Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 125 - 453

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 22:15    Заголовок сообщения: CZ 125 - 453 Ответить с цитатой

Вот такое чудо мне досталось за двести деревянных канадских. Улыбка до ушей

http://photo.qip.ru/users/svv78/151220828/all/

Стоял в амбаре лет 40, сохран на удивление хороший, комплект в наличии, минус голова и поршень Пробег смешной.. Сам горшок есть, надо точить.Какой-то любопытный дитеныш разобрал в свое время "..а что там внутри?..." и поршень тупо посеял. Не буду выражаться при всех... Голова тоже куда-то пропала. Зеркало цилиндра поржавело сильно. Поршень новый купил по случаю, еще давно - правда аж 3-й ремонт, но сначала постараюсь найти поменьше..

Самое главное - 16-е колеса, а тут это действительно раритет, в основном они были модели "спорт". И, что просто удивительно, что кожух цепи, облицовки и крышка карбюратора тоже на месте. Местные пионеры все это просто фанатически снимали и теряли.
Родной окрас скорее всего сохраню, полирнул его самую малость - оно и неплохо. Блестит даже. Хром - пока не знаю, может, закажу новодел, а еще была мысль наооборот, зачистить ржу поровнее, и закрасить прозрачным лаком, оставить "как есть", типа патина, такой сохран.. Может только седло перетяну, потому что дермантин осыпается уже, да новую резину надо. И, конечно VAPE. Шесть вольт я не признаю. Да и ездить собираюсь, как на всех моих аппаратах, а не на шоу прицепом возить.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Серго

Бывалый


Регистрация: 25.08.2010
Сообщения: 163
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: CZ 250


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления, аппарат действительно редкий.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Особенно порадовал спидометр в милях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1972

Главный спец


Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 696
Темы: 13
Откуда: minsk
Мото: jawa 638 ,jawa 360, cz 175


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Поздравляю с покупкой - интересный вариант. У нас я 125ки и не видел ... Голова от 175ки имеется , если не найдешь правильную - обращайся.
Да , а год выпуска какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 14:26    Заголовок сообщения: Re: CZ 125 - 453 Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):


Самое главное - 16-е колеса, а тут это действительно раритет, в основном они были модели "спорт".


Обратная сторона "шарика", всё наоборот .
Я свой "475 спорт" по картинке строил, с применением обходных технологий.



Цитата:
Да и ездить собираюсь, как на всех моих аппаратах, а не на шоу прицепом возить.


Тогда 455-й мотор ставить нужно С намеком

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год аппарата мне неизвестен. На шильде типичное у нас "196_". На заводе не маркировали - чтобы он пока продастся каждый год "новый"был, а дилер забыл цифрку пробить по продаже.
Номер двигателя - 453-03-20942, рамы - .....-72626. Начали их делать в 60-м году, может у кого еще такой есть, по номеру хоть примерно прикинуть?

Насчет езды - можно и с этим двиглом. Свои 80км он потянет, в правом ряду далеко можно уехать. К тому-же он совершенно не греется, в любую жару в самом диком трафике, экономичен, и хавает любой бензин. Куда круче китайского скутера. А права-номер у нас все равно надо, что на полтинник, что на него.
У меня есть еще один 125 , только модели 473 - тот вообще легко идет 90, а разгоняется примерно 110.

Красно-белое седло я не встречал еще - это оригинал, или чья-то самодеятельность? Пробовал и гирару, и селедку с других моих Яв - не лезет, у него оно вроде как короче на сантиметр?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Год аппарата мне неизвестен.


1963-1969:

http://www.cezetmania.info/modely/index.html?item=181


Чезетовская рама размерами отличается от явской, соответственно, седло тоже короче. Явское седло можно поставить, испортив немного железяку, контактирующую с замком седла(распилить отверстия для смещения железяки назад мм на 10-15).

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Зачетный апарат. У меня такой же стоит в гараже. А у вас походу экспортный вариант.
Поздравляю. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апарат редкий !!!
Экспортный !!!
Была когдато моя тема про такой апарат но она исчезла куда незнаю!
В ней писал что продам к такому чз поршень 3 ремонта палец и кольца!
Долго он у меня валялся пока ненашолся один такой мот у нас в Виннице!
Когдато военный дядичка привёз его нелегально из чехии где служил!
http://auto.ria.ua/auto_cezet_(chezet)_175_8740073.html
Вот он отреставрирован и успешно продан!(реставрация правда неахти можно о многом спорить)
Остался у меня ещё новый коленвал от него ! но тоже перекладывал его с место на место пока не разобрал его !теперь лежыт с него всё кроме роликов и пальца (пошло на чз 455)
А про двигатель поспрашать надо у ANASTASA здаётся мне у него такой ясть(просто двигатель) Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim ua
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 147
Темы: 2
Откуда: киев
Мото: CZ-455.05 63, JAWA-559.02 63


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей В"]Год аппарата мне неизвестен. На шильде типичное у нас "196_". На заводе не маркировали - чтобы он пока продастся каждый год "новый"был, а дилер забыл цифрку пробить по продаже.
Номер двигателя - 453-03-20942, рамы - .....-72626. Начали их делать в 60-м году, может у кого еще такой есть, по номеру хоть примерно прикинуть?

Если сравнивать номер дв. и номер рамы с 455-ым, то получается абракадабра. На одной из моих рам ЧЗ вот такой шильдик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фото моей шильды Чезеты Де Люкс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minaida
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 147
Темы: 16
Откуда: Украина Киев
Мото: БМВ Р 35, ИЖ П5, Советские мотороллеры


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Подскажи бак у тебя передние крепления на салентблоках или просто ухи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida, А это кому вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баки на всех чз моделей 455-450\5 что продавались в СССР были на саленблоках (переднее крепление) а у чехов эти баки шли на модель спорт

Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серго

Бывалый


Регистрация: 25.08.2010
Сообщения: 163
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: CZ 250


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autobuy.ru/wpage/42940 Были баки и без сайлентблоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv

Главный спец


Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 616
Темы: 11
Откуда: Старинный город Львов
Мото: чз 455.05 чезета 502.05


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серго писал(а):
http://autobuy.ru/wpage/42940 Были баки и без сайлентблоков.

А кто сказал что нет , все модели до .05 были без салеблоков Это же чешская техника! Это же чешская техника! Это же чешская техника!

_________________
Чезеты были есть и будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group