Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новодел "Тормозная лапка в сборе".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 08:58    Заголовок сообщения: Новодел "Тормозная лапка в сборе". Ответить с цитатой

Пришла очередь ставить тормозную лапку. Кронштейн отличный,покрашен отлично, тех времён

но лапка не поддаётся перехрому, ввиду своего убитого состояния. Обращаюсь в "Барахолку", к сожалению, ничего идеального нет. И время. Хочу купить в Магазине, одну лапку, ибо цены! Умные люди из магазина не советуют новодел-лапку брать без кронштейна(своего), тем более думать, что она подойдёт в оригинальный кронштейн
Эхххх , с сомнением, но послушался. Да и в Магазине на тот момент и в сборе нет! Один добрый форумчанин привозит из Европы, спецзаказ-лапку в сборе с кронштейном, новодел, подешевле. Время пошло. Новая лапка близко не подходит к старому покрашенному кронштейну: ни по длине оси, ни по углу, вообще никак. Умные правы. Крашу новодел. Лапка -очень красива, хром и тд. Но при примерке иллюзии рушатся: лапка в сборе не подходит к мотоциклу.
Эхххх Собственно лапка педальной частью оказывается на крышке двигателя!

При сравнении-кронштейны старый и новый: разные: разные углы изгиба, по разному вварены втулки, втулки разной длины Грустно мне...



Самый простой вариант-РАЗОГНУТЬ ЛАПКУ! Но кто видел, хоть раз, новодельный хром, это солнечное солнце, поймёт, что такой вариант даже не приходит в голову! Да ещё резьба оси почти упирается в новодел -кожух
Эхххх

День, два раздумий, компоновок ни к чему не приводят


Вспоминаю, что есть очень аккуратный аргонщик с разным инструментом. Определяюсь-на сколько, в сборе, должна отстоять лапка и еду к мастеру сварки.

Вообщем совет: аккуратно, очень маленьким факелом, газовой сваркой, ИЗНУТРИ ЛАПКИ, только настолько, насколько это надо нагреваем и ГНЁМ, невзирая на трепет души! Полируем хром, кажется НЕ ВИДНО.!!!
было

стало


Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Кстати: цвет Триумф очень похож на цвет новодельного кронштейн, здесь есть в сравнении.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные кронштейны тоже отличались - на 250 и на 350 модели. Там как раз втулки разной длины, изгиб... может в этом дело?
И хорош уже темы плодить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, мне искренне кажется, что отдельная тема, про отдельный "новодел", как раз является оптимальной, если человек, задумав приобрести какой-то новодел, не долго думая открывает тему по названию(конкретному), и выясняет все подводные камни именно, про то, что ему надо, а не читает 100 страниц и умного и не умного, постоянно думая, а вдруг пропустил? Сколько я не пытался освоить Поиск, никак не пойму суть граф, ни разу не нашёл по нему нужного, кстати подтверждают и другие форумчане. Может я и торможу, но не один я такой! Да и время сейчас суетливое, иногда жалко тратить его на перечитку ненужных пластов, выковыривая зёрна истины.
Но это моё мнение, я не против, если модераторы, что-то улучшат, на свой взгляд, пусть обьединят, я не умею этого, моё дело, в принципе, сделать одно сообщение про один новодел, если его будут читать, уже хорошо! Да и новоделов не бесконечно. (Уменя ещё есть несколько: белка седла, например) Но теперь я уж не знаю куда лепить?
Кстати я отреагировал на замечание модератора(как я его понял): я убрал из названий фривольность(кроме под замком Эхххх ), последняя тема написана сухо, лаконично, без флуда, оффтопа, троллизма, с максимум уважения к правилам Головой об стену , без семейности, и даже: как буд-то мы увиделись первый раз в жизни! И это будет характерно для меня после этого сообщения!
По теме:Lexa, не в этом дело! Лапки в сборе 559 и 360, разные однозначно, просто разные, их нельзя никак поменять, ни частями, ни целиком, ни изогнув, ни разогнув.

В конкретном случае конструктивные ошибки, была-бы какая-то обратная связь, в конце, концов, наверное, наладилось -бы.

Кстати: отвёл конец оси от кожуха, подложив дистанцию(гайку), облицовки отошли незаметно.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
мне искренне кажется, что отдельная тема, про отдельный "новодел", как раз является оптимальной, если человек, задумав приобрести какой-то новодел, не долго думая открывает тему по названию(конкретному), и выясняет все подводные камни именно, про то, что ему надо, а не читает 100 страниц и умного и не умного, постоянно думая, а вдруг пропустил?
Есть еще такое понятие, как "прилепленные" темы. Учитывая, что сейчас продается огромное количество новодела (как качественного, так и не очень) то такая, грамотно оформленная тема, была бы кстати. А пролистать десяток страниц в этой теме, ища информацию по нужной детали,не составит труда.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, я всё время думаю: что такое прилеплена? Смущенный
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилеплена: тема по основным вопросам,весит всегда сверху.

Может стоит создать одну тему, типа: "Новодел-это кал. Как превратить кал в конфетку при помощи напильника. Метод Viktorr-а?"

Так и искать будет проще, и форум не засорится.

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah, то есть метод vikktorr-вместо пургена(чтоб не засорялся)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Много мне чести, да и не вечные мы Эхххх Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Я не против ничего, если лучше, я не умею.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял вашего высказывания, но не об этом.

Делать одну детальку на основе другой намного проще, если кто-то до тебя это уже делал и подробно расписал, как её нужно переделать. Вы-первопроходец, вы описываете как эту детальку сделать, поэтому и метод называется вашим именем. Ну и чтобы потом можно было ставить значок (с).

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а после ..., уж как хотите увековечьте Смущенный С намеком Улыбка

Добавлено спустя 59 секунд:

Пурген-это слабительное, ТЕХ времён. Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сказать, что было бы лучше все темы по подгонке новодела собрать в одну тему.

Я знаю что такое пурген. И димидрол тоже. Никогда не мешайте Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah, Андрей уже как-то беспокоится об этом, за , что ему спасибо от форумчан.

Смесь-ВЗРЫВНОЙ ТОРМОЗ! Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Вот хотел про БЕЛКУ СЕДЛА, но не знаю на какую ветку её посадить, боюсь С намеком
А помощь, что-то не спешит Э-э-э...

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
Вот хотел про БЕЛКУ СЕДЛА, но не знаю на какую ветку её посадить, боюсь С намеком
Пиши прямо сюда, а название темы подкорректируешь.
Потом еще раз попросим модераторов этого раздела объединить все твои темы о новоделе в одну, заодно и почистить их от лишних сообщений (флуда).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Пусть он пишет, материал нужный, а я потом всё приведу в порядок. Про установку новодела кроме матюков в "Ваших письмах" почти ничего нет. Так поди и найди хотя бы это!))) Так что всё в тему, а исполнение потом поправим лишнее удалим.
С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович

Новичок


Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 360


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у приятеля после первого нажатия на новодельную тормозную лапку сорвало все шлицы.Хорошо что не на ходу.Пришлось сваркой там где гайка прихватывать.Вот и думаю теперь ведь у меня тоже такая но пока еще не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group