Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очумелые ручки, или восстановление старушки JAWA 360.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но 20 грамм на литр,что по словам Гены, крайне мало, надо 35 грамм.
Масло, не помню, то-ли МС 20, то-ли 80, после того, как у меня заклинил КВ после подделанного матюля, купленного на авторынке, я лил то на чём ездили раньше.
У нас некоторые ездят на этом масел, всё нормально, только окошки выпуска надо чистить раз в 10, 20 000 км. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... Даже если лить "пол литра на ведро" как советуют бывалые, а это, напомню, обкаточный режим советской техники, на автоле, то есть 1 к 20 - нормального масла, такого и в помине быть не должно...у моего отца Юпитер 2 прошёл 120000 км без капиталки на 1 к 20!!!
У меня даже дыма почти не было на чистой оригинальной синтетике ликви, Мотуль, Кастрол...
А вот когда я, пацаном , заливал в свой восход трансмиссионнку, картина была один в один!!! 😏
Бери нормальное масло в больших диллерских центрах и все будет тип-топ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Синтойле отъездил 2 сезона , по вязкости похож на мс 20 . Мотор пока дрыгается . Возможно бедновата смесь была поэтому и перегрев .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё возможно Улыбка
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот не приспособлен к современным реалиям вот и вся любовь. Тем более в Ростове-на-Дону, там лето и траффик что надо. Продавай и бери что нибудь современное для езды. Но лучше не продавай, а просто купи что нибудь посовременнее, чтоб не жалеть потом. У вас кстати мотобат есть?
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, видел пару раз на парадах, а так по городу их нет.
я собирался зимой продавать и к весне брать suzuki drz400sm.

было принято героическое решение поменять кв, так как от того ничего кроме цапф не осталось Так смешно, что деваться некуда
все остальное было в отличном состоянии, подшипник поставил новые, современные Чешские, долго подбирал - такие чтобы не шумели, под конец дня перемыл и распаковал 10-13 новых подшипников, так же новая цепь, расточка, новые поршни... в итоге собрал, ничего не шумит, но металлический звучёк неприятный есть, посмотрим что будет, добавлю масла в бензин, послушаем.





ещё зимой был сделан хром - стаканчики, лапка, белка.






лужа под мотоциклом не от старушки, пока ничего не течёт Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

https://youtu.be/nGEWA93bTq4

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут задумался о покупке японца, хочу hornet , и если реально оценивать свои шансы, с своей стройкой я не успею заработать на нормальный экземпляр...в виду этого задумался о продаже старушки...товарищи советуют ставить родную вилку, так как мой колхоз никому не будет интересен.

И не знаю я, вроде морочиться не хочется...а вроде и надо... кто как считает?

Не хочется продавать старушку за дешего, но ездить на ней с моим ростом стало не удобно...

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать? Оставь старушку и копи на хорнет, потому что продав старушку, со временем пожалеешь...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor634

Новичок


Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Litva
Мото: jawa 350-634/7


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько сил в неё вложено, не продавай, а то лет через 10 придется новую тему начинать со словами, молодой горячий такой мотоцикл продал, а момент 100 процентов наступит. Еще один аргумент, через 10 лет продав Хорнет такую старушку не купишь, в Европе уже сейчас не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставь все как есть , а если что отдай впридачу старую вилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд-ли на профильном форуме от форумчан услышишь - "продавай не жалей"...)))
Вся осень и зима впереди, ещё 10 раз передумаю...
Спасибо за мнение, я знаю что если продам пожалею... как же без этого...)

С одной стороны, мне эти мотоциклы скоро ставить будет некуда, даже строящейся мастерской не хватит - мопед отца, старушка,люлька, hornet, ещё и 353 собирается потихоньку, и приходит осознание что места нет.

Можно подумать что если так, то и можно продать старушку, так как 353 остаётся... но старушка это же первый мотоциклы...первые впечатления...

в предыдущем своем сообщение я хотел узнать что делать с вилкой)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

"зажрался Максим, скоро мотоциклы некуда будет ставить"

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
Вряд-ли на профильном форуме от форумчан услышишь - "продавай не жалей"...)))


Продавай, если есть необходимость. 360-ка не является какой-то редкостной редкостью, на мой взгляд, и собрать впоследствии ещё одну, как минимум не хуже этой, вполне возможно. Вилку перед продажей стоит заменить штатной, а нынешнюю - спрятать до следующего "озарения".

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а чего сразу Хорнет? Может обсуждаемо? http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=35740 С намеком
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно обсуждаемо...) я вообще по началу хотел drz...потом мне хотелось cb750, после я начал заглядываться на XJR 1300, но его я боюсь...покатался на x11...понял что мне нужно что-то не большое, прощающее ошибки, юркое...и пришло осознание что hornet подходит, небольшой, классическая посадка,сильный двигатель, но с его небольшой корзиной сцепления будет прощать...конечно смущает бак , и не очень сильный хвост...а так, внешний вид моделей младше 2003 очень нравится, только труба не прельщает - но это поправимо...
в любом случае к весне надо 200-250 на достойный мотоцикл...а до весны ешё много чего может поменяться...

пока в голове только два варианта cb750 или hornet

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот и не знал что у тебя ещё куча мототехники)) Тогда конечно продавай! В конюшне обязательно должен быть мотак на котором можно и на работу каждый день , и на дальняк, есичо.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
Страница 77 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group