Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 350/634 1980 г.в. Кременчуг (много фото)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, снизу двигателя есть прилив,вот там и есть болт
посмотри,низ двигателя наверное в грязи,поэтому ты его и не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Султан, сразу же думал про днище, там где в картере выпуклость, но там не винт.. Может и винт, но в нём нет граней или шлицов - там выступ с дыркой. Я думал это что-то вроде сапуна.

Теперь понял, что сапун должен быть в кривошипной камере, но почему винт такой "особенный" ? Э-э-э...
Вот сбоку от корзины внизу его посадочное место, как я понял.


В интернете нашёл фото днища. Здесь чётко видно, где закручен винт, но сам до сих пор стремаюсь его откручивать. Ещё, когда искал на днище винт слива масла, думал он где-то спереди под ключ на 17. После мопедов и минска не ожидалось, что там винт под ключ на 32 Так смешно, что деваться некуда


Нашёл ещё одно фото, где видно сам винт. Я боюсь, что у меня просто сорвана головка на нём Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После гаража... Проблема в тросике и сальник вала нормально держит. А то что передок вчера разболтался - погорячился. Просто спереди стоит вот такая гайка, которая открутилась...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2308
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, на ось колеса поставь корончатую гайку и нормальный шплинт. Иначе так и будет разбалтываться.
А болтик удобный, оставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, так и будет С намеком

Интересно ещё, если от чёрной краски вытереть тормозные тяги - будут ли ржаветь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, смотря как вытрешь. Если до голого метала, то будут. Если под краской родная оцинковка сохранилась, то тоже будут, но не сразу. Т.к. все равно покрытие где то уже стерлось.
Могу поспособствовать чтобы перецинковали. Нужно только хорошо их очистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого это для меня будет, я же ещё не работаю на нпз Так смешно, что деваться некуда
Химия + лепестковый диск на болгарку и поверхность чистая будет, по идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше болгарка+метал. мягкая щетка. Я же тебе про цену ничего не написал. Покрытие типа цинка, кадмия и прочего (не очень в нем разбираюсь) не такое уж и дорогое. Сделаем за спасибо С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем стипендия пришла, но кроме этого сегодня оборвал винт на заводной ножке и сгорела одна катушка зажигания. Домой забрал так называемую "жабку" (проверить почему не работает) и подогнул пружину на баке.
Подогнул пружину, бак прижимает, сзади на болт крепления одел длинный шланг (резинка бака только с одной стороны есть), таким образом бак слева зажат через резину, а справа головка болта внутри уха. Говорят есть возможность поставить резинку со стойки стабилизатора москвича - посмотрю. На стипендию в планах купить приводную и моторную цепь, трос спидометра, гофры вилки и цепи. Теперь ещё болт ножки и катушку (надеюсь катушку найти б/у).

У меня нет одного хомута гофры на 6В вилку - где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 хомута-колечка есть здесь. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=157156#157156
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, резинки бака продаются как новые, так и б/у. Катушек 6В б/у полно на рынке
Болты М7 тоже есть в продаже (встречал на форумах, в магазинах не видел), но когда у меня оборвался не смог такой найти. Поэтому просто перерезал резьбу на М8 и вкрутил болт по-крепче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, резинки бака под старушку, они из двух частей. Думаю, может сделать как некоторые - одеть второй шланг, который будет по диаметру подходить в ухо бака, но не проходить дальше. Шайбами сожмётся, да и качеством будет получше новых резинок.
Про М7 болты - тоже не видел в магазинах и даже на рынке, все сразу отвечали "нет" Так смешно, что деваться некуда Искал ещё для зажигания на Минск. Батя с работы принёс М7 под ключ на 17, только это раньше было. Сейчас обещал принести корончатую гайку на переднее колесо, втулки в вилку, поэтому и болт уже вряд ли принесёт. Через интернет цепь буду заказывать, заодно и болт возьму. Катушек полно в барахолке и ВК в группе "Мото-разборка". У самого лежат с Минска 6В и 12В, вторая никогда в жизни не ломалась - мопеды, мински, обороты до отсечки на минске (7 тыщ), но почему-то хочется поставить такую катушку, которая должна там стоять.

Karriff, Россия же. Не нравится мне ява только этими необычными хомутами на вилке и гофрах цепи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ради эксперимента поменял местами провода на катушку. Искра на правой появилась. Осмотрел - посыпалась клемма, контакт с катушкой есть, но слабый. Катушку другую уже заказал, поэтому поменяю на "новую".
На радости думал "проедусь, попробую тягу".. Вчера сделал сигнал и стоп. Сегодня еду и под спидометром начинает что-то дымить. Резко останавливаюсь, выдёргиваю ключ, открываю и скидываю седло... при себе никаких инструментов не было и я начал откручивать минусовую клемму на аккумуляторе ключём от седла. Провода горячие, болт сам горячий, а спереди месиво под спидометром. Теперь новая проблема. Да и теперь без предохранителя не отпущу ни один мотоцикл, на котором делал проводку. Сигнал нахрен отключу! С какого перепугу он на массу замкнул - не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLeXxx_moD, не понял что за резинки бака под старушку. Заднее крепление бака у всех 634 яв одинаковое. И они есть б/у у нас на рынке, за 5-ку найдешь, не нужно ничего изобретать. Там же и катушку найдешь. Одну такую резинку могу подарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLeXxx_moD

Профи


Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 373
Темы: 5
Откуда: Кременчуг
Мото: Jawa 634 80г.в., Минск 3.11211 90г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти резинки, новые 70 грн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group