Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мой первый мотоцикл ява 350\360

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikeldima

Новичок


Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Файне місто
Мото: Вело


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012 23:37    Заголовок сообщения: Мой первый мотоцикл ява 350\360 Ответить с цитатой

Приветствую всех неравнодушныхУлыбка

И тут меня снова "взяло"....Часами пересматривал обявы о продаже мото ява.

В поза прошлом году смотрел на ямаху ЙБР, но не было денег и попустило. В прошлом году на китай-ендуро, но, тоже, мои дырявые карманы спустили меня на землю.

В етом году я понял, что мои финансы снова очень малы и нужно смотреть в сторону совкомото, чтоб осуществить свою мечту и иногда катать на двух колесах и не крутить педали. Выбор впал на яву-старушку, и обязательно с коляской.

И вот в одно прекрасное воскресное утро я увидел объявление с ней. созваниваясь с хозяином, узнал что мот с 1990 года стоял, правда в прошлом году его заводили и даже несколько км намотали. Также сказали что в нагрузку есть коляска. Техника находилась за 170 км от моего города.

Было решено ехать смотреть и брать, пробовать гнать своим ходом в Тернополь(мой родной город). Договорились с хозяином о встрече, поделились с ним нашими наполеоновскими планами, о путешествии на нем домой. Он всеми силами начал нас отговаривать от безумной идеи.

Но не здравый смысл всё таки победил, и мы вчетвером запаковались в отцовский жигуль 2105 с багажником для картошки сверху. Я - будущий владелец старухи, мой дружочек владелец китайца 125, который должен был перегнать мотоцикл, так как я ни опыта вождения, ни прав А не имел и ещё 2 друга чтоб веселее былоУлыбка
План был таков: если поедет то поедем своим ходом спереди мотоцикл, сзади машина, если нет то прицепим коляску и возьмем на буксир.

Добравшись до места, нас встретил приятный пожилой человечек, и его сын. Показав нам мотоцикл, владелец несколько раз сильно пинал кик и он все таки завелся, но поехать мы так и не смогли, так как сцепление не работало вовсе. Начался ремонт,
скинули левую крышку, покрутили болт регулировки ( мы тогда не знали что ет болт регулировки) но наверное не в ту сторону, чуда не случилось, слили масло и скинули правую крышку, где увидели что диски не прижимаются, тогда поняли что вся засада была в болте регулировки и что мы даром вскрывали правую крышку. С лапкой КПП и заводной пружиной мучились около часа, но все таки победили её.
Прикрутили все на место, хозяин снова завел мот и мой друг тронулся, проехав метров 50 он заглох, потом снова танцы с бубном возле техники снова завелись та же история. Но все-таки он как-то ехал, если держать высокие обороты. Решили брать, дед в придачу дал ещё один мотор + бензобак за дополнительных 100 грн. Также оказалось что крепление коляски надо дорабатывать и колесо без резины.

Сонце клонилось к закату, когда мы выехали из Ковалівки. До ближайшего города Коломия было километров 12. Явка ехала еле еле, держали скорость 50-70 км, так как больше она отказывалась ехать, ето и не удивительно так как не работал правый цилиндр. Из машины было видно что он иногда "включался". За ети километров 12 останавливались где-то раза 4, так как мотоцикл отказывался ехатьУлыбка оказался засорен бензопровод, почистили и доехали до Коломиї уже без остановок. В Коломиї начали искать вписку на ночлег, благо было несколько знакомых, и причину не работы баняка, увидели отсутствие искры. Переставив местами катушки, искра появилась на обеих цилиндрах, собрали мот, но завести так и не смогли ни с кика ни с толкача, включая свет было видно что акум разрядился. Тут подехал наш знакомый на новенькой ендурке ямаха, и проводил нас до места ночлега. Там, загнав явку в гараж, поставив акум на зарядку, пошли гулять по городу.

Про следующий день можна узнать из етого видеоУлыбка :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EtyJPolwHa4#!

Когда мы ее разбирали на дороге, приехали ДПС, и сказали что им сообщили о аварии с участием мотоцикат, когда узнали историю, пожелали щасливої дорогиУлыбка

Сейчас явка стоит разобраная, рама и облицовка пропескоструеная и погрунтована, в процесе переделки на 12 вольт и електроное зажигание.

После покраски буду помалу собирать. Но есть проблема - нужны новые подшипники рулевой, или может кто может подсказать какой аналог.

