Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Очумелые ручки, или восстановление старушки JAWA 360.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
имхо, старушка не настолько резвый мотоцикл которому требуется гидравлика на тормоза! ))


я не спорю, но не раз попадал в такие ситуации где пешеход выбегает на дорогу и маршрутка не глядя в зеркала перестраивается, меня один раз уже свалили, и не раз такое могло повториться если бы я не аккуратно ехал, так что хорошие тормоза не помешают...
барабан смотрел, всё хорошо, колодки проехали только 3000, трос оригинальный...может быть я его проложил не так, но прежде я проверял как тросик бегает в рубашке... а вообще руки просто чешутся Так смешно, что деваться некуда

Кто знает как проверить износ нижней "трубы"? а то у меня к концу сезона масло всё вытекло...ощутимых лювтов нет.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9370&sid=ffeaa79eec88b45a0896a6afe6c9db5a&start=105
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук, кстати сделано со вкусом. И мотор сидит как там и был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот втулка от stels-а, состоит она из двух половинок, получается можно,на токарном станке укоротить большую половину, на сколько это требуется, и по сути в конструкции нечего не изменится. Но как то это хлипко всё смотрится...


_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алекс-338

Бывалый


Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 103
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Мото: ИЖ-49-56-6114:CZ 350-472-5 и 3, а также М-62. Ура товарищи!


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
хочу до конца годя прикупить токарку, потом сварочник ...


Дорогие они блин, токарные станки.

_________________
Колеса должны вращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный станок стоит дорого. Содержать и обслуживать + оснаска - тоже не хило по деньгам. Три фазы опять таки, с потреблением выше обычного. Если ты не токарь со стажем и нет многолетних наработок по клиентуре - вылетишь в трубу, а станок заржавеет))) А покупать маленький настольный ради только того чтоб выточить раз в полгода какую нить простенькую и небольшую фигулину.... Лучше сперва прикинь всё как следует, стоит ли оно того? Я просто не раз видел ушатанные станки в гаражах, типа 1К62 купленные за бесценок у какого нить предприятия, с диким гимором привезённые и установленные, но так и не нашедшие своего постоянного применения. Только место занимают и обрастают ржой.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

куда больше пользы от нормального многоскоростного настольно-сверлильного станка со специальными тисками для зажима деталей. Можно ещё пресс небольшой, тыщ за 10-12, если предпочитаешь серьёзный ремонт выполнять своими руками.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, поддерживаю. Самому частенько нужно что-то выточить, но покупать себе ради такой мелочи смысла нет. Кроме самого станка еще прибамбасов к нему надо целую кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ещё особо не изучал вопрос приобретения токарки, просто есть желание освоить что то новое...присматривал себе тв4(школьник)....
Я сейчас в раздумьях какую сварку покупать. однозначно инвертор, однозначно должен быть полуавтомат, и возможность сварки алюминием в аргоне...вопрос в следующем, вот есть к примеру полуавтомат FUBAG INMIG 200 PLUS,мне всё нравится,цена правда...но да ладно. Но есть один вопрос, он напичкан электроникой, которая следит за током, что то рекомендует и тп...но вдруг эта электроника сломается, её я не смогу починить, а если возьму простенький инверторный полуавтомат в котором нет подобный прибамбасов, то и почить смогу его если вдруг что...
вот я и думаю...

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Школьник". смотря для каких задач... шпульки точить? Тот же тормозной барабан проточить уже может быть проблема.
осваивать токарку лучше на производстве, под чутким присмотром мастера. Иначе и до беды недалеко. От забытого ключа в патроне, до выбитого глаза из-за ошибки режимов резания. Порезанные об стружку руки - меньшее что может быть. Кто то должен преподавать основы вкупе с одновременной практикой обязательно! Резцы научиться затачивать опять таки... Любой станок, даже самый маленький - это средство повышенной опасности и ошибок не прощает. Самому осваивать будет слишком сложно и главное что не отличишь что действительно нужно и для чего от того, что может долго не понадобиться. Например ученику токаря или перворазряднику вовсе не нужно забивать голову тем, как нарезать "червяк", а вот основы резания, умение пользоваться Нониусом и изм. инструментом и ТБ у него должна быть вбита в башку как "Отче наш".

Про сварочники ничего не скажу. )

всё, больше не буду нудеть)

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекс-338

Бывалый


Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 103
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Мото: ИЖ-49-56-6114:CZ 350-472-5 и 3, а также М-62. Ура товарищи!


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьники тоже несуразно дорогие для их скромных возможностей.
_________________
Колеса должны вращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ых...ну ладно,ладно убедили... Грустно мне...
не дали ребёнку поиграться.... Так смешно, что деваться некуда
доводы верные,поспорить нес чем, спасибо за советы С пивом по жизни

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, сварочик нужен! Но можно купить простой заводской тысяч за 3-4! Его достаточно! В гараже вещь действительно нужная! Да и варить всегда можно научиться немного-для себя! И сверлильный станок хорошая вещь! Остальное из станков не надо!(А вот и мои пять копеек вставленные!)) Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сварочник у меня есть - трансформатор, я уже приловчился им варить, но когда ко мне в руки попал инвертор, я сильно разочаровался в трансформаторе))) мне нужен хороший полуавтомат,
не думаю что за 3-4 р можно найти хороший пусть даже простой инвертор.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
врр

Бывалый


Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 228
Темы: 5
Откуда: Орел
Мото: ява 559


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2014 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал такой год назад за 3800, варит электрод 4мм

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе Ресанта -250 (ручная дуговая ) уже несколько лет интенсивно работает . Все довольны .
" Школьник " неплохой станок - болтики , гайки , штифты , втулки . Вопрос цены и наличия места в мастерской .

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.
Страница 59 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group