Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Весёлая назьмопоршня.))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vakyla

Пионер


Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
Жду ответ на мой вопрос. Не стоит сливаться С намеком


Какой вопрос? С чего сливаться? Ненужно подмигивать, Я Вам не девочка. Мне споры не интересны, лучше по теме написали бы что нибудь.

Добавлено спустя 33 секунды:

Я же написал, давайте встретимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, в Курилке можно кошек?(без риска).
vakyla, а у тебя есть кошка? Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vakyla, если и впрямь окажется что мы ошиблись, то буду готов принести публичные извинения за колкости в твой адрес.
Что касается поршней, то никто и никогда ещё не удостаивался такого "развёрнутого" ответа, аж на семь страниц!))
Как ты понял, поршни на фото выдают за Чехию. Так ли это или нет - мы так и не выяснили))) Но качества они действительно хорошего. Если ты хочешь быть уверен на сто процентов, бери поршни "Алмет". Они самая натуральная Чехия и самого лучшего качества. Стоят ессно подороже.

Викторр, не надо сюда котов, их тут поршнями закидают!))


Последний раз редактировалось: Jarlacks (22 Сен 2013 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vakyla писал(а):
Какой вопрос? С чего сливаться?

Читаем выше. Или не умеем читать по- русски?
vakyla писал(а):
Ненужно подмигивать, Я Вам не девочка.

Гы, теперь все кто на форум используют этот смайл (С намеком ) в адрес мужчины - автоматически обзывает собеседника лицом женского пола?
Просто отпад! Узнаю бредовый стиль написания ))
vakyla писал(а):
Мне споры не интересны, лучше по теме написали бы что нибудь.

Мы уже на "ТЫ"? И куда девалось уважение к собеседнику?
По теме всё написано, осталось только научиться читать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

vakyla писал(а):
Я же написал, давайте встретимся.

Да как нефиг делать. Знаете в каком краю Белгород? Вот туда и поезжайте. Только нужно заранее договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vakyla

Пионер


Регистрация: 18.09.2013
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
vakyla, если и впрямь окажется что мы ошиблись, то буду готов принести публичные извинения за колкости в твой адрес.
Что касается поршней, то никто и никогда ещё не удостаивался такого "развёрнутого" ответа, аж на семь страниц!))
Как ты понял, поршни на фото выдают за Чехию. Так ли это или нет - мы так и не выяснили))) Но качества они действительно хорошего. Если ты хочешь быть уверен на сто процентов, бери поршни "Алмет". Они самая натуральная Чехия и самого лучшего качества. Стоят ессно подороже


Вот, это Я и хотел услышать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vakyla, а вот на Мой вопрос ты не ответил Эхххх

А у меня на поршне-овал, а в нём буквы М и Н, как-бы округлённые этим овалом, у М левая ножка меньше, у Н правая ножка меньше, что-бы это значило? Я, лично, считаю, что это фирма Тех времён Смущенный

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот развели сыр-бор, 6 ремонт к качественному производителю не относится. Из новодела, только Алмет, как поставщик на конвеер. Официально поставляется он.
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей(мото), Ты не прав - из Словакии и Венгрии тоже есть поршня высокого качества, стоит отыскать их родной сайт, к примеру такой:
http://www.moto-ok.cz/pist-pravy-cep-15-jawa-350-6v-p-1210.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, я думал это только у нас модели маркируются как "Ява 6 Вольт" и "Ява 12 Вольт" - о оказывается у чехов тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, У Беляшка - были большие претензии к этим венгерским (с цифрами). Часть партии пришлось даже возвращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот одного не могу понять. Вы все, кто так горячо участвует в обсуждениях, на Явах вообще сколько в год наматываете? Тысяч десять, наверное, максимум? Ну, пятнадцать. Больше не каждая *опа выдержит. А коли так, то может лучше не жмотничать, а разориться на нормальные ЧССР детали из старых запасов? - да, дороже конечно, но зато не будет таких вопросов. Поставил, два года отъездил, заменил. Покупается все прекрасно впрок и живется спокойно.
Нет? Не наш метод?

З.Ы. Мозг вынести я конечно сам люблю, но не до такой же степени.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

З.З.Ы. И очень прошу основных участников держаться в рамках конструктивной дискуссии. Понимаю ваши чувства друг к другу, но следует отчетливо понимать, что одержать победу в таких словесных баталиях не возможно, и не уничтожить оппонента двумя своими словами в ответ на его одно. Так что либо ищите другие способы избавления от конкурентов, либо терпите.
В противном случае рискуют оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Я вот одного не могу понять. Вы все, кто так горячо участвует в обсуждениях, на Явах вообще сколько в год наматываете? Тысяч десять, наверное, максимум? Ну, пятнадцать.


Дели на десять, не ошибешься.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Lexa писал(а):
Я вот одного не могу понять. Вы все, кто так горячо участвует в обсуждениях, на Явах вообще сколько в год наматываете? Тысяч десять, наверное, максимум? Ну, пятнадцать.


Дели на десять, не ошибешься.
Ну тогда это вообще жлобство - экономить 500-700рублей за десять лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, я бы возможно и разорился на парочку для своей 638, ремонта эдак 4 го одного цвета в комплекте с кольцами и пальцами, ну и иголками. Не подскажешь, где взять?
Можно в личку.
Сергей2006, на всякую бывает проруха. Я вообще за словацкие с номерами на днищах имел в виду. Тут тоже попался поршень от 559 с невыдержанной геометрией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Lexa, я бы возможно и разорился на парочку для своей 638, ремонта эдак 4 го одного цвета в комплекте с кольцами и пальцами, ну и иголками. Не подскажешь, где взять?
Можно в личку.
Оригинал разве бывает 4-го ремонта? А если производитель не предусмотрел такого, значит после кончины 3-го комплекта надо не только поршни, но и цилиндры менять. Это уже дороже конечно, но рано или поздно все равно придется это делать.

Ну и еще оговорюсь. На всякий пожарный. Я не силен в 638-й модели, и рынке запчастей на нее. Может быть они более редкие чем 360 и 634. В таком случае вариантов кроме новодела немного, но все равно к чему эти разборки - берешь лучшее, что есть, и радуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group