Уже дождаться не могу когда она оживет и я сделаю на ней первые в своей жизни круги по гаражах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОЦМАН!!!

Посетитель


Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 58
Темы: 1
Откуда: Павловск
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее... Совкомото эт ваше эндуро. Посмотрим как она через 50 лет ездить будет... Прям вредно, ЯВА это легенда. По сравнению с JAWA ваше эндуро это пустышка, можно сказать не доросла, чтоб ее так возвышали.
_________________
Jawa634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks 79-31

Профи


Регистрация: 29.05.2011
Сообщения: 472
Темы: 4
Откуда: Сочи-Лазаревское
Мото: ЯВА638


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история! Удачи в востановлении! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а мне фото понравилось, этакая банда "вонючий ветер" шучу Улыбка до ушей
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЦМАН!!! писал(а):
Нее... Совкомото эт ваше эндуро. Посмотрим как она через 50 лет ездить будет... Прям вредно, ЯВА это легенда. По сравнению с JAWA ваше эндуро это пустышка, можно сказать не доросла, чтоб ее так возвышали.
ты на эндуро то ездил, чтоб так говорить? Так смешно, что деваться некуда Глупо сравнивать ...

фотка зачотная! Желаю успешного восстановления. Готовься к тратам, старушка очень не дешёвый мотоцикл. Коляска от более свежей модификации.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

был такой фильм "Ватага- Семь ветров" Вот к фотке очень подходит название, имхо.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikeldima

Новичок


Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Файне місто
Мото: Вело


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу все основные расходы уже потрачены, приобрел генератор и бсз, краску грунтовку, сильно восстанавливать не буду....
...так по ходу купли запчастей в лучшем состоянии..

Сейчас хочу собрать, но опять повторюсь что проблема з подшипниками рулевой, нужна замена ...читал что от ижа подходят, они 30 48 12 но в магазине мне показали подшипники с наружным диаметром 52. Родных нигде нетГрустно мне... поделитесь опытом, кто что там мастерил в том вузле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikeldima, есть такие подшипники новодельные турецкого производства- ищи лучше, только не пионерь Яву - она должна оставаться красавицей!
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БОЦМАН!!!

Посетитель


Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 58
Темы: 1
Откуда: Павловск
Мото: Jawa634


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
БОЦМАН!!! писал(а):
Нее... Совкомото эт ваше эндуро. Посмотрим как она через 50 лет ездить будет... Прям вредно, ЯВА это легенда. По сравнению с JAWA ваше эндуро это пустышка, можно сказать не доросла, чтоб ее так возвышали.
ты на эндуро то ездил, чтоб так говорить? Так смешно, что деваться некуда Глупо сравнивать ...

фотка зачотная! Желаю успешного восстановления. Готовься к тратам, старушка очень не дешёвый мотоцикл. Коляска от более свежей модификации.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

был такой фильм "Ватага- Семь ветров" Вот к фотке очень подходит название, имхо.
Я еще раз повторяю, посмотрим как ваша эндуро через 50 лет ездить будет... Даже скажу, что и не вспомнят ее.
_________________
Jawa634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё как будет ездить. даже смотретьне надо. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,что не надо искать какие то подшипники от Ижа или еще чего то.Поищи на форуме родной.Явка хорошая.За сколько купил?Переведи гривны сразу в доллары Так смешно, что деваться некуда Постарайся сделать как можно лучше и потом увидишь,с каким восхищением будут на тебя и на мот смотреть прохожие. На эндуро так смотреть не будут Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikeldima

Новичок


Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Файне місто
Мото: Вело


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Согласен,что не надо искать какие то подшипники от Ижа или еще чего то.Поищи на форуме родной.Явка хорошая.За сколько купил?Переведи гривны сразу в доллары Так смешно, что деваться некуда Постарайся сделать как можно лучше и потом увидишь,с каким восхищением будут на тебя и на мот смотреть прохожие. На эндуро так смотреть не будут Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни


Купил за 8 тис.р. Родные уже давно ищу но безрезультатно пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikeldima

Новичок


Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Файне місто
Мото: Вело


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

блисти і світися моя нова красочкаУлыбка)) Зроблено в Україні
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа пошла!!! фотка на трассе завораживает Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за велик на заднем плане,тоже старичок С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikeldima

Новичок


Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Файне місто
Мото: Вело


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан79 писал(а):
А что там за велик на заднем плане,тоже старичок С пивом по жизни


Угу, дружочек востанавливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group