Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

нью-проект: Scrappy blanket

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот был такой-к таксисту пассажир садится рядом, достает руль, просто голый руль из портфеля, ставит себе на колени, поехали они. Таксист крутит руль налево-пассажир тоже, таксист направо-и пассажир направо. И вдруг на прямой пассажир раз-свой руль резко влево.Таксист тоже...Врезались они. Пассажир и говорит таксисту-вот так я машину свою разбил...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, Бендер мой герой) У нас много общего. Но не всё. А первый тандем из двух "Орлёнков" по моим прикидкам помогли сваркой изготовить кода мне было 12 лет. Механику я собирал и проект тоже мой. Мы с другом эпатировали всю деревню на нём)
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько, тогда можно почистить тему от моего "грязного белья" Так смешно, что деваться некуда
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Тандем должен быть жёстким. Рулевая колонка второго велосипеда - создаёт эффект езды с прицепом. Мы в школе играли в "колбасу". Так те, которые были в хвосте "колбасы" - не то что падали, а просто улетали в поворотах.

Аналогично на санках с горы, "паровозиком". Улыбка

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
...И падает грудью на рулевую колонку, которая без руля.

Так он-то и выломал руль, сука... Я его из кустов выковыривал, а руль так и не нашли... Головой об стену

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рутина, покрасил под работу рекламщицы



Попутно благодарю того, кого нет-за то , что черви аутентичности не гложут мой мозг, я более свободен, чем ограниченные рамками упомянутой. Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

до фотосервиса, сегодня, не доехал Смущенный

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдал фотик в сервис(не удивились, хотя удивились моему доброжелательному отношению к их труду, пониманию, что у всех бывают косяки Смущенный ) Вообщем не стал я выскакивать на улицу и предупреждать дворников-чтоб они не сдавали в ремонт, сюда, свои мётла, во избежании С намеком
Потом сьездил в говналику, гальваник, увидев меня, помчался, впереди меня, к заветной сумке с шабашками, и вопреки моим ожиданиям-предьявил УЖЕ полуфабрикаты Улыбка , которые я расцеловал(красивые, розовые) и я согласился подождать до конца недели готовое, сохраняя умное лицо Головой об стену Хитрость и Понимание рулят! Хитрость

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотик сделали, теперь можно фоткать, но пока нечего Эхххх





для виденья Резкости Улыбка

Но вот, вот тучи разверзнутся и прольются, сухие ночи сменятся мокрыми С намеком

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ничего не делал руками, хотя подправлял весы Счастья-Печалей мыслию.

Во первых: позвонила рекламщица, пригласила на просмотр трудов своих, я приехал, привёз ещё один бардачёк, но мне не понравилось, не то, что не понравилось, а как-бы отход от сложности к упрощению, что сразу сказалось на общем виде Эхххх . И тут наступает самое главное-доказать мастеру, что он не совсем прав Головой об стену , это мапец всему. Разный подход: я своём, а она думает, что деньги уплывают Эхххх . То-есть, положил денюшку на стол, тогда продолжили с того-же места, но с чистого листа, вообщем договорились, но показать-ещё долго нечего Смущенный Печальная часть весов перевесила.

Потом, уже ближе к вечеру, позвонила начальница гальваники и ОБРАДОВАЛА, так, типа невзначай, мимоходом, не глядя-сообщила, что медь моя ГОТОВА!!! И я могу забрать! Но миллионов я в кармане не вожу, поэтому я сказал, что я далеко, за городом, уже пьяный, вернусь к понедельнику!
С намеком
Весы встали вровень Улыбка Вот так я их УЧУ Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):

Вот история с баком,

итого: 2890р. и я без единого бака Головой об стену Если я даже выберу из этой кучки баков самый, самый-легко спрогнозировать дальнейший гемор и денежные издержки, ну типа-перевалит за 3000р.
Что делать Э-э-э...


Viktorr, мимо меня сегодня проехал Жигулль на колёсах-"разварках". Я и подумал, а неплохо было бы сделать из трёх дырявых 17-литровых старушечьих баков один, но скажем на 23-25литров "разварку". Дырки на них в разных местах наверняка, так методом художественной выкройки может получиться сварганить нетекущий?

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, я даже не пробовал существующие дырки-то заварить. Сам я не варю(художественно), а ещё немеряно увеличивать стоимость детали, которая и нужна-то мне, чтобы к ней прикрутить Медные накладки, типа пословицы: заваришь дырку на баке-получишь дырку в кармане Так смешно, что деваться некуда
Тем более-завтра мне STRK высылает, совершенно не текущий бак! Эхххх ЧЕХ презентовал, кстати Смущенный

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

Кстати о местах кучкования дырок-они все в одних закономерных местах и скважность их зависит от наличия влаги в бензе в данной местности, видимо и местности эти постоянны Эхххх
Это-много дырок на противоположной стороне от краника, на сварке самого краника, в швах нижних точек бака, то-есть в тех местах, где вода попавшая в бензе в бак, находится длительное время.(или всегда). На диссертацию тянет, однако! Крутой

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция, однако!
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некие, добрые дела, отвлекли на несколько дней от пульса дела. Но сегодня получил МЕДЬ! Офигенно!
Если с ОРнаментом и у меня есть вопросы Смущенный , типа может так, а может эдак, то медь класс Улыбка
Кстати, орнамент рекламщица(РЦ) сделала на бардачках, но сегодня не успел забрать(денег не хватило на всё С намеком ), завтра заберу, но покажу-когда залачу, а то, кто-то, сказал, что нельзя показывать недоделанное, типа ЗАЧЕРВЯТ, гады Головой об стену
Хотя медь ещё надо лачить, покажу так, осенив фотку от червяков-типа: "Уходите червяки Дрожжевые, приползайте червяки Дождевые!" Не знаю Э-э-э... -лучше-ли это Смущенный




_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощно!
_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, даже не предполагал, что медь будет смотреться так нарядно и необычно! Думаю, твои ожидания от реализации олимпийского проекта , с успехом оправдаются! Не опоздай только к открытию, а то без тебя могут и задержать церемонию! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group