Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблема с установкой глушителей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Дмитриевич писал(а):
Но производить измерения по изображению не благодарное дело,

Зря Вы так думаете...Измерения не в оригинальном размере конечно, но всё же по ним видно что и как.К Вашему удивлению специально сделал скрин с видео своего мотоцикла.И что мы видим?А видим то,что разница между глушителями, по отношению к середине покрышки, абсолютно одинаковая,а также по высоте установлены одинаково,чего не скажешь по Вашему фото С намеком

Виталий Дмитриевич писал(а):

во вторых, как показало вскрытие еще и маятик кривой (кстати маятник был новый, я проверил еще один новый маятник из запасов, он тоже кривой, вот вам и новые запчасти).

Без комментариев... Головой об стену
Виталий Дмитриевич писал(а):

... когда поворачиваешь двигатель в сторону, глушители отлично встают.

Поворот двигателя абсолютно не влияет на смещение самого глушителя,так как он жёстко закреплён с передней и задней сторон.На колена влияет.Так что как не крутите а стойку надо выгибать на своё место,чтобы отдалить глушитель от кожуха цепи и чтобы, при движении, ось(болт) колеса не бил по глушителю.ИМХО

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Дмитриевич

Новичок


Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 25
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):

Поворот двигателя абсолютно не влияет на смещение самого глушителя,так как он жёстко закреплён с передней и задней сторон.На колена влияет.Так что как не крутите а стойку надо выгибать на своё место,чтобы отдалить глушитель от кожуха цепи и чтобы, при движении, ось(болт) колеса не бил по глушителю.ИМХО

Жестко закреплен это громко сказано, так как задняя стойка жесткостью не отличается. Из-за искревления рамы двигатель стоит криво, когда затягиваешь гайку колена давит на глушитель таким образом что он прижимается концом к кожуху. Если прикрутить без колена то глушитель стоит ровно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Дмитриевич писал(а):
Из-за искревления рамы двигатель стоит криво,

Если двигатель стоит криво то при прокручивании заднего колеса будет треск и возможно закусывание между цепью и звёздами.

Виталий Дмитриевич писал(а):

когда затягиваешь гайку колена давит на глушитель таким образом что он прижимается концом к кожуху. Если прикрутить без колена то глушитель стоит ровно!

Не может такого быть!Так как переднее крепление глушителя не даст возможности сдвинуть конец(зад) глушителя ни в какую сторону. Головой об стену У Вас ,вообще-то, сам глушитель крепится на скольких точках крепления?Может у Вас нет передней пластины(под две шпильки) для крепления в месте соединения колено-глушитель Э-э-э...

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Дмитриевич

Новичок


Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 25
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Виталий Дмитриевич писал(а):
Из-за искревления рамы двигатель стоит криво,

Если двигатель стоит криво то при прокручивании заднего колеса будет треск и возможно закусывание между цепью и звёздами.

Виталий Дмитриевич писал(а):

когда затягиваешь гайку колена давит на глушитель таким образом что он прижимается концом к кожуху. Если прикрутить без колена то глушитель стоит ровно!

Не может такого быть!Так как переднее крепление глушителя не даст возможности сдвинуть конец(зад) глушителя ни в какую сторону. Головой об стену У Вас ,вообще-то, сам глушитель крепится на скольких точках крепления?Может у Вас нет передней пластины(под две шпильки) для крепления в месте соединения колено-глушитель Э-э-э...

Я конечно не имею столь высокого звания в профиле, но не нужно из меня дебила делать!
Причина найдена, зачем вы пытаетесь убедить меня в том что ваши предположения основанные на домыслах верны, а я проведя измерения рамы рулеткой и лазерным уровнем значит ошибаюсь, а вам же по фотографии лучше видно чем мне в живую. Вам не кажется это абсурдным?!
Кстати раму уже выровняли, там еще и оказался заводской дефект, верхние уши амортизаторов смещены в сторону от оси рамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Дмитриевич писал(а):

Я конечно не имею столь высокого звания в профиле, но не нужно из меня дебила делать!

