Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очумелые ручки, или восстановление старушки JAWA 360.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставит лопнутое кольцо- Головой об стену возьми лучше с собой цилиндр для примерки колец.И,кстати,меняй все 6 колец,на обеих цилиндрах С намеком
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuna, да,я так и думал поступить, вообще хотел купить сразу и поршни нулевого ремонта.Дело в том что есть цилиндры нулевого ремонта(по словам человека у которого покупал второй двигатель), но увы не было на рынке в прошлый раз на старушку таких поршней...
Добрый народ, подскажите, я слышал о взимозаменяемости поршней старушки и более поздней модели явы, так какой же?
В данный момент ищу в разделе книг, каталог взаимозаменяемых деталей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, на параболле никаких винтов нет! Головой об стену
А на поршне-стопора не странные какие-то? Э-э-э...

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, не совсем понял о чём вы, вы о тех точках(выпукластях в виде точек) которые не дают кольцам вращаться?о тех что помогаю правильно расположиться кольцу на поршне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня задумался над тем чтобы зарегитрировать и поставить на учёт свой мотоцикл, достал договор купли продажи,оказалось что когда отец его покупал, в договоре был указан только номер мотора, а на против надписи "номер рамы" было пустое месть, достал ПТС, их оказалось дав, один на раму другой на мотор,так же есть два шильдика с номером рамы и другой с номером мотора, очень удивился этому факту. дальше полез на чердак дабы найти на раме её номер, и к сожалению не нашел, может не там искал, а может человек которые продавал оказался кидалово и обманул доверчевого отца. ниже есть фото рамы, так вот, вопрос в следующем, это заваренные номера или я искал не в том месте?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда во-первых, швы родные. А во-вторых, фотки исключительно зачудительные! Именно то место, где номер, как раз на фотку ухитрилось не попасть. Номер находится на правой стороне, на нижнем срезе косынки. Как видим, на виде слева нижний срез есть, а на виде справа его как раз нет. Глянь там.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


что то я тут ничего не увидел...видать снова туплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не фирменные швы, всё сточено: и швы и номера, наверное Э-э-э...
С доками вообще красота Эхххх Я лично не понял: что есть и чего нет Э-э-э...

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay

Бывалый


Регистрация: 09.03.2013
Сообщения: 228
Темы: 7
Откуда: Донецк
Мото: Ява 350/360 1971г.в., м/роллер Чезета 502/00 1963 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер должен быть справа вот здесь и примерно вот так:


Resize of DSC03919.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19.58 KB
 Просмотрено:  7135 раз(а)

Resize of DSC03919.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть один ПТС с ним же шильдик на на этом птс и шильдике указан номер мотора и неизвестной рамы.(мотор у меня в мастерской)
ещё один ПТС с ним же шильик, на этом птс и на шильдике указан номер рамы и неизвестного мотора. так вот на фото рама, по заверениям прошлого хозяина, на которй выбит номер указаны во втором птс . и так же на руках договор купли продажи.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nickolay, большое спасибо за потдробное фото, пойду сейчас шкурить раму,дабы найти этот номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПТС старый или новый. Дай фотки. Максим Савченко, ты заинтриговал, но тянешь кошку за то место, которого у неё нет( есть у кота)( в час по чайной ложке), выложи всё сразу(и пинкод С намеком ) Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







ПИНКОД - симсим откройся,симсим отдайся. Улыбка

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Походу этот очень мягко говоря плохой человек , очень мягко говоря - обманул меня по тому что на раме я ничего не увидел...


Добавлено спустя 27 секунд:

я правильно понял что номер сточен?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

я правильно понял что номер сточен?

Добавлено спустя 5 секунд:

Походу этот очень мягко говоря плохой человек , очень мягко говоря - обманул меня по тому что на раме я ничего не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,старина, рама левая.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

но ты не расстраивайся! купишь раму с документами и все нормально будет,главное что ты выбрал это путь и идешь по нему.а когда ищешь раму с доками(донара) варианты бывают очень сладкие.думаю тебе повезет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

если бы сейчас мне показали мою первую Старушку за ту цену(которую я за нее тогда заплатил) в общем наипали меня тогда.

Добавлено спустя 57 секунд:

рама у тебя под Б.Н. документы заточена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый народ, что посоветуете?
Рассказываю, есть старушка на ходу , документы только на мотор.
второй мотор в разобранном состоянии
скоро придут почой еще запчасти
так же как оказалась вторая левая рама
также ещё птс с шильдиками,
птс на мотор установленный на мотоцике
еще шильдики на коляску с номерами указанными в птс.

почитав форум понял что зарегитсрировать это всё не удастся, легче продать?

Что такое Б/Н документы?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

МихаилС, если честно очень расстроен...уже 26 000 потратил на неё, кто-то скажет не много, соглашусь, но я студент, а студенты богатыми не бывают...еще обидно что в тот день когда приобреталась рама меня дома небыло, покупал папа, а он как выяснилось не догядел...а тот человек как выяснилось чистой воды кидалово, но это ещё предстоит до конца выяснить в личном разговоре, потом уже обвинять...настроения совсем нет, посмотрим что будет утром...может появится оптимизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я вообще ничего не понял из пламенных речей. Рама без номера (б/н) поставлялась в запчасти. У многих в ПТС так и написано "б/н". Если есть документы с номером, то можно спокойно набить свой номер и не париться (и никому не говорить, что сам набивал). Если там все сложнее, то создай тему в "Юридических вопросах". А то что-то слишком большой набор в руках - рамы, птс-ы, шильдики - наоборот лучше, чем когда вообще ничего нет. И не спеши там никого обвинять, годы этих трофеев сам знаешь какие - пол-века почти, наверняка все можно нормально оформить в итоге по современным требованиям. Все практически через это прошли.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group