Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очумелые ручки, или восстановление старушки JAWA 360.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, тех паспорт старый,хозяин жив этих документов?от шильдиков толку мало,дпс их смотрит меньше всего Головой об стену
б-н рама так и записана в птс(т.е находи любую раму,заваривай номер и ставь себе)в твоём варианте не прокатывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за тот понос информации который вылился в предыдущих сообщениях.
собрал все документы воедино.

и вот что у меня есть на руках конкретно по тем агрегатам которые стоят в гараже:
1)старый ПТС
2)Договор купли продажи с указанным номером мотора(номер совпадает с намером на моторе и в ПТС)
3)мотор с номером указанным в ПТС
4) Левая рама приведённая на фотографиях выше.

Все остальные ПТС и шильдики о которых я писал выше никакого отношения к моим железкам не имеют.

про хозяина который указан в тех паспорте ничего не знаю, для меня он просто "дядя Вася"
читал тему в Юр разделе как человек с нуля зарегистрировал мотоцикл, всё предельно понятно. Я так понял что могу набить на эту раму номера которые указанны в ПТС, и уже дальше все делать как там описано?
Заранее извеняюсь что задаю такие вопросы не в том месте где бы стоило...




_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый верный вариант - нанести номер из техпаспорта на раму. Собрать мотоцикл для регистрации. Далее в ГАИ могут возникнуть вопросы: 1. - в техпаспорте какие-то исправления по номеру двигателя. 2. - в договоре не указан номер рамы.
Возможно, рядовой инспектор не примет решение о постановке на учет. Отправит на экспертизу или к начальству. Не надо бояться ни того, ни другого - документы и железки показываем, на вопросы отвечаем - "купил, отдал столько-то денег, хочу теперь ездить, делаю для себя". По поводу всего остального "ничего не знаю, что там было за прошедшие 50 лет, двигатель есть, рама есть, колеса есть". В общем хочу мотоцикл и все.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, я так полагаю, что в договор купли-продажи номер рамы можно легко записать, и на раму набить тот же номер, который указан в ПТС.
Единственное, хотелось бы увидеть больше фото номеров рам, чтобы подобрать похожий шрифт. Я сейчас как раз мучаю google этим вопросом.

/Всем спасибо и доброй ночи.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть целая тема и есть нюансы с цифрами. Всё здесь на форуме.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, представленные документы полная лажа. В техпаспорте кто-то запорол номер двигателя. А договор купли продажи вообще не на этот мотоцикл, да еще и коряво исправлен номер двигателя.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, шрифт №5
а лучше ищи мотоцикл с документами,от этих на мой взгляд толков не будет,только бегать по гаи замучаешся.в документах-красный а в договоре серый Так смешно, что деваться некуда
в документах хозяин мужчина -продала женщина,от договора толка,как от козла молока,до кучи может оказаться что на мотоцикл арест наложен,как у меня случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 212
Темы: 5
Откуда: Пенза
Мото: JAWA 360 1973г., Yamaha Warrior XV1700, JAWA 360 1971г.


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сталкивался с подобным, хотел японца задешево узаконить, поверь бесполезно, пока не поздно продай и купи с документами мотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в резюме(оппонируя некоторым оппонентам С намеком ):
если набьёшь номер на такую, фигово и явно спиленную раму, да ещё представишь собранный, наскоро, мотоцикл, то после Эко его поставят на стоянку и ты с ним попрощаешься(к гадалке можешь не ходить) Эхххх . Я уже раскрывал, где-то тему по акту ЭКО, приводил его вид, но повторюсь(потому-что-понимаю важность документов и проблемы, возникшие, или самим им созданным для себя): экспертиза ОТВЕЧАЕТ на вопросы поставленные перед ними(ими самими Улыбка ), и на вопрос: был-ли номер изменён и какой был номер -они определят, с помощью приборов(хитроумнейших)(да, там и на моём мониторе видны какие-то таинственные для меня, но не для ЭКО, следы Эхххх ) какой там был номер и считай мотоцикл помер Головой об стену
Да и такие старые документы, меняются на новые в присутствии хозяина с паспортом(как правило-новым), а потом переоформляются на нового владельца и даже без старого владельца Шпион
Самый оптимальный вариант-купить безномерную раму, совершенно без криминальной составляющей-набить номер из самой приличной ПТС, но с той, владелец, которой жив, здоров и согласен идти в ГИБДД Эхххх , купить новый шильд, на нём набить все реальные данные и прикрепить его к раме. Улыбка
На данный момент ТС обладает запчастями и кучкой макулатуры Головой об стену

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:

Вот фото нормального номера и сварных заклёпок. Шрифт номер 4


_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка - хуже некуда, самые главные нюансы искажены. Цифра 3 должна быть как буква З - без острых углов вверху, цифра 4 - иметь разрыв вверху, как Ч. Советский шрифт другой, требует доработок.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую набить номера, знакомый в ГАИ есть, должен будет помочь...посмотрим что получится...
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, удачи, она тебе понадобится С пивом по жизни
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла поссылка из Туапсе, вней почти всё не обходимое, и на фото самое интересное. Не видел не разу таких ветровиков, хозяин сказал что исконно старушечий он, ну мне 500 рублей не жалко на него. Кто что скажет по его поводу?



Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Добрый народ, подскажите, подкинте фотографий на которых видно как выглядят кранштейны центральных(водительских) подножек у меня нет левой, и не могу найти у кого купить. Вероятно придётся делать самому...

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз именно такой ветровик вижу. Само собой это самопал-колхоз, и очень даже не лучший.
По поводу подножки - размести объяву в разделе "Куплю". Все-таки это не самая дефицитная позиция, б/у найдется у кого-нибудь.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, с чего ты решил что самопалколхоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Страница 3 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group