Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель CZ 981 и ходовка КТМ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ,генератор от сепии .Магнит установлен в родном маховике из которого удалены магниты.Кастрюля маховика обрезана ,так-как правая крышка картера применяется от 250 - на тот момент родную не нашел.



Потом легкий маховик нагрузил вставкой



а также внедрил магнит от почившего в бозе вазовского ДХ.Магнит работает в паре с самодельным косым датчиком


_________________
Практика без теории слепа, а теория без практики глупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Single, ader, спасибо,буду изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Single

Бывалый


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 210
Темы: 7
Откуда: Украина,юг
Мото: CZ-516-400


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тюнингового коммутатора с опережением есть один "небольшой" недостаток - его стоимость в отдельных случаях равна стоимости чезетки...
Попытаться заменить таковой я и пробовал в варианте с косым датчиком ( особенно эти мысли досаждали ,когда две недели ходил на костылях после попытки запустить мотор Так смешно, что деваться некуда ) .Мудистики с настройкой хватает ,но результат того стоит.Как писал выше есть более простой в реализации вариант.Если в ближайшее время свой мот не продам ,то попробую по такой схеме подключения датчика ,только с коммутатором Войтенко



Почитать про косой датчик и описание приведенной схемы http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261123149/630

_________________
Практика без теории слепа, а теория без практики глупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Single, для меня подобные схемы как китайские иероглифы Так смешно, что деваться некуда Но все же спасибо за участие С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросал сцепление.Пришлось осваивать автокад Так смешно, что деваться некуда Обзвонил несколько частных токарей-фрезеровщиков,все отказались делать.Отправил эскизы на какое-то спец-производство,обещали завтра ценник озвучить.Чую придется почку продавать Улыбка Какие будут замечания?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисков не мало?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше не влезет.У спортмото на спарке столько же.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Мне еще интересно какую сталь просить чтоб использовали, или может термообработку какую искать после изготовления? Может дополнительную механическую обработку? Промежуточные диски,например,у меня менеджер на этом самом производстве уточнил,действительно ли из нержавейки? А я и не знаю толком из чего они,говорю,что может из пружинной стали какой... Направляющие втулки какие должны быть на ведомом барабане?На них ведь вся нагрузка ляжет,может они каленые какиеЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промежуточные какая то сыромятина родные, остальное без особых претензий сделал бы с ст45 без термообработки. Тебе и так зарядят - мало не покажется. ))
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Тебе и так зарядят - мало не покажется. ))
Да ваще жуть!!! Плачущий Деваться только некуда.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

yura_brk писал(а):
У меня нужды не было - сделал бы.
И сколько бы с тебя взяли ориентировочно? Или ты сам себе токарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне точили за деньги верные люди, думаю уложился бы рубля в полтора не больше. Я детально твой конструктив не представляю, мне трудно оценить, да и что толку - я на сторону делать не буду. Куражу нет Улыбка
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
- я на сторону делать не буду. Куражу нет Улыбка
Да я и не расчитывал на это,просто мнение бывалых интересно.
Автокад освоил,теперь похоже токарный станок надо покупать Улыбка
Не понимаю почему частники отказываются делать...Я бы еще понял,если бы нужно было явский барабан изобразить...Детали то по большому счету простые для опытного токаря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детали то по большому счету простые для опытного токаря...

Потому что у тебя там куча не токарной работы. Мне тоже шлицы не делали и не сверлили ничего, при наличии фрезера, сверлилки и делительных приспособлений. Токарь делал токарное и мог отчертить делительный диаметр - всё. У тебя на верхней картинке три детали сразу и размеры не все, дай подетально всё размеры и количество, а не эскиз сборки. Я именно это и имел в виду в сообщении раньше. С таким автокадом я бы тоже лесом пошёл.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлицевое не знаю как измерить правильно.Хотел токарю показать,чтоб тот сам посмотрел и померил это место.На крайняк это шлицевое можно и не делать,а использовать как донора родной барабан,вырезав из него центральную часть и вварив в новую деталь.А какие еще нужны размеры? Фаски-большая часть произвольно,ну можно конечно и образмерить.Остальное вроде всё есть,хотя может и пропустил чего...
Хотя нашел недостающие размеры,но это мелочи и на предварительную оценку стоимости не влияет... Я чертил на компе это два дня,в перекурах от работы,когда в офис возвращался по 15-20 минут... Мне сейчас ценник интересен...Я и говорил им,что это еще не рабочий вариант.Если ценник гуманный,то я еще раз всё перепроверю,дорисую,образмерю... А они вообще не берутся,хотя в объявлениях почти у каждого "токарно-фрезерные работы любой сложности.Высверлим,отфрезеруем,проточим и приварим всё что нужно,по чертежам заказчика..."" Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_Angel

Бывалый


Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 214
Темы: 3
Откуда: Хабаровск
Мото: CZ 380 Typ 514, в мешке! Лежит в гараже.


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_52, Если бы делал я, то шлицы бы взял готовые и воспользовался сваркой. Наверняка за изготовление шлицов цену заломят "мама не горюй".
Хотя, моему свояку сделали шлицы на кикстартер на Баджу его, за сущие копейки, поставил и забыл. И человек, который делал, сказал, что это сущая фигня а не работа. Я вообще не понимаю почему народ не хочет работать Э-э-э... и зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_52

Бывалый


Регистрация: 17.12.2012
Сообщения: 108
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: "CZ/КТМ"


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2015 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron_Angel, вот и я не пойму почему не хочет...Им видимо достаточно заказов на изготовление гаек и болтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group