Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Viva rus Jawa del Solo!!! KiselevSamara

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, мне нужна левая трубка Смущенный
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, Как срочно? С ней не всё "гут"-

я пытался прогнать резьбу, но видимо очень торопился... теперь она криво торчит из плашки. FACEPALM
Пришли свой адрес в личку, я отправлю на неделе. Делов-то С пивом по жизни
Тьфу, ну и тугодум же я, Viktorr, тебе наверное новая нужна? Посылка ещё в Чешии, банковский пробег, таможня... все дела.
Вот заказанное поспешно http://www.motoren.sk/shop/detail/828/51

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Сегодня сбацал себе мотонасос из автонасоса.

да ещё с манометром!!
Сначала отрезал лишнюю деталь, ах как красивы искры ввечеру!!!

и теперь без помех ввернул заготовленный манометр.
Затем, вырезал и установил дополнительную манжету, т.к. родная отказывалась нормально работать (скукожилась)

Возить предполагается на переднем скосе рамы JaSB, перед мотором. Для этого в лапке насоса будет дырка, сверху пружинная защёлка и коротенький резиновый ремень от авто, Нива кажись. Колхоз!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (22 Ноя 2013 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, чтож ты коленке то пилишь? Никакой техники безопасности Так смешно, что деваться некуда
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, стоп-фонари прекрасно полируются! Можешь, сначала, пройти шкуркой 1500, уничтожить царапины, потом пастой 74, потом 75., не узнаешь, где-какой Улыбка Будет такой новый, блестящий вид. Пасты продаются, где подбирают краски, на вес.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Полировочным, поролоновым кругом. С намеком

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, перечитывая(какой раз С намеком ) тему, а также разбросанные по всей лабалатории высказывания(твои), понял(теперь), что ты строишь снаряд для покорения звания ЖЗ(кстати, ты знаешь, что Руся уже обладатель его(единственный явист)).
Можно почитать как ему это далось и про проблемы в дороге. Мне показалось, что залог успеха -НАДёжный двигатель, а ты о нём ничего не говоришь Э-э-э... , только о вставлении в него подозрительных(ненадёжных) электронных устройств Эхххх . А их, по идее, надо исключить Улыбка . То-есть, необходимо, для обоснования реальности цели, поднять пласт мероприятий по усилению надёжности МОтора, и не в плане распиливания окон и облегчения маховиков, а наеоборот-приведение в сток и использовании деталей адекватных этому. Представляешь-можно поставить допцель-не единой проблемы с двигателем во ВРЕМЯ ПРЫЖКА! Также лучшие шины, лучшие камеры, лучшие соски! Толстые, как червяки провода, резервная линия энергоснабжения(упрощённая), запасная свеча, бензофильтр, фильтр-сеточка, насос, это уже отлично Шпион
И ты осуществишь мечту миллионов явистов-звание ЖЗ!
Так, что там с мотором?(у солянки, которая(оказывается) покорит мир). Улыбка
Я от души, у самого была такая мечта Эхххх

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

У меня , кстати, есть дуги, вышлю в обмен на трубку. Дуги бу, но облагородить-делов тьфу!
Понадобятся в "ПРЫЖКЕ".(осиной задницы Так смешно, что деваться некуда )

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда а вот и нет! Я УЖЕ не единственный, Бивис из Ярославля в августе не просто повторил, а принципиально превзошел мой результат, чему я как ни странно несказанно рад. (Я-то ехал специально только на результат, туда и обратно, и потом почти неделю на мотик не садился. А он- делов-то, включил дистанцию в достаточно объемный тур.поход куда вошла еще поездка в Домбай и на море...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, теперь и вас ДВОЕ!!! Так смешно, что деваться некуда Ну, теперь всем точно 3,14... ой, сейчас Jarlacks, "по-дружески" мне карточку впаяет, уже предупреждал.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Я на Байкал поеду, по следам луганского парня... или на южный берег Северного Ледовитого океана, но тогда нужен дополнительный топливный бак во весь PAV. Эхххх

Добавлено спустя 10 минут:

Я тут баловался вчера и примерил сосок под гаечку на обод. Подходит как там и был. осталось только камеру к нему приклеить.


