Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Литровый явский спорт - флуд, догадки, смехуечки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я например не нищеброд. Хоть и не богатей особенный. И штук за 5-8 долларов мог бы в рассрочку (а иначе тут никто и не покупает) пробрести новый мотоцикл. Да вот только то что меня прет уже давно не делают. Да и не хочу я новое .. Иначе на Яве бы не ездил. Да и из них - по мне даже 634 уже не совсем то. Хоть и имею.

Старая пятисотка потянула бы вполне. Древние спортстеры вон не дохнут, а рядный воздушник, он получше будет чем V. Да еще с бсз если.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Шестиднвные...драли.. мне пофиг. Я гонки ни с кем не устраиваю. Меня прет просто ездить и смотреть по сторонам. Для меня Ява не спортивный снаряд.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шестиднвные...драли.. мне пофиг

да и мне в общем то тоже. Я все к тому что, -читай выше: нет у Чехов своего современного четырехтактного мотора, и не было разработано, - читай выше: аж с 80 х годов. Пердеж вроде идет о современных моделях, причем тут старые то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же Ротакс-воздушник - шедевр кондовости и технологичности, имхо. Кстати, в Мурзилке недавно была статья. Ничего против него не имею.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Сергей В писал(а):
А я например не нищеброд. Хоть и не богатей особенный. И штук за 5-8 долларов мог бы в рассрочку (а иначе тут никто и не покупает) пробрести новый мотоцикл.


Мы про российскую специфику говорим. У нас 5-8 тыщ стоит новая 640. Спортард стоит (заявляется) 12, а что там будет стоить литр - даже не знаю Улыбка Так что ты тоже нищеброд Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В,
Цитата:
А я например не нищеброд. Хоть и не богатей особенный. И штук за 5-8 долларов мог бы в рассрочку (а иначе тут никто и не покупает) пробрести новый мотоцикл. Да вот только то что меня прет уже давно не делают. Да и не хочу я новое .. Иначе на Яве бы не ездил. Да и из них - по мне даже 634 уже не совсем то. Хоть и имею.
ну вот тот же Энфилд - пожалуйста! 9 штук килофранклинов. Только чет ажиотажа на него у нас не наблюдается. Ретро в полный рост. Так же думающих как ты очень мало с т.з. рынка. Ретро покупают либо те у кого деньги есть на второй мот для выходного дня, либо в качестве подарка кому-то или для шоу какого нить. А в повседневности мотоциклисту нужно разумное по цене, современное , эргономичное и надёжное. Кстати, на 640й не в пример комфортнее ездить, чем на любой другой 350ке. Пусть даже это новая Люкса или 634. И к ней любую хрень можно пристегнуть без колхоза. От кофров до багажника! А вот т на ту же Люксу ещё ни одного нормального багажника не видел. Как куда ехать, так как араб во время кочевья))) Весь в тюках)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нету...их современных да четырехтактных как собак. А кто еще древние двухтактники по сей день делает? Чтобы косоглазых переплюнуть надо наложить на них строгое эмбарго, или устроить им еще пару хиросим. Хай они сами их у себя покупают. Но бизнес-дяди предпочитают рубить бабло.
Например Харлей жив только благодаря патриотически настоенному населению, и на 90% ориентирован на внутрений рынок. Пусть тупой, пусть с ним все время что-то не так, пусть стоит е -мое, зато НАШ !!
Вот если бы так с Ижом, например..Но куды там, оно же не иномарка, не круто! Ява имеет культовый статус тоже потому что это когда-то была иномарка, для явистов, советской мотоэлиты. Хотя по сути их в Союзе было и есть больше чем где-либо, и это тоже совкоцикл,рядом с Уралом и Восходом.
А вот сами косоглазые, тут например, на двух колесах не ездят. А если и ездят, то по невозможности авто купить, во Вьетнаме по нищебродию, а в Токио с парковкой проблемы.У них типично быдлячий принцип - зачем мото когда авто есть? Они их просто клепают у себя там, и продают широкоглазикам, которые их покупают.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Чтобы косоглазых переплюнуть надо наложить на них строгое эмбарго, или устроить им еще пару хиросим.


Боже...

Цитата:
Например Харлей жив только благодаря патриотически настоенному населению


Цитата:
и на 90% ориентирован на внутрений рынок.


Всего за 9 месяцев года объем мировых поставок мотоциклов HD составил 200 558 штук. Из этого количества 131 119 байков (65%) были поставлены дилерам в США, и еще 69 439 мотоциклов – на международный рынок. По сравнению с 2011 годом рост объема поставок составил 10% за 9 месяцев.

Цитата:
А вот сами косоглазые, тут например, на двух колесах не ездят.


По сравнению с Тайванем - не ездят совсем, по сравнению с нами - ездят поболе, чем у нас на авто ездят...

Я всегда подозревал, что вы чудак, но о масштабах даже не догадывался. FACEPALM


Последний раз редактировалось: Czech (20 Мар 2013 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, восемь косых за сороковку - сколько она в рублях, и почем рубль? Я прикидывал тыщи три с половиной если в долларах. Примерно столько и отослать до нас. Купил бы, да только они минимум контейнер их шлют.

Я мог бы и харлей за 20 килобаксов, просто платил бы за него дольше, да только не хочу Колхоз!
А вот 500ohc с радостью.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, с Кубы то небось подешевле выйдет? Бакс - 30рублей.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Чех, восемь косых за сороковку - сколько она в рублях, и почем рубль?


150к

$1 = 30р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Сергей В писал(а):
Чтобы косоглазых переплюнуть надо наложить на них строгое эмбарго, или устроить им еще пару хиросим.


Цитата:
Например Харлей жив только благодаря патриотически настоенному населению


Цитата:
и на 90% ориентирован на внутрений рынок.


Цитата:
А вот сами косоглазые, тут например, на двух колесах не ездят.


Я всегда подозревал, что вы чудак, но о масштабах даже не догадывался. FACEPALM


Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Конечно. Иначе не выписывал бы себе ижа по почте.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто вы дилетант в мототеме с очень большой любовью к себе, и большим зубом на общество, из-за не сложившейся жизни. Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Сергей В, с Кубы то небось подешевле выйдет? Бакс - 30рублей.


Нельзя. Ограничения на ввоз. Таксу такую сдерут...бумажной канители на три года. Только если кто там приобретет и пришлет в частном порядке, задекларируя как "подарок". Но доверия к тамошним товарищам у меня нет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Czech писал(а):
Нет, просто вы дилетант в мототеме с очень большой любовью к себе, и большим зубом на общество, из-за не сложившейся жизни. Ничего личного.


Отнюдь. Просто фанат старой мототехники.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по высказываниям - обычный неудачник-мизантроп. Желать живым людям того, чего желаете вы, и судить с таким апломбом о вещах, в которых не разбираетесь - могут только наши депутаты. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, зачем так? Ты же меня лично не знаешь. С чего ты взял что я мизантроп?
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение от 18:48 прочитал просто. Такие высказывания обычно делают или подростки, или люди с застарелым маразмом, или мизантропы. Надеюсь, вы подросток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group