Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Продам двигатель

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Продам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей61 писал(а):

Уважаемый тезка , я разве написал , что фото (последнии два) мои, покажите, прежде чем общаться с человеком , Вам совершенно не знакомым , в таком тоне !

А где написано что фото не ваши? Кто будет ребусы разгадывать? Если тема ваша и вы выкладываете фото, значит они ваши. Я так считаю. По крайней мере обратное не указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей61 писал(а):

Уважаемый тезка , я разве написал , что фото (последнии два) мои, покажите, прежде чем общаться с человеком , Вам совершенно не знакомым , в таком тоне ! Вы просто спросите , " что за последнии фото Э-э-э...?? Возможно , он Вам бы ответил , " на фото точно такой же двигатель , как и у меня в гараже !


А возможно и двигателя нет, и фото левые. Это лохотрон называется, когда на картинке одно, а на самом деле другое.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей61

Пионер


Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Ростовская обл.
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Андрей61, выяснить модель твоего двигателя не сложно.
Судя по скудным фоткам картера, это 632-200-: четырехжаберный, правая половина штатно под 12В генератор. Если картер изначально безномерной (по фото вполне похоже на это; а не просто удалили номер), то вполне вероятно, что двигатель собирался из запчастей (безномерные картера продавались как запчасти). Да и ты пишешь, что правую крышку с внутренней стороны варили аргоном, повидимому из крышки от двигателя 6В делали по 12В (такие крышки оригинальны и дефицит). Еще вопросы по левой крышке, ракурс на фотке не совсем удачен, но очень похоже, что она без вывода тахометра. А это еще довод в пользу версии собранного из запчастей движка (поставили крышку, что была, от ранней версии 634-го движка без вывода тахометра).

Андрей , я не против того , что хозяин ( дедушка приклонных лет) что то не то мне рассказал ( и модель двигателя может быть иной и отличаться от мной заявленной, за что я выше извинился), но это не повод разговаривать со мной в такой манере , я не преследовал цели кого то обманывать !
.... И как Вы ( хотя почему мы уже на ТЫ) прокаментируете то , что под якорем шайба Э-э-э...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

сергей_с писал(а):
Андрей61 писал(а):

Уважаемый тезка , я разве написал , что фото (последнии два) мои, покажите, прежде чем общаться с человеком , Вам совершенно не знакомым , в таком тоне ! Вы просто спросите , " что за последнии фото Э-э-э...?? Возможно , он Вам бы ответил , " на фото точно такой же двигатель , как и у меня в гараже !


А возможно и двигателя нет, и фото левые. Это лохотрон называется, когда на картинке одно, а на самом деле другое.

.....Я даже не знаю как это комментировать ......... Вы полагаете , что я мошенник Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, прикрой тему до реального выяснения всех обстоятельств, абы не было беды.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей61

Пионер


Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Ростовская обл.
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Андрей61 писал(а):

Уважаемый тезка , я разве написал , что фото (последнии два) мои, покажите, прежде чем общаться с человеком , Вам совершенно не знакомым , в таком тоне !

А где написано что фото не ваши? Кто будет ребусы разгадывать? Если тема ваша и вы выкладываете фото, значит они ваши. Я так считаю. По крайней мере обратное не указано.

..... Я просто даже не успел это написать ..... Вы напали на меня , обвиняв не понятно в чем Э-э-э...??!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сразу проясню ситуацию: ничего у Вас спрашивать не буду, использование фоток моего двигателя без моего разрешения (ну или без пометки, что фото взято из чужого альбома) это не есть хорошо. Тем более это двигатель другой модели (чистейший заводской 634-9).......
Выше я объяснил , что просто не успел это написать !!!! Я вот не пойму сути вопроса Э-э-э...? Ну другая модель , значит другая , завтра выложу фото и мы все вместе , просто , разберемся , что это за модель и модель ли вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей61 писал(а):

.... И как Вы ( хотя почему мы уже на ТЫ) прокаментируете то , что под якорем шайба Э-э-э...

Да легко. Комуто делать нечего, вот и поставил под якорь шайбу, ее там быть не должно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей61, спокойно, без паники. Пока в строну всякие обиды: ты/вы, фото с разрешением/без и т.д. Человеку, зарегистрировавшемуся на форуме всего несколько дней назад можно некоторые вещи и простить...
Давай по существу (определяем наличие двигателя и его модель). Двигатель в данный момент у тебя? Фото делал ты (фото моего движка не в счет)?
Впрочем, пока писал сообщение, на некоторые вопросы ответ получен. Так что ждем подробных фоток, а там ивсе встанет на свои места С намеком

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.


Последний раз редактировалось: андрей 14003 (02 Мар 2013 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей61

Пионер


Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Ростовская обл.
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Андрей61, спокойно, без паники. Пока в строну всякие обиды: ты/вы, фото с разрешением/без и т.д. Человеку, зарегистрировавшемуся на форуме всего несколько дней назад можно некоторые вещи и простить...
Давай по существу (определяем наличие двигателя и его модель). Двигатель в данный момент у тебя? Фото делал ты (фото моего движка не в счет)? Впрочем, пока писал сообщение, на некоторые вопросы ответ получен. Так что ждем подробных фоток, а там ивсе встанет на свои места С намеком

Двигатель у меня , фото делал я , частично разобрал его я , для понимания его состояния !

