Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 360 мотор suzuki gs 500

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 00:08    Заголовок сообщения: Сейчас устанавливаю на Яву мотор от Ответить с цитатой

Сейчас устанавливаю на Яву 360 мотор от suzuki gs 500 На данный момент только что переварил раму.. Был немного разочарован то что бак относительно движка немного потерялся во внешнем виде мото...
Делаю такую женитьбу в первый раз Если есть какието советы с удовольствием выслушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, с удовольствием! Почитай тему http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30036&postdays=0&postorder=asc&start=0

Там высказалось всё USB, в свободной форме, читать, конечно, надо между строк.
Вкратце- ты испортил ЯВУ? На какой совет, кроме-Иди покайся!, можешь ты рассчитывать? Улыбка

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):

Вкратце- ты испортил ЯВУ? На какой совет, кроме-Иди покайся!, можешь ты рассчитывать? Улыбка

Не Яву сторушку свою непорчу.. Тупо на свои документы собираю вторую из запчастей но с GSовским мотором.. Раму уже поженил вот сейчас думаю что делать с маятником.. Так как немного не в плоскостях звёзды находятся.. Собирать буду что бы оставалась как можно похоже на яву
Только с своей старушки дисковые тормоза поставлю

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:

Karriff писал(а):
Двушка. Моторы внешне похожи, но разные. Улыбка От хонды стоит дешевле, наверное более распространен.

Не знаю Я взял за 250 евро Плюс доставка 100 евро.. Мотор 2002 года в идеальном состоянии. Масло прозрачное Внутри поддона чистота Компрессия и зазор клапанов заводские.. Пред этим купил gs нетоможенный с убитым мотором На запчасти Ну мозги бабина и карбы нужны с него.. за 7 тр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, вот это кайф, вот это мой будущий друг!. Познакомь меня с автором этого шедевра с фото. Я на полном серьёзе С пивом по жизни
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
jeniajuk, вот это кайф, вот это мой будущий друг!. Познакомь меня с автором этого шедевра с фото. Я на полном серьёзе С пивом по жизни

Незнаю кто это заколхозил.. Но уверен что тогда и наши поделки тебе понравятся Улыбка ВО Если что ещё кучку скину.. у нас их много Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
JawaNord

Пионер


Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa typ.640 Lux


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, байкерскую карусель ему покажи. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JawaNord писал(а):
jeniajuk, байкерскую карусель ему покажи. Так смешно, что деваться некуда
Да это уже все видели Во могу что старенькое показать Тож красиво очень Улыбка Вот рама кстати
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/jeniajuk/view/708117/[/img]
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/jeniajuk/view/708116/[/img]
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/jeniajuk/view/708115/[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, GS-овый двиг нужно было бы в 634-ку инсталлировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маятник надо удлинять, а то будет кургузо очень Эхххх
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
Маятник надо удлинять, а то будет кургузо очень Эхххх

не понял конечно что ты имел под словом "кургузо" Но хотел сделать ближе к оригиналу.. Да и с коляской всё равно собираюсь ездить.. По этому и ставлю.. А то Яве с оригинальном мотором тяжковато. Грустно мне...

Добавлено спустя 59 секунд:

MXM писал(а):
jeniajuk, GS-овый двиг нужно было бы в 634-ку инсталлировать.

не старушка нравится Грустно мне...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кургузость синоним куцость. Если так понятней Так смешно, что деваться некуда

Если немного удлинить, то можно поставить колёса на 18, а старушка останется старушкой, но более дородной С намеком и статной! Потом тебе надо посмотреть -куда встанут(выйдут) глушители, может придётся подвесы для подножек-глушаков растащить немного, и тут ты бац-через удлинёный маятник и расставленые подвесы решишь вопросы со звёздами Эхххх Заодно поставишь широкое колесо на 120. Это же чешская техника!

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я и в родной маятник на старушку впихивал колесо на 18 .. Глушители типо родные (оригинальные) Явские тобишь будут и естественно крепиться на свои места А патрубки я вытяну куда нужно...
А вот маятник наверно придёться расширить в районе звезды.. так как что бы звездой поиграться...
Viktorr писал(а):
Кургузость синоним куцость. Это же чешская техника!

Непонятно Грустно мне...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk, непонятно слово (для хорошего тюниха) -ВПИХИВАЛ, что оно обозначает? Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
jeniajuk, непонятно слово (для хорошего тюниха) -ВПИХИВАЛ, что оно обозначает? Улыбка

А понял Улыбка)
Впихивал - Вставлял а оно суко с скрипом лезло. Улыбка)
Ну это как ногу в тесный сапог Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):

А вот маятник наверно придёться расширить в районе звезды..


Пока стройка в процессе, есть смысл доработать раму под установку маятника 472.5. Диаметр оси маятника=20мм и у старушки, и у ЧЗ. Кроме того, существуют недорогие игольчатые подшипники, пригодные для установки. Всего и дел - трубку в раме переварить.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group