Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очумелые ручки, или восстановление старушки JAWA 360.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, мне надо, очень сильно, на проект Лоскутное Одеяло Смущенный документы на Ява250, можно без рамы, но потенциально оформляемые С пивом по жизни
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец на выходных, дошли руки до уборки мастерской, теперь хоть работать нормально можно...теперь осталось только усилитель(музыкальный) починить и можно будет там жить.







А у кого какие мастерские или гаражи, скидывайте фотки, давайте хвастаться Крутой Так смешно, что деваться некуда

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JekaX4

Новичок


Регистрация: 11.04.2012
Сообщения: 36
Темы: 3
Откуда: Украина,г.Харьков
Мото: Jawa 350/638,634


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, а спать на полу? Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

гараж зачет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JekaX4, спасть можно и на полу, но лучше гамак натянуть. Там серьезно можно жить, на следующей неделе буржуйку буду ставить,холода то скоро Так смешно, что деваться некуда
а так там всё в теплоизоляции.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

сегодня руки дошли др спидометра, пока работать над ним не закончил, успел только разобрать его полностью, снять и поставить на место цифры. В место того, что бы сматывать я всё разобрал. Как-то совсем не хотелось сматывать 37 тысяч километров...Столкнулся с тем что колёсики с цифрами очень легкоплавкие,и случайно испортил одно колёсико, не буду рассказывать как, а то будете долго смеяться.Так смешно, что деваться некуда В итог работы пары часов.









_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня, в очередной раз катался по роще. Так вот, обратил внимание на коробку передач, дело в том что когда с второй спускаешься на первую, слышно некоторый шелест в коробке при выжатом сцеплении.При старте этого нет,на любой другой передаче этого тоже не слышно, в чем деле?
я полагаю что рычаг не доводит шестерню до конца,я прав?

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, даже очень аккуратная помывка стекла спидометра со стороны цифр приведёт к их уничтожению Эхххх . Осторожней.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф, сегодня был хороший день, многое успелось, в общем итогом я доволен.

День начался с того, что я решил разобрать мотоцикл, причём полностью."Хватит кататься, пора и делом заняться" - вот такая мысль пришла ко мне в голову.Выкатил из гаража и приступил.Весь процесс к моему удивлению занял около 3 часов.

Вот и мотор снял, пришлось помучатся одному,снимая его.

Вечером с работы пришел отец, и мы в месте пошли на поиски горелки.Никакого другого способа извлечения оси маятника я не видел.

Ну что же, сказано, сделано. Достали, залили бензин, и давай издеваться над рамой.Решено было пощадить всё и выйдти минимальными потерями из этого боя. Для этого был найден бронзовый отрезок, которым предполагалось выбивать ось. Не тут то было. Постучав пару минут, 150граммомвым молотком он превратился в это.

После этого, было решено взять кусок инструментальной стали и ХЕРАЧИТЬ КУВАЛДОЙ. На моё удивление инструментальная сталь тоже поддавалась деформации, но всёже процесс тронулся, поэтапно прогревая и постукивая кувалдой,мы одолели эту ось.

Не смотря на мои выше-написанные слова, всё делалось аккуратно и никто, а самое главное ничто не пострадало.

Плотно поужинав, с новыми силами и чешусимися руками я снова вернулся в мастерскую, что бы дальше продолжить зверствовать над рамой.


Ситуация в следующем. Есть две рамы, так которая будет дальше использоваться, немного кастрированна. В общем на следующих фотографиях всё видно,слова тут будут лишними.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, так вот мотор и снял? Не откручивая передних щёк? Молодец. Эхххх Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, С щеками всё в порядке,они не погнулись. Таким образом мотор удобней одному снимать, он по ним как по направляющим выходит.
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал ты их погнул, просто беспокоился Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня занялся поиском водительских подножек. В одной из посылок, мужчина в довесок положил в посылку одну из них, я так и не выяснил, Левую или правую. Сегодня откопал её и примостил её на место правой.


Так вот вопрос, правая она или нет(я присмотрелся,она короче чем левая),может быть кто-нибудь знает,или мерил, какая длина вообще меду кранштейнами?


_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ноу-хау! довесок положил в посылку одну из них, я так и не выяснил, Левую или правую. Сегодня откопал её и примостил её на место правой.

А,что ты примостил вместо левой? Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Извиняюсь, запутался в словах, там должно было звучать " место левой". Правая как была на месте так и осталась.
Так всё-таки, в данный момент левой стороне стоит нормальный кранштейн или тот который цепляется на право?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

и для какой цели на кранштейнах снизу непонятные крючки? складывается впечатление что там должена быть рубашка троса.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не обижайся, что я прицепился? Буду тебя консультировать. Слева, ясно пень, у тебя стоит правая, с двойным упором для троса тормоза, зачем двойным -не знаю, может один ремонтный(самопал). Справа стоит правая, но возможно она от 559, так как слева стоит правая, но кажется она длиннее правой правой, а если две подножки правые, на вид одинаковые, но одна длиннее другой, то одна, которая, скорее всего, длиннее от модели 360, более короткая от 559. Так, что у тебя , в любом случае, левой нет! Но так как ты с отцом рукастые, то , наверное из правой можно сделать левую, переварив флажки и доведя длину до нужной. У меня есть правая 559, могу померить длину.
Сейчас, внимательней посмотрев на фото, понял с какого ракурса оно у тебя сфоткано(удивлён, но фиг с ним). Переписывать лень, позтому в тексте поменяй, в случае если говорится о левой стороне-читай правая и наоборот. Смущенный Эхххх Как понял -пиши.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, двойной упор от колясочного варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Страница 5 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group