Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фестиваль "Волхонская Верста - 2013"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergei7203

Новичок


Регистрация: 24.04.2012
Сообщения: 29
Темы: 4
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мото: Много и Ява 250/11


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ним, с этим законом, даже и не читайте.Это очень вредно для ДР клуба)).
А 10 мотоциклов в колонне от ЯВАОЛД - это будет событие для Вашей тусовки.
Мы пробиваем сопровождение ГИБДД прежде всего потому, что есть гости "из заграницы" , да и с документами на технику у некоторых коллег не всегда порядок.
А когда "свои" выезды делаем, так никаких вопросов - сели и прокатились.
Ну правда только те у кого права и документы в порядке Улыбка С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Яваолде всегда права и документы в порядке. У всех: у гостей, у хозяев, у ментов. 10 мотов в колонне - это будет так, как надо. Потому что эти 10 будут Явы-старушки.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно приеду. Может даже на Пераке.... Крутой )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7203 писал(а):

А 10 мотоциклов в колонне от ЯВАОЛД - это будет событие для Вашей тусовки.
С намеком

Не понял юмора.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Обязательно приеду. Может даже на Пераке.... Крутой )))))

Это ты к чему? Серега, хорошо подумал? "плевать на перья, очень хочется увидеть")))

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
sergei7203 писал(а):

А 10 мотоциклов в колонне от ЯВАОЛД - это будет событие для Вашей тусовки.
С намеком

Не понял юмора.


Бан выпрашивает. А вот фиг. Так смешно, что деваться некуда Может и есть смысл сделать топ-10. А остальных не пущать. Не прошли фэйс-контроль - давай до свидания. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни, перестаньте. вы явно не понимаете друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
парни, перестаньте. вы явно не понимаете друг друга.

Я уже понял, о чем речь была, перестал.
Кстати, для Яваолда не будет событием ничто. Вообще. Только если завод Ява объявит о выпуске Явы-360. И то только если поговорить пару дней. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделил клубные страсти в клубную ветку. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь из наших в этом событии лично принимал участие? Расскажите, на что вообще похоже? Ну то есть понятно примерно, КТО собирается. Но формат мероприятия мне лично из описания не ясен.
Несколько смущают такие слова как "гостиница", "посещение достопримечательностей" и "теплоходная экскурсия" - то есть мне к примеру свою любимую Яву придется оставлять где-то на парковке на время отсутствия. Как-то странно это. Одно дело, скажем выставка (где техника под постоянным присмотром), другое дело пробеги (где сам от мотоцикла далее десяти метров не отходишь), и совсем иное дело бросать свои раритеты неизвестно где и шляться по экскурсиям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, там всё организованно. Взрослые люди занимаются. Раритетчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, мы с Алексеем К вызвали недоумение у участников пристегнув свои мото по приезду на закрытой охраняемой территории. Стоимость некоторых соседних мото была сопоставима со стоимостью квартиры.
У этих людей и явы имеются.
Колонна из 10 яв действительно произведет впечатление на любом мероприятии, что обидного?
Нас просто пригласили , и организаторы "Версты" не обязаны знать о нашем мероприятии.

_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(мото), Андрей, я помню, как ты рассказывал об этом "казусе". Но лично у меня вызывает недоумение то, что у кого-то вызывают недоумение действия других. Вам с Лехой дОроги ваши мотоциклы, вы за них беспокоитесь (уж я не говорю, что вы именно на них приехали и случись чего неизвестно как домой добираться). Совершенно логично желание позаботиться об их сохранности.

И на вопрос мой так никто и не ответил. На что она похожа, Волхонская Верста? Это выставка или слет? Это закрытое мероприятие или для всех? Зрители есть? Они (зрители) мотоциклы руками трогают, садятся на них?

Еще раз. Прошу понять меня правильно. Я не хочу спорить, как оно "должно быть", мне просто для себя определиться, приемлемо мне такое действо или нет. Потому что оставить Яву на площадке, где полно чужого народу, где на нее будут садиться "фоткаться", где пусть не украсть, но поцарапать ее может каждый второй... ну для таких целей мне нужна какая-нибудь другая Ява. Которую не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лех, можешь не бояться.
http://fotki.yandex.ru/users/lapshaaa/album/187439/?p=0
Зрителей почти нет . Существует регистрация приехавших участников.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=azFUDylnjZg -2012
http://www.youtube.com/watch?v=1RsExGb-sO0 - старая
мои миниатюры http://www.youtube.com/watch?v=3GKN3onPaPM
http://www.youtube.com/watch?v=tqRMuETmt4k
http://www.youtube.com/watch?v=AjcxVqUPYfY

_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei7203

Новичок


Регистрация: 24.04.2012
Сообщения: 29
Темы: 4
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мото: Много и Ява 250/11


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь ответить на все вопросы сразу!
1. Мероприятие было организованно как встреча любителей, коллекционеров старинных и классических мотоциклов в РФ. Звучит наверно громко, но так уж случилось что в непростые 90-е годы нам удалось сохранить коллектив единомышленников и коллекцию техники.
А слет именно мотоциклистов в стране не проводит никто(((.
Поэтому приезжают к нам. И московская тусовка тоже)).
2.То что на ЯвеОЛД у всех форумчан из РФ есть права, документы и страховка - это нормально.
Но на мероприятие приезжают в том числе гости из Прибалтики у которых чаще всего только национальные права и документы, недействительные в РФ. Ради 1-2 дней покатушек никто специально оформлять ничего не будет.
Многие владельцы техники из других городов используют ее для подобных выездов 2-3 раза в году и тоже не напрягаются по этому поводу.
Отсюда и передвижение организованной колонной в сопровождении ГИБДД.
3.Я понимаю, что жители Москвы и СПб наверно устали от таких слов как "посещение достопримечательностей" и "экскурсия", но одна из идей мероприятия - что то вроде "культурной навигации".
Мы хотим не только "поноситься" толпой по окрестностям, но и показать нашим Гостям интересные места г.Санкт-Петербурга и пригородов.
По статистике проведения мероприятия будет 2/3 гостей иногородних (часто с близкими), которым надо где то жить 2 дня.
Отсюда и возникает слово "гостиница". Мы бронируем некоторое количество номеров заранее.Не хочу торопить события, но в этом году скорее всего появится приятная возможность сделать это за счет "спонсоров" и проживание будет БЕСПЛАТНЫМ.
Не все готовы ночевать в палатках с дальней дороги.
4. О сохранности Вашей техники в первую очередь заботятся орги.
Все в равных условиях - стоянки в заранее запланированных местах, ночевка в гостинице на закрытой охраняемой парковке, на время посещения достопримечательностей технику охраняют представители принимающей стороны. Недовольных за 5 лет пока не было)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group