Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Богатейшая смесь!

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, у меня есть 634. У неё всё путём, там на игле больше выгразов для легулеровки. А что жиклёры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше подбирают жиклеры, при условии, что карбюратор не засорен.
Еще, черные свечи могут быть из-за работы на холостом ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле из-за работы на холостом ходу? Долго на холостых работает, да? ПодбираютЭ-э-э... Другие номера ставить? У меня не большой выбор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, Даже нормальные свечи после работы на холостом ходу более чем 1 минута станут черными!
Правильный подбор свечей определяют так: на прогретом двигателе закручивают новые свечи, разгоняются до 40 км/ч врубают 4-ую и дают полный газ, так разгоняют моц до 105 - 110 км/ч. повторяют 2 раза, сразу глушат мотор, выкручивают свечи и смотрят цвет электрода и юбки свечи. Светловат - значит свечи надо похолоднее т.е. с большим калильным числом, темноват - погорячее. Правильный цвет свечей ищи либо в старых За Рулем или в Мото (там были цветные картинки).

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ASA)

Бывалый


Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 217
Темы: 3
Откуда: Курган
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри информацию по свечам (холодные, горячии). Я согласен с предыдущим сообщением i_edgars.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещё такая штука: Открываю обогатитель, качаю, вкл зажигание завожу, обороты бешенные, выкл обогатитель - обороты 2000 и не падают, подкручиваю карб, ездию минут так 10-15 опять кручу, что бы не глох... Головой об стену
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое
Цитата:

вкл зажигание завожу, обороты бешенные
,только не бешенные а выше холостых.Но это какраз меня устраивает,потому-что я знаю когда она прогрета и можно смело ехать без ущерба мотоциклу.Если стоит меньше 5и часов заводится без подсоса с пол оборота и работает нормально!Краник закрываю только наноч,но подсосом никогда не пользуюсь,единственное -утром пару раз без зажигания прокачиваю.
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group