Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос по правилам торговли

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Jarlacks, так почему в правилах нет толкования что же есть "намерение"?
И еще интересно, а где все крикуны, почему позволили продать новую чсср деталь дешевле китайской в 3 раза? Или только когда дорого могут кричать?

хмм.. А причём тут правила? Значение слов толкует русский язык. У тебя вроде с ним проблем нет.
По второму вопросу не в курсе))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rossi

Профи


Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 325
Темы: 5
Откуда: Вологда
Мото: Jawa 634, Jawa 660 sportard


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется ли срок давности брони?
тов Ivan_1983 в порядке очереди перешла бронь на флейты 17янв.Сегодня 15 февраля.Пару раз писал в личку, сообщения прочитаны, но никаких заявлений о покупке или снятии брони не было.молчание в ответ Улыбка

еще следующая ситуация:тов. Viacheslav забронировал трубы глушителей,началась переписка,из которой он просил отправить их почтой.Последнее исходящее сообщение было 9 февраля,до сих пор не прочитано,соответственно без ответа.
А в первом посте у меня написано,что отправка габаритных вещей только транспортными компаниями.Сейчас есть реальный покупатель, но нет ответа от Viacheslav Так смешно, что деваться некуда
рассудите

_________________
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossi,
Цитата:
3.1. Оповестить продавца и других участников форума о намерении приобрести товар - посредством сообщения в теме продавца о продаже данного товара (НЕ через личные сообщения, E-Mail и пр.) После сообщения в форуме разрешается связываться с продавцом любым доступным способом. Факт публикации сообщения означает готовность покупателя приобрести товар на УКАЗАННЫХ продавцом условиях, дальнейший торг не запрещен, однако в разумных пределах и на усмотрение продавца

ключевое выделено. Если человек динамит все разумные или оговоренные сроки, то следующий в очереди получает преимущество. Так что это на твоё усмотрение. Как по мне, то если покупатель пару дней не отвечает - то нафиг. Если конечно он не предупредил заранее что не сможет ответить.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по барахолке закрыты, напишу сюда.
Продавец выложил запчасти на продажу, с ценами. В конце списка книги, без цен.
Я поинтересовался ценами двух позиций, с желанием купить при подходящей цене. Но слово "бронь" не писал.
После 17:00 я обычно не захожу на форум. А в это время продавец написал цены, более чем привлекательные. И броневики заняли позиции.
На мои попытки вернуть достояние, ответ один. На форуме давно, правила знаешь, не забронировал - с новым годом пошел нафиг. Улыбка

Цитата:
3.1. Оповестить продавца и других участников форума о намерении приобрести товар - посредством сообщения в теме продавца о продаже данного товара

Так я спросил цены не просто так. Обидно слушай. Пусть тогда уже слова "бронь", "за мной", "занято", "куплю" будут обязательными. Чтобы равны были все.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять мы возвращаемся к пройденому.. Перечитай данную тему внимательно.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, тогда не лишним будет в 3.1. дополнить, что простой интерес не является бронью позиции. Бронь, а затем уже выяснение деталей и нюансов.
ПС. Я не знал сколько продавец запросит за книги, спросил цену и оказался не у дел.
Лучше бы не поправлял. Головой об стену

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, так в 3.1 и не написано что простой интерес является бронью. Это разные определения.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то пропустил, или "Бронь до выяснения" уже не котируется? Заинтересовало-забронировал, узнал что хотел, если устраивает-взял, не устраивает-бронь снял. Соу ват ит праблем?
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Я что-то пропустил, или "Бронь до выяснения" уже не котируется? Заинтересовало-забронировал, узнал что хотел, если устраивает-взял, не устраивает-бронь снял. Соу ват ит праблем?
читай внимательнее
Karriff писал(а):
Я поинтересовался ценами двух позиций, с желанием купить при подходящей цене. Но слово "бронь" не писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал. Просто поинтересовались ценой, брони не было. Что мешало написать: "позиция Nх бронь. Какая цена?" Потом если устроило то уже в личку договариваться, не устроило :"бронь снимаю".
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю как мне ещё по-русски объяснить пользователям что спросить цену - не говорит о НАМЕРЕНИИ купить или хотя бы забронировать! Сколько мы ещё будем к этому идиотскому вопросу обращаться? Этак дойдёт до того, что юзер походя влепит смайл, а после будет решать -в какую сторону ему вывернуть. Сорвать сделку договорившимся или все таки купить если пятка зачешется.
В Правилах всё чётко прописано и каждое положение надо воспринимать БУКВАЛЬНО, а не по звёздам. Если речь идет о намерении приобрести товар, то так и пишем - ИМЕЮ НАМЕРЕНИЕ ПРИОБРЕСТИ, БРОНЬ, БРОНЬ ДО ВЫЯСНЕНИЯ, ЗАСТОЛБИЛ и.т.п, но чтоб всем остальным было чётко ясно кто первый.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, как отнесётся сообщество вот к этому случаю: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=492691&highlight=#492691

Правильно-ли поступает этот продавец.? Не сообщённая в теме бронь уже висит 18 дней. Один хохочет, другой изображает правила наоборот.
Есть-ли тема, в которой, информационно, можно сообщить о некорректном поведении продавца.
И был-ли "мальчик"?(кофры).

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с вступлением в силу новых правил вместе с их "техническими" особенностями появился вопрос: как теперь просить модератора раздела удалить неактуальную тему?
Тема в барахолке "продавцам на заметку" закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил. Проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мешает прямо в ставшей неактуальной теме и попросить ее удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group