Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Simson AWO425T

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена353 писал(а):
ДЕД МОРОЗ. писал(а):
Гена353, Ну моду на карданы не кто не отменял...


Ну и славно ... Кардан - это сила ! Уже применяют на велосипедах !




Если что уже были велосипеды карданные но в начале 20-х годов. С пивом по жизни

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sokol83 писал(а):
Про моду не знаю. А у нас очень долго валялась рама к этому мотоциклу. Под всеми дождями, под снегами, под лучами солнца... И не знал, что был такой мотоцикл... Нашёл информацию... И очень захотелось его восстановить! Улыбка


А не проще купить целиком и востоновить а то мелочевка выйдет дороже самого мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком неинтересно! Если только новый, и из магазина... Когда восстанавливаешь, то влаживаешь свою душу! И мотоцикл становится живой! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol83, Новый с магазина стоит на Украине у одного барыги.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

sokol83 писал(а):

а то мелочевка выйдет дороже самого мотоцикла.[/quote]

... вообще-то есть много замечательных людей, которые помогают без всякой корысти! С намеком[/quote]


Не спорю, самому подарили запчасти и спасибо ему. Но типо фары, сигнала или хрома нового наврятли кто подарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сделаем, как новый! И даже лучше нового! Было бы из чего! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ. писал(а):

... Если что уже были велосипеды карданные но в начале 20-х годов. С пивом по жизни



не знал ... Это для меня открытие С пивом по жизни

sokol83, с вложением души согласен . А кое что еще должно оставаться (их поставляли в СССР) . Николай ( у которого их два) нашел к нему запы аж в Сибири (толи в Омске или в Томске - не помню) . Частично выписывал из Германии . Восстановишь - в Европу точно пустят - 4-х тактник !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена353, Такие Симсоны еще всплывают, У нас я даже нашел парочку Симсон Спорт один купил под востоновление а другой дорогой стоит и продаеться. И когда я своим занялся Спортом так оказалось его собрали из двух Спортов (взяли два полумертвых Спорта и собрали одЫн) и мне такая солянка попалась. А обычных Симсонов у нас как минимум 5 штук видел. Но они мне мало интересны. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ., были еще с коляской (очень красивой) , в отличие от АВО 425Т (турист) при той же кубатуре , но с усиленными пружинами и увеличенным передаточным числом . А АВО 425S на тот момент (середина 50-х) был большим рывком в мире спорта . Но к сожалению , живьем я его никогда не видел , не смотря на то , что наш регион в плане мотоспорта был и есть ! не из последних . С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена353, Вы меня не поняли Симсон спорт это наподобие ИЖПланета Спорт, а если многодневка Симсон так их всего сделано 200 штук. Хотя Симсон много делал разновидностей спортивных мотоциклов и шоссейники и многодневки. Пробую собирать их фотографии.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Гена353 писал(а):
ДЕД МОРОЗ., были еще с коляской (очень красивой) , в отличие от АВО 425Т (турист) при той же кубатуре , но с усиленными пружинами и увеличенным передаточным числом . А АВО 425S на тот момент (середина 50-х) был большим рывком в мире спорта . Но к сожалению , живьем я его никогда не видел , не смотря на то , что наш регион в плане мотоспорта был и есть ! не из последних . С пивом по жизни


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

sokol83, Извини что тему флудим.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:



Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Гена353, Мне достался Симон на последнем фото С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ, всё нормуль! А если бы мне что-нибудь ещё помогли достать! Благодарности бы моей не было бы предела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol83, Вы бы показали что у вас там на данный момент и дайте обьявления в свои местные газеты может что и выйдет. У вас там в Минске есть кто занимаеться старыми мотоциклами ? Вот с ними по общайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ, Вы дали очень мудрый совет! Пацталом!
Я же написал, что ищу. Значит всё остальное в наличии. Или почти в наличии. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 13:06    Заголовок сообщения: Simson AWO425T Ответить с цитатой

Значок. Значок не ищу. Пока не ищу. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




где-то есть бардачёк, но чёто он там переварен, чтоль Эхххх Поищу.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokol83

Новичок


Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Minsk
Мото: AWO425T


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про велосипед с карданом тоже слышу впервые. Хотя, наверное, это не карданная передача. Это передача не цепью. Посредством шестерён и вала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карданный вал, у которого, собственно кардан, равен нулю(частный случай тс, у которых ход задней подвески равен нулю, и двигатель закреплён жёстко). Идеал.
Или тс, у которых движитель и двигатель закреплены жёстко, и карданный вал представляет из себя, собственно Кардан, своими упругими деформациями, компенсирующий рабочие вибрации системы-двигатель-движитель. Реал. Всё может быть в бесконечно малых величинах, но суслик есть!



Задачка- что здесь является двигателем, движителем, карданным валом?


Э-э-э...

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group