Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про соотношение скорости и оборотов на 638!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есмли норамльный коленвал, ни хрена он не рассыпается...А то что колбасит - так надо колёсья балансировать и резину нормальную ставить....
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И амартизацию полностью менять-и двигатель на подушки ставить и...,и...,а лучше не разганять ево так.
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЖ, более менее "современный", конечно "делает" сорокалетнюю чешскую конструкцию, правда с большим набором отрицательных эмоций, а все-таки мне гораздо милее старинная чешская техника. С намеком
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, ИЖ сам довоенный мотоцикл..Привет из Германии, фирма ДКВ)))))) Так что ява по конструкции "свежей" Ижа...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про года выпуска, у нас и на Волгах мотор довоенный (402), и ИЖ еще долго будет довоенным, это че круто что ли? Улыбка , но тут кому что, если нравится - да ради Бога.
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Есмли норамльный коленвал, ни хрена он не рассыпается...А то что колбасит - так надо колёсья балансировать и резину нормальную ставить....


Так где ж нормальный коленвал-то взять? С тех пор, как на заводе Ижмаш решили, что двухрядные подшипники нижней головки шатуна - это слишком жирно, и "уменьшили" их, это стало делом нелёгким...
А колбасит не только из-за колёс - в этом виновата вообще вся конструкция ходовой .

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо читать усиленно "мурзилку".. (как я понял, "страшилки" про колено взяты из статьи про б.у мотопром за прошлый год, где нарисованна планета с бородатым мужичком). Более того: рамы на Иже, в отличие от Минских ровные.... так что "вся конструкция ходовой" не виновата..виноваты руки владельца и..сборщика завода!!! но сборка и конструкция вещи разные... Особо сомневающимся предлагаю покататся на Юнкере: масса положительных эмоций, если не смотреть в прайс -лист....
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кстати , мне Юнкер нравится, правда я на нем не катался Грустно мне... , а прайс действительно огорчает Сердитый
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Более того: рамы на Иже, в отличие от Минских ровные....

Лично видел и помогал править раму Юпитера 5, у котрого из-за перекосапосадочных под маятник и рулевой колонки колёса стояли буквой Х

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SFM

Новичок


Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Honda CB 400 Super Four


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня тут проблемка, когда у меня на спидометре примерно 100 км\ч а оборотов около 4000, ява сильно вибрирует. Я боюсь что заклинит или развалиться... Мою Яву 638 до этого перебрали в Моторесте, но старое колено не поменяли, т.к нет смысла (дешевле новую Яву за 500 баксов купить). И вообщем то у меня весь движок новый, кроме колена, которое уже начало порядошно позвякивать с 3000 до 4000 оборотов.
Что вы на это скажете? Долго моя Ява еще проездит? И можно-ли её крутить до 5000??? (у меня после 4500 на IV передаче не тянет, и до 2000 тяги тоже почти никакой, хотя моц проездил около 300 км после обкатки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2005 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоже они тогда тебе ремонтировали? Так смешно, что деваться некуда
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
как я понял, "страшилки" про колено взяты из статьи про б.у мотопром за прошлый год, где нарисованна планета с бородатым мужичком.


Вообще-то, я сам на Юпитере добрых три года отъездил, и все эти "страшилки" из собственного опыта: ох и намучился я с этими коленвалами! Четыре штуки их сменил, пока не купил у деда колено от какого-то старинного юпитера. Но когда я его поставил, через некоторое время срезало шпонку, и раздолбило маховик! От умных людей узнал, что если колоть движок больше двух раз, то маховик надо менять - т.к. как он сырой, и больше не затянеться. Купил я в магазине новый маховик - через некоторое время та же история. Вот тогда мне всё надоело, и послал я этот Юп куда подальше, и ездил на Планете...

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SFM

Новичок


Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Honda CB 400 Super Four


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max_max писал(а):
Чтоже они тогда тебе ремонтировали? Так смешно, что деваться некуда

У меня движок заклинило тогда - хреновые поршни прогорели, и размолотило движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bikerman

Посетитель


Регистрация: 25.05.2008
Сообщения: 90
Темы: 12

Мото: ЯВА 350 638


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни. У меня не правильно показывает тахометр. 80км/час при 3800-3900 об.мин, холостые при 1500, менш-начинает глохнуть. В чем причинаЭ-э-э...? Звезда на 18 спередиЭ-э-э...Э-э-э...
_________________
Ява - лучшее творение чешских конструкторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaZzZ
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 384
Темы: 23
Откуда: г.Курчатов Курская область
Мото: Jawa 634 1982 год выпуска


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня например ява при 70 км показывает три тысячи оборотов,переднюю заезда вроде стоит на 18,а может и на 17:-)
_________________
Хочу чтоб мечта осуществилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group