Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Катера и Яхты.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 06:20    Заголовок сообщения: катера ияхты Ответить с цитатой

Jarlacks, неужель ты не веришь? Э-э-э... (в очевидное) С намеком Значит чиза может крутить на звезде привода сцепления-9штук Шпион , и 65 миль в полчаса Головой об стену , а Вихри не могут? С намеком Это же наша техника! Это постоянное твоё недоверие обижает нас-Конструкторов! Так смешно, что деваться некуда Вот на нечётких фото чётко видно(по брызгам), что даже на дрифте скорость не менее указанной! Так смешно, что деваться некуда Головой об стену Язык Это же наша техника!
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, точно! Только сейчас заметил. Судя по брызгам, скорость даже несколько выше заявленной! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, А то в каждой деревне по академии а в больших еще и консерваториев понаделали, что б консерв понаделать.
Jarlacks, ты что?Шпион стописят наше ВСЕ любой уважающий себя человек должен переть стописят, не важно на мопеде или на лодке, а иначе, он не человек, а лох какой-то

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О-500 : Класс гоночных скутеров. Двигатель гоночный (обычно «Konig») с количеством цилиндров не более 4; корпус - катамаран с капсулой безопасности, изготовленной из кевлара; скорость порядка 160 км/ч.
У тебя точно не катамаран или скутер. Хотя они с Вихрями тоже бывают, но скорость там пониже.
Даже если учесть, что ты максимально облегчил лодку, модернизировал моторы , сменил редукторы и поставил эксклюзивные винты - дай бог, если ты из неё 40 миль выжмешь! Это будет достижение.
Чудес не бывает. "Вихрь" это не тот мотор, обычный утилитарник. Два мотора, всего лишь уменьшают зависимость снижения скорости от повышения веса, (кол-ва пассажиров) или погодных условий (сильный ветер,волна и.т.п) , но саму максималку одного мотора в идеальных условиях не увеличивают.


З.Ы. А вот в то, что 50км.ч на воде в открытой лодке кажется как стописят - охотно верю! С намеком

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, Смущенный Эхххх к сожалению, если учесть слишком лёгкое шевеление моей есенинской Смущенный шевелюры от ураганного ветра(заявленной скорости), кажись Jarlacks, да и не кажись, прав, более того, я подписываюсь под каждым его словом, а что делать нам с тобой франц, если, при нашей, даже фанатичной, где-то, любви к Вихрям, это действительно так(как ни горько Грустно мне... Смущенный Эхххх )! В действительности эмпирические данные таковы(замеры произведены манометрическим спидометром): самый лучший вихрь, собранный мной по максимуму мероприятий(ср. давление сжатия-12,5), развивал(или развеивал миф о стописят) 45-47км. в час, с мотолодкой Крым, двумя пассажирами и автомобильными сиденьями по спокойной воде, ощущение скорости-как будто "стописят"(винт-3х лопастной, пластмассовый, ВРШ). Поднимал на глиссировку 7человек, при регулировке ВРШ. На Днепре(облегчённом, на фото), с серьёзной килеватостью, очень хороший Вихрь(подозрительно, похожий на Хонду Так смешно, что деваться некуда ), с отбором мощности на генератор Оки, вообще, на взгляд Шпион не достигал скорости и 40 км в час, и наконец на Воронеже, напичканном сиденьями, баками, линолеумами, рулёвками, два Вихря тоже вес, вихри офигенные, достигалась скорость(по спидометру идущего рядом японогидроцикла) 50-53-54, 55 небыло, Эхххх , винты уменьшенного диаметра. Вот собственно, если задуматься, и вся моя жизнь с вихрями(или вся жизнь с вихрями), и если продолжать вихрить, то это будет тусование пройденного, поэтому я с НИМИ закончил! Это же наша техника! Грустно мне... Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой гидроцикл в начале 90х, вроде как какое то СП их собирало. Корпус , емнип, австрийский, а мотор внутри - Вихрь тридцатка. Ессно без сапога)) Вот он по тем временам неплохо вваливал, не сравнить конечно с ямахами всякими, но метров 10ть я на нем по пляжному песку пропахал распугав загорающих! Так смешно, что деваться некуда Остановился аккурат перед канистрой с бензином)))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, дозаправился и поехал домой Э-э-э... Хитрость
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess, нее, чуть на три штуки баксов не попал. Это было первое, о чем мне сообщил владелец, когда пришел в себя))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 17:56    Заголовок сообщения: катера и яхты Ответить с цитатой

Jarlacks, ура ты вернулся: грамотный, лаконичный, с огромным практическим опытом! С пивом по жизни Похожим на мой. В 90х, одновременно в России: В Астрахани-я, в Ростове- один кулибин и ессно в Москве сделали самодельный гидроцикл с вихрёвским двигателем. Москва даже выпустила серию, на котором ты ездил, из Ростова-демонстрировался на бот-шоу в Москве в 92-93г., в Крылатском(в первый день разбили ему нос), я демонстрировал на местных шоу, фуррор! Из Ростова был с поднимающимся рулём, он мечтал его выпускать серией. На другой год я тоже сделал с поднимающимся рулём С пивом по жизни
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то много он бензина жрет на 3000$ то. и чего тебя на пляж потянуло увидел что ль топлесс 4 размера, или забыл, что не на яве Э-э-э...
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 18:03    Заголовок сообщения: катера и яхты Ответить с цитатой

Ездил с первым на Чёрное море,(там,кстати и видел "твой гидроцикл), есть фотки- жена рассекает на горизонте бухты в Геленджике, но Вихрь есть вихрь, проездив в общем минут 30 сломался, и таскался за нами потом якорем. Эхххх
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот млин! Точно он на первом фото! Только фара немного не та... Надо найти останки, знаю у кого. Значить корпус не австрийский, а Астраханский?? Эт всё Ройаль... нда.. С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, я писал, что одновременно изготовили, в разных концах страны "велосипед", то есть изобретая велосипед, можно изобрести только "велосипед" Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки есть на форуме люди с водномоторным мышлением! Для них фото почётче: С намеком Крутой
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан вернулся! С традиционными фотографиями - это радует. С пивом по жизни
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group