все-таки. Но главное надо помнить - делает что-либо человек. А 5-ти координатный станок у него в руках или обычный фрезер - это уже нюансы. Вот когда восстание машин случится и роботы себе подобных делать станут - только тогда ситуация изменится в производстве.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
En-ko

Посетитель


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 98
Темы: 1
Откуда: UKRAINE, KIEV
Мото: JAWA 634-7-01


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот это я налажал:
писал цену станка в гривнах, потом думаю, в евро всем понятнее будет, но откорректировать число завтыкал.
Короче, правильно 0,25 млн. Евро.
Звиняйте.

_________________
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать,
спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
© Лев Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group