Но слова Viktorrа, про надёжность заставили подумать, как избежать проколов и потери времени на разбортовку-поклейку-монтаж колеса. С ходу только про монтажную пену под старую покрышку от Восхода подумалось (и колесо опять же восходовское скромно у стеночки стоит-ждёт, авось пригожусь?! Но за такую крамолу даже из Вивария могут попереть Балуй тут у меня!

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:

Оплачены и уже едут дуги из нержи с очень интересными горизонтальными выступами.

можно и ноги в пути "протянуть", и на стоянке на бордюр мото облокотить. Сплошная польза для JaSB!!!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!


Последний раз редактировалось: KiselevSamara (22 Ноя 2013 09:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
(и колесо опять же восходовское скромно у стеночки стоит-ждёт, авось пригожусь?! Но за такую крамолу даже из Вивария могут попереть Балуй тут у меня!


Не попрут:






А если приличного вида ковровский обод собрать посредством блестящих спиц с явским барабаном, то не всякий и догадается, где "избранное и нетленное".

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, что это за загогулины, типа дуги Э-э-э... , это кочерги, а мои похожи на дуги Улыбка Вышлю, пиши в лс адрес и тел. Тем более, что трубку ты мне уже выслал С пивом по жизни .
Пены не надо Эхххх , просто, именно , для "Прыжка" сформируй, может и не красивые, но супернадёжные пару колёс, на них и поедешь Улыбка. Для восходовских покрышек, лучше, восходовские обода, легче монтировать резину, камеры не китай, а хотя-бы Волгоград! Ну и с собой возьми пару камер. Монтировки закругли, чтоб не защемлять до дырок Смущенный Обода рассверли под нормальные,надёжные соски.
Когда едешь? Зимой лучше не ездить Эхххх


Руся, а сколько Бивису лет? Где посмотреть?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

У меня тоже из нержи Смущенный

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):
Руся, теперь и вас ДВОЕ!!! Так смешно, что деваться некуда Ну, теперь всем 3,14... ой, сейчас Jarlacks, "по-дружески" мне карточку впаяет, уже предупреждал.

не поминай всуе. Не искушай..
Так смешно, что деваться некуда Балуй тут у меня! Читай правила!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, ты там аккуратней применяй тригонометрию, провалишься. Улыбка

Дуги выслал Желдором С пивом по жизни Там есть отверстия для противотуманок, поставь фары от Риги-6, на всякий, туманный случай Улыбка Вставь светодиоды для экономии Смущенный Ну и такие кожаные(на дуги) защиты, чтоб и снять можно было в погожий денёк , для проветривания бахил. Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Смайлики-строго, по количеству предложений-мыслей(глубоких)(рапорт Улыбка )

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, ладно, давай спорить, парень ты отчаянный, спор тебя подтолкнёт к путешествию. Я, говорю-возникнут разные обстоятельства и ты не поедешь никуда, ты говоришь-поеду! Улыбка С пивом по жизни
Ну, типа-"Тварь я дрожащая, или право имею!" Что скажешь, путешественник? Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока он хоть один мотак не соберёт правильно, я тоже не поверю, что он куда то далеко поедет)) Судя по вопросам, которые иногда задаются, это будет не сразу. Но, всё же меняется и не боги горшки обжигают..

С пивом по жизни

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

кстати, вариант "ЗА!" принимается, а вариант "Вопреки" - никак.

перевожу - я усрался и на одном цилиндре и сдутом колесе доехал в ливень - неприемлем. Это говорит только о "паре в гудок" . А вариант- сел, поехал и только кофе пил, да заправлялся - особенно почетен, тем паче для Явы.

з.ы. я проходил оба варианта. есичо

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о, да вам пальца в рот не клади!
Скажу, что сперва я крепко подумаю. отчаянность применяется в крайних случаях...
Сперва, как и сказал Jarlacks, надо собрать мот, на который можно положиться.

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, чё, сливаешься?. Может-СПЕРВА, сделать как я сказал-Надёжный Двигатель и надёжные Колёса. Крутой
А таких-то мечт, которые УТРОМ не озвучиваются, здесь у каждого второго. Так смешно, что деваться некуда

Я везде говорю: название тюниха должно отражать и цель в том числе, типа:

I am building a single seat cruiser из Явы.(извините за йокширский диалект Смущенный ).

Коней на переправе не меняют, а то может ты, в конце темы, на Луну, на Яве полетишь!!! Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group