Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

3-я передача срывает на нейтраль

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackcat

Пионер


Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ява-250 с двигателем 360


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 20:17    Заголовок сообщения: 3-я передача срывает на нейтраль Ответить с цитатой

Выбивает передачу.
Привет всем! У меня ява-250 с двигателем 360, правда появилась она у меня не так давно.
У меня такая проблема: 1,2,4 передачи фиксируются и держатся нормально, а 3-я при увеличении оборотов почти постоянно стала срываться и преходить в нейтраль. Оттуда с нейтрали почему-то получается включить только 2-ую или 4-ую. Со второй или четвёртой на 3-ю переходит нормально, но вскоре снова срывает на нейтраль.
Я посмотрел на сцепление - диски как диски - на первый взгляд ничего критического незаметно, зубья вроде не стесались, хотя я могу ошибаться.
Не подскажете в чём может быть проблема?

Ещё одна вещь... скажите, это нормально, что при работающем двигателе (на холостых оборотах) практически нереально словить нейтраль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guzlik

Пионер


Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 638.CZ 175cc 62г


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт нейтрали скорее всего просто не привык,к этой коробке.если она у тебя недавно,а учился небойсь на иже:=))
а насчёт третьей передаче попробуй масла погуще залить,не знаю обоснованность совета но может помочь!

_________________
нам нет никакого дела до тех,
кто черный кто белый
...мы сами найдем свой цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин! тема поднималась неоднократно. Поищи по форуму!

По поводу нейтрали - на любой яве стоя на месте с заведенным двигателем нейтраль поймать очень трудно. На заглушенном двигателе нейтраль тоже не всегда легко ловится. Обычно надо мотоцикл покачивать вперед назад и параллельно щелкать передачи.

Насчет 3 передачи. Про масло - полный бред С намеком
Скорее всего у тебя сносились шлицы на первичном валу или на шестерни 3 передачи. Или и там и там Улыбка Короче, надо половинить и перебирать коробку С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулхацкер

Главный спец


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 543
Темы: 6
Откуда: Родина ТАЗов с болтами (Тольятти)
Мото: JAWA 350-638-5


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):

По поводу нейтрали - на любой яве стоя на месте с заведенным двигателем нейтраль поймать очень трудно.


Почему?
Никогда не замечал такого.....
Причем - обе нейтрали можно поймать и с любой передачи.....

Вот на ИЖе - с непривычки действительно помучался....

_________________
Земля, я морда, разрешите посадку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулхацкер, С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, Хм всегда нормально нейтраль ловится.Главное по коробке не долбить сильно.
А если слетае третья на нейтраль не при переключении а при движении мотоцикла.То шлицы точно.Хотя обычно так со вторичным валом и шестернёй второй передачи бывает.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat

Пионер


Регистрация: 07.11.2005
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: ява-250 с двигателем 360


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за совет! Да, на форуме я уже нашёл такую тему с третьей передачей. Придётся разбирать коробку. Никогда этого не делал - надеюсь, что обратно собрать тоже получится Улыбка
А нейтраль действительно ловится очень плохо с работающим двигателем. Я вот весь этот сезон ездил и так и не научился ловить. А с не работающим двигателем поймать нейтраль намного легче, даже без покачиваний вперёд-назад, в слепую, чаще всего получается.

Да... бывает ещё один глюк в коробке, правда очень редко. Включаю первую (вверх), а по началу движения замечаю, что включена вторая (вниз). При чём вариант, что случайно ногой придавил или что-то типа того однозначно отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи, боюсь, у нас разные понятия о том, что такое "легко" поймать нейтраль Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты походу просто путаешь нейтраль между первой и второй и третьей и четвертой.так скорее твоя вторая и превращается в первую и наоборот.
насчет выскакивания передачи у меня было похожее из-за езды в кроссовках Так смешно, что деваться некудавсмысле ногой задевал за кик С намеком

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group