Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Дисковый тормоз на Яву. Варианты.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск вообше-то ставится не на обод, а на ступицу. На стандартную С. варить(винтить, клепать, привязывать проволкой)диск - неправильно. Это я и хотел сказать. СНИЖЕНИЕ неподрессоренной массы не несет больших и отрицательных сюрпризов водителю, а изготовление новой ступицы, специально и грамотно разработаной под имеющийся торм. диск, безусловно снизит неподр. массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вилка собрана! Конструкция получилась, как бы получше выразить, солидная. "Раздетая" курьеровская вилка без гофров, с полированным крепежом и полированными же перьями смотрится вполне достойно. Колесо не провернуть рукой, если просто посильнее прижать рычаг на машинке двумя пальцами (а каково с рычагом и тросом будет?!!!). Ступица установлена на 4 - х подшипниках. Остаётся чисто дизайнерский вопрос - оформление переда. По моему лучше будет перенесни с ЧЗ - та полностью приборку (та ещё забота - крепление подгонять!), поворотники, руль со всем на нём (крепление руля подходит с переделками от Ижака). Вот фара - какую посоветуете? Родная от ЧЗ- та хороша, да какая - то маленькая будет по моему для этой вилки. А как кто думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
Ступица установлена на 4 - х подшипниках.


И напрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Подшипники закрытые, расстояние до вилки выставлено до десятых мм., всё работает, колесо вращается безшумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... пересадка Чешского нижнего подшипника с вилки ЧеЗет - а на курьеровскую вилку провалилась - нижняя обойма подшипника на ЧеЗет - е несъёмная. Так что буду искать роликовый подшипник с такими же параметрами и размерами и ставить обойму на курьерскую вилку (данный узел на ЧеЗет - е просто великолепен!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
Дааа... пересадка Чешского нижнего подшипника с вилки ЧеЗет - а на курьеровскую вилку провалилась - нижняя обойма подшипника на ЧеЗет - е несъёмная.


Да не может быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего не так делаю, но обойма совершенно свободно крутится на траверсе вилки, но вверх не идёт. Сам понимаю, что так не должно быть, но ни подцепить, ни ухватить её не за что, она плотно без зазора лежит на нижней траверсе и... крутится.

P.S. Czech, я тебе письмо кинул насчёт бардачков на ЧеЗет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто наверное снять не удается, но все обоймы подшипников 100% сьемные. Кстати, я все не удосуживался проверить - по-моему подшипники идентичны старушачьим. Что туда спокойно подходят ижевские - 100%, только надо будет траверсу немного переделать.

Пиши в личку, корпоративное мыло лежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного переделать... по сравнению с уже сделанным "немного" просто как шаг на тропу, ведущую к окончанию этого интересного и увлекательного процесса! Ладно, от "Иша" так от "Иша", хотя родные Чешские просто сказка! Верхняя часть без вопросов пойдёт от ЧеЗет - а, а нижняя - буду думать. Пока вживляю приборку со звуковым сигналом - тоже процесс инженерно - увлекательный. О результатах сообщу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, с ЧеЗет - овской вилки нижняя обойма снята! Да уж, покрутилась она (и я с ней тоже). По диаметру она точно подходит на курьерскую (но с натягом). Осталось каким - то образом стащить велосипедную обойму с курьеровской вилки и установить вместо неё этот сказочный Чешский узел.

P.S. По поводу бардачков... я умолкаю, ибо твоё решение, Чех, справедливо. Может, они кому нужнее чем мне. А я просто буду свой ЧеЗет ещё лучше беречь (я его и так берегу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипедная обойма снята, и Чешский узел красуется на курьеровской вилке! Остаётся установить ограничители поворота вилки, и можно её вживлять в раму ЧеЗет - а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 11:59    Заголовок сообщения: фотки Ответить с цитатой

фотки


Imga0797.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.11 KB
 Просмотрено:  11394 раз(а)

Imga0797.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 12:01    Заголовок сообщения: фотка Ответить с цитатой

еще


Imga0798.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.16 KB
 Просмотрено:  11393 раз(а)

Imga0798.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, свиду здорова, а как на практике?
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отлично!!! Мне пока показать нечего, как соберу, так и покажу свой аппарат в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group