Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

5000 об/мин с выключеным зажиганием. что делать?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solo

On-Line


Регистрация: 12.10.2005
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: г. Ульяновск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 10:06    Заголовок сообщения: 5000 об/мин с выключеным зажиганием. что делать? Ответить с цитатой

залили я в начале этого сезона сомнительного бензина и началось: сначала ехать можно было тока на подсосе - я перенастроил карбюратор. бензин к счастью скоро закончился, я залил новый. при переключении с 3 на 4 обороты стали непроизвольно возростать до 5000-5500 об/мин и выключение зажигания двигатель не останавливает. перерегулировал карбюратор обратно, т. к. холостые тоже были большие, помогло, но частично - "бывают осечки 50/50" Улыбка тоесть иногда всё ок, а иногда такаяже батва, хотя заслонка газа вроде не клинит (правда на заведёном не слышно как она там ходит Улыбка ), холостые обычно 700-800об/мин, а после переключения (на светофоре например) 2000-2500 об/мин. хочется узнать как с этим бороться? это карбюратор или ручка газа или бензин плохой, а может руки у меня кривые Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз один - заедает тросик газа, скорее всего в ручке или там, где тросик входит в крышку карбюратора. Решение проблемы - всё посмотреть и отрегулировать свободный ход.
_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo, ...обороты стали непроизвольно возростать до 5000-5500 об/мин и выключение зажигания двигатель не останавливает...
Бензин с солярой!!! Соляра воспломеняется при меньшей температуре чем бенз! Это калильное зажигание! Белый клуб дыма сзади тоже есть?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бензин с солярой!!!

Совсем не факт, конечно один из вариантов. При мне планета продолжала работать на средних оборотах(газ заело) после снятия колпачка со свечи(при этом парня и от колпачка торкнуло Так смешно, что деваться некуда . Бензин чистый, с заправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merfy+, значит у твоево парня не газ заело , а проводка не правильно собрана-замок отключает только акамулятор.Всем извесно что любая машина может работать без акамулятора.
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merfy+

Новичок


Регистрация: 23.07.2005
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Минск.обл. Пуховичи
Мото: ЯВА-360, ИЖП301


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljafa Неа. Я ж написал, что сдёрнули провод со свечи, а замка а том Иже вообще нет Так смешно, что деваться некуда . И ненадо рассказывать прописные истины про езду на зарядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калильное зжигание-заглянь в поисковик.
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э..вот у меня было..новый двиг ИЖ Ю 6, вод охлаждение..Ситуация: мотор холодный, завожу..Движок взревел..Скидываю колпачки со свечей..Работает, мать его!!!!!!!! но о калийнос зажигании речи нету, я его ток завёл, холодный был, зараза!!!!!!!!
Вот и что это такое то?

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк С пивом по жизни
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2005 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танк не танк, а непонятное что то..бензин тут не причом, с машины сливал (машина на нём даже не чихнула). видимо, мотор начал работать...вроде как дизель что ли...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Окт 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык если движок новый - в нем консервационной смазки до буя. Я когда Пилот новый покупал такого не поимел - у меня сразу свеча сдохла Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2005 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько живу, а такого не видал Так смешно, что деваться некуда , если б не уважаемые мной участники этого повествования, не поверил бы не в жисть Так смешно, что деваться некуда . Холодный движок продолжает работать со снятым колпачком Э-э-э... Э-э-э... Э-э-э... это чем же его кормить надо Э-э-э... Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чудеса творятся в самом деле, и бензин с солярой, и калильное зажигание,
5000-5500 на холодном, заевший газ. Простите, я иду за сто граммами, чтобы разобраться в опаснейшей ситуации.

_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая фигня бывает если перегреть двигатель причём конкретно!
Поползать на второй передачке при жаре 25-30 гр. гдет 60км/ч. было дело .И саляра не причём и тросик газа не заедает.
(Была такая фишка один раз,в колонне по городу ехали очень медленно я ездила второй сезон,вот так по приезду в пункт назначения не могла движок заглушить несколько минут работал! Помню честно испугалась что взлетит на воздух Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда )

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiper_88
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 58
Темы: 2
Откуда: Город-герой Мариуполь Украина.
Мото: Jawa 360/00


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя даже две проблемы с газовым тросом или карбоном и с центральным замком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group