Причём здесь звание в профиле?Можете попросить модератора чтоб мне в профиле написали "Пионер"!Мне от этого звания ни холодно ни жарко как-то...
Виталий Дмитриевич писал(а):

Причина найдена,

С чем и поздравляю!
Виталий Дмитриевич писал(а):

зачем вы пытаетесь убедить меня в том что ваши предположения основанные на домыслах верны, а я проведя измерения рамы рулеткой и лазерным уровнем значит ошибаюсь, а вам же по фотографии лучше видно чем мне в живую. Вам не кажется это абсурдным?!

Я исхожу только из Ваших рассказов.По фотографии бывает видно то ,что владелец не видит или не хочет видеть в живую!Если Вы не умеете правильно высказать свою проблему,то это уже не мои проблемы!
Виталий Дмитриевич писал(а):

Кстати раму уже выровняли, там еще и оказался заводской дефект, верхние уши амортизаторов смещены в сторону от оси рамы.

Что-то только у Вас мотоцикл весь кривой получился,с заводскими деффектами.Не странно ли?
Так смешно, что деваться некуда Рама кривая,новый цилиндр кривой,маятник(новый)кривой.Выровнять его не забыли? С намеком Теперь и уши амморта кривые FACEPALM Надо бы ещё присмотреться...может быть ещё кое-что кривое обнаружится?!Удачи!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Дмитриевич

Новичок


Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 25
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Рама кривая,новый цилиндр кривой,маятник(новый)кривой.Выровнять его не забыли? С намеком Теперь и уши амморта кривые FACEPALM Надо бы ещё присмотреться...может быть ещё кое-что кривое обнаружится?!Удачи!

А что удивительно в кривой раме?! данная рама после ДТП, а вообще если ява долго ездит с коляской то рама искревляется. А то что бракованные изделия идут в запчасти ни для кого не секрет, кроме Вас, как я посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Дмитриевич писал(а):
а вообще если ява долго ездит с коляской то рама искревляется.

Вы меня хотели этим удивить?Да,искривляется...Но не до такой степени,чтобы глушители не становились на своё место и двигатель стоял криво!Могу Вас заверить в этом на все 500%. Имею мотоцикл,купленный в 1962 году.В 1965 году была установлена коляска "Дуна" от Паннонии.Мотоцикл с коляской многое повидал и по перевозил за свои 51!!! год(без коляски 54!!! года). По сей день мотоцикл с коляской ездит на родной раме и родном маятнике.Хочу заметить ещё,что рама лопалась в передней части и была заварена на месте без каких-либо разборок и замеров осевых и т.п.,а также была отломана и приварена задняя правая стойка,кстати криво немного.И всё это ни как не помешало, и не мешает по сей день, для ровной установки глушителей и двигателя.

Виталий Дмитриевич писал(а):

А то что бракованные изделия идут в запчасти ни для кого не секрет, кроме Вас, как я посмотрю.

Не знаю как на другие модели мотоциклов,а для ЯВА-старушки лично я,за всю свою жизнь, ни разу не видел и не слышал от других людей,чтобы были бракованные запчасти на неё.Имеется в виду именно ЧССР,т.е. то,что поставлял Посылторг. Или Вы любитель по дешевле,типа: Турция,Польша,Китай?

Так смешно, что деваться некуда

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagrin9
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 355
Темы: 0
Откуда: Beloozersk
Мото: Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе когда ставил новые колени и глушители на 634 заметил разницу в изгибе колен (колени, если честно, не знаю чьего производства, а глушители - тайвань). Одно колено даже в цилиндр не входили, немного пришлось кантик машинкой убрать. Но я посмотрел и на родные колени, у них тоже разный изгиб, но меньше заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group