Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 638-5-01 г.Воронеж! Сбылась мечта моя!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:29    Заголовок сообщения: Jawa 638-5-01 г.Воронеж! Сбылась мечта моя! Ответить с цитатой

Продав свою Яву подумывал взять япа, но все же прислушался к мнению Jarlacks и зашел на AVITO посмотреть объявления. Кому не позвоню все продали уже. Нормальных вариантов в Воронеже не осталось и тогда я решил посмотреть объявления соседних регионов. Попалась мне ява Jawa 638-5-01 в городе Гуково в Ростовской области. Пробег 4500 тысячи. Звоню тут же! Договариваюсь сразу на следующий день, а ведь не хватает до нее еще 13тысяч. За вечер занимаю 15 тысяч и нахожу машину. Выезжаем утром и в 3 часа уже у него. Встретил нас хозяин. На вид сразу видно мужичек офигенный. Так оно и оказалось. Когда увидел яву аж ноги подкосились! Завели иииииии.........!! ну что тут говорить новый мотоцикл. Хозяин рассказывает, что был он у ветерана войны который на войне повредил ногу. Сделал он себе вот такую вот подставку.

Что самое интересное Дед из всех переделок не чего не колхозил, не варил. Все делал так, что бы можно было потом снять.

Была у него какая то приспособа, что бы переключать и заводить вручную. Судя по месту как оно крепилось был обычный прут с отверстим под втулку. Обратите внимание, что он не надел металлический прут сразу на лапку, а сделал втулочку, что бы не вырабатывался кикстартер.
.
У деда стало со здоровьем плохо и родственники сказали распродавать добро. Мужичек который ее купил ездил на ней на рыбалку только иногда.
Решили все вопросы с документами и расчитались. Отдал в довесок запчасти к ней. Шлем, зекркало велорекс правое, фильтр, свечи новые PAL и еще много фкусняшек. Тронулись!

Заезжаем на заправку и заливаем полный бак.

Все денег больше нет. Пока я подкачивал колеса батя искал тряпочку, что бы протереть бак. Заглядывает за короб с песком, а там тряпочка и 5 литров бензина. Протерли бак, а бензин в люльку Так смешно, что деваться некуда .
Тронулись дальше!

Проехали где то пол километра и батя говорит! Мы же масло в коробке не проверили. Останавливаемся, открываю бордачок, а там!

Ну нифига себе! Круто! Доливаем где то 0,5 масла и в путь!
.
Остановились на перекур и сдела еще пару фоток.

.
Остановились возле байкерского отеля. Пофоткались!

Возле него много очень интересного!

Эта штука на ходу!! И офигеть каких размеров!

Елка из отечественных мото. В основном все ижаки но есть 1 планета спорт и 2 явы. У скамейки подвешенной родная барум резина(((
Движки на них не выпотрошеные! Некоторые внизу без головок и поршня видны. ( Местные наверное стощили)


.
Кастомы и т.д






В белых москвичах на болкончике стоят столики.

И поехали дальше! ехали долго очень. Так как звезда стояла на 15 и при 3500-4000 ява ехали 60-70. В пять часов утра были в Острогожске в деревне. Ехали через острог, что бы оставить там люльку, а то в Воронеже некуда тогда загонять яву. Через Острогожск на 120 км дольше ехать. Кстати за 30 км до деревне у нас кончился бензин и тут то нам пригодились те 5 литров. Поспали и поехали домой в Воронеж.
.
Вот и все!!







Последний раз редактировалось: oleg0432 (28 Апр 2018 23:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0432, Поздравляю!!! Давай как нибудь на неделе встретимся, покатаемся!!!
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, Спасибо, давай погоняем! Еще друга возьму на новеньком чезете! Завтра пойду зажигание поднастрою и помою. Немножко в правом котле палец цекотит когда сильно газнешь и сбросишь газ. На холостых и до 4 тысяч не чего не слышно. Поменяю палец и кольца подкину и будет офигенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, хорошая ява
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0432, у тебя как с рабочим графиком? Я могу в любой день после 18.00....
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, Спасибо. Гнали 12 часов. 2 дня не спал. Щас сижу уже чуть бы не сплю.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

grom34, Давай завтра где то 6 встретимя и поедим яву посмотрим в северный для одного человека. Сегодня на заправке такая забавная ситуация произошла. Подьехал к 1 колонке и вставил 92 пистолет и пошел плотить. И подьехала баба на колине во 2 колонку и тоже вставила 92. Стоим в разных касах пока моя косирша искала масло, эта баба говорит " Первая 92 до полного". Тут касирша моя приходит и говорит масла нет такого, ну и я пошел посмотреть какая у меня колонка, вдруг с другого конца отчет. Выхожу а мне заправщик уже пол бака залил! Пока баба там морожено покупала он мне полный наерячил. Я кранчик закрыл( Что бы чистый не пошел в сестему) и по сьебкам. Заправщик кричит, а сдачу сходите заберите!!! Отьехал за соседнее здание, пошел купил масло. Заправила она меня на 450 рублей получается.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Кстати по дороге одометр тоже вышел из строя Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

grom34, Кстати есть у меня кое, что для тебя. Но незнаю его надо востановить. Родной чехол на 638.0. Он лопнул где водитель сидит, а так норм. Сможешь по его выкрайкам сшить себе новый. Отдам когда встретимся, он мне теперь не нужен. У тебя нет дуги задней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0432, а как же куплю 634-7 ? С намеком

Хорош экземпляр! С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Спасибо, Да ну ее эту 634ку))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сегодня с grom34 немного прокатились. Пару фоток на адмиралтейской площади.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо так! Тока глушаки люксячие поставить. Обеим))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, А зачем люксячии? Надо дуги купить и 2е зеркало велорекс 104 и тогда будет хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, ему бы паронитовые вставки во флейтах поменять и будет ОГОНЬ!!!! А так мот зачетный, пока стояли, мужики в возрасте от 30 и выше проходя мимо сворачивали шею. Кстати у Олега есть претедент на его ЯВУ - его девушка. Крутой
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom34, Аха хах х. Да Алька у меня ее отберет скоро)) На той с подругой рассекали, а к этой еще не привыкла. В следующий раз надо маршрут продумать заранее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был как-то на адмиралтейке. Там все в следах жженых шин было. Улыбка
Тачки ляльки! С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg0432
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 321
Темы: 13
Откуда: Воронеж, Санкт-Петербург
Мото: JAWA 638-5-01


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Ну вот мы с Серегой были там стантрайдер тренеровался)) Отжигал резину

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:





Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Прикрутил богажник. Валялся очень долго в гораже и поржавел весь, а был красивый хром. Зачистил и покрасил

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group