Добавлено спустя 2 минуты:

Vano писал(а):
Андрей61 писал(а):

.... И как Вы ( хотя почему мы уже на ТЫ) прокаментируете то , что под якорем шайба Э-э-э...

Да легко. Комуто делать нечего, вот и поставил под якорь шайбу, ее там быть не должно Так смешно, что деваться некуда

..... Ну так я знаю , что не должно , но однако она там есть ! Без нее якорь не станет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно фото вашего мотора, потому как вы взяли чужие, а ваше описание противоречит изображению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Нужно фото вашего мотора, потому как вы взяли чужие, а ваше описание противоречит изображению.


Далее поклон и расшаркивание, держа шляпу в одной руке, а тросточку в другой. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не господа (они в Париже), могем и кепку с гаечным ключем заместо шляпы и трости держать Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей61

Пионер


Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Ростовская обл.
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Нужно фото вашего мотора, потому как вы взяли чужие, а ваше описание противоречит изображению.



Не много не понял , если вы почитаете тему , то наверняка найдете те сообщение , что обновлен первый пост , в нем фото моего двигателя.Про другие фото , я объяснил .( использовал их для понятия какая модель двигателя , так как мой , точно такой же, с ракурса на фото !)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Vano писал(а):
Мы не господа (они в Париже), могем и кепку с гаечным ключем заместо шляпы и трости держать Так смешно, что деваться некуда


Очень жаль, что тема перешла в разряд глумства и обвинений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, вы редактируете первое сообщение после каждого нового сообщения в теме С намеком
Я всеравно не вьеду зачем под якорем (да и вообще нет там якоря) шайба. По этому фото ее быть не должно, и якорь (ротор) там прекрасно становится.
Есть конечно соображения по этому вопросу. да и по другим тоже. Но сначала фото шайбы и куда она там установлена.

Гулмиться даже и не думал, это шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей61, ну тогда у меня на данный момент напрашивается такая версия.
Движок собирали из запчастей. В основе картер 632-200- (для ЧЗ-472.6 12В). Т.к. картер безномерной (собранные движки на заводе были номерными, а вот безномерные картера поставлялись в запчасти). А далее уже всю начинку несложно найти и поставить: большая часть запчастей у движков моделей 631, 632, 633 и 634 унифицирована. В пользу этой версии левая крышка, без вывода тахометра, правая (похоже переделанная от движка на 6В под 12В).
Еще вопрос по коленвалу: у коленвалов под 6В и 12В генератор различается правая цапфа. Вариант установки на 12В коленвал 6В генератора технически осуществим без особых доработок. Просто под статор необходимо будет поставить дистанционную прокладку (цапфа под 12В ротор немного длиннее, вот и нужно компенсировать, чтобы ротор не уперся в статор; сам 6В ротор на цапфу встает без проблем).
Про варианты установки на 6В коленвал генератора 12В тоже ранее писалось (сам просто на практике не сталкивался), нужно будет поискать. Это я к вопросу шайбы под ротором на твоем движке, уж не по этой ли причине ее поставили.
Фото головок тоже не помешает, по внешнему виду можно будет понять родные они или с другой модели двигателя.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей61

Пионер


Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Ростовская обл.
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Андрей61, ну тогда у меня на данный момент напрашивается такая версия.
Движок собирали из запчастей. В основе картер 632-200- (для ЧЗ-472.6 12В). Т.к. картер безномерной (собранные движки на заводе были номерными, а вот безномерные картера поставлялись в запчасти). А далее уже всю начинку несложно найти и поставить: большая часть запчастей у движков моделей 631, 632, 633 и 634 унифицирована. В пользу этой версии левая крышка, без вывода тахометра, правая (похоже переделанная от движка на 6В под 12В).
Еще вопрос по коленвалу: у коленвалов под 6В и 12В генератор различается правая цапфа. Вариант установки на 12В коленвал 6В генератора технически осуществим без особых доработок. Просто под статор необходимо будет поставить дистанционную прокладку (цапфа под 12В ротор немного длиннее, вот и нужно компенсировать, чтобы ротор не уперся в статор; сам 6В ротор на цапфу встает без проблем).
Про варианты установки на 6В коленвал генератора 12В тоже ранее писалось (сам просто на практике не сталкивался), нужно будет поискать. Это я к вопросу шайбы под ротором на твоем движке, уж не по этой ли причине ее поставили.
Фото головок тоже не помешает, по внешнему виду можно будет понять родные они или с другой модели двигателя.



Ок, завтра будут фото, отыщу в гараже съемники-расколю(со слов дедушки , он его купил в магазине в городе Ростове-на-Дону.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Продам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group