Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оформление через наследство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:00    Заголовок сообщения: Оформление через наследство Ответить с цитатой

Вопрос не про Яву-Чезет, но юридический. Может кто сталкивался, нужна срочная помощь.
Есть машина, три наследника, на каждого оформлены свидетельства о доле, не помню как точно называется. Один из них - я. Хочу оформить машину на себя. В ГИБДД ходил, взял оттуда бумажку-пример заявления, мол, "я, ФИО,... не возражаю против регистрации с последующим снятием с учета автомашины...", сказали, что по такой бумаге рукописной при присутствии наследника либо по нотариально заверенной без присутствия наследника они поставят на учёт.
Но после этого машина станет моей, я смогу её продать спокойно потом (не сразу)? С одним наследником проблем нет, это моя мама, а вот с третьим... у него я покупаю долю, и вообще после не хочется с ними не иметь никаких дел, вообще никаких. Надо, чтобы у третьего забрал бумагу, отдал деньги и больше чтобы не пересекаться. Ведь вроде как все вписаны уже в ПТС нотариусом в особых отметках (ПТС сейчас не на руках).
Вопрос может банальный, но у меня некоторое осложнение типичной ситуации - надо обезопасить себя со стороны третьего наследника. А то, в случае чего, ещё денег попросить может... не все честны по-человечески, увы. Поэтому не хочется оставить юридических дыр за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаешь оценку автомобиля,черезнотариуса оплачивается 3-я часть тому наследнику а мама в твою пользу даёт отказ от своей части автомобиля.
_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценка давно сделана и по её результатам выданы свидетельства о правах на доли всем троим. С мамой проблем нет, со мной поедет при регистрации и заполнит там рукописный бланк, о котором мне инспектор в ГИБДД сказал и образец дал, "я, ФИО,... не возражаю против регистрации с последующим снятием с учета автомашины...".
Вопрос весь в третьем наследнике. Как именно, какую бумагу мне надо получить от третьего наследника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны "отказные" всех наследников ну кроме тебя, заверены нотариально и не будет проблем!
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ява, как наследство - переоформление Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите, что нужно сделать, что бы переоформить на себя мотоцикл? Мотоцикл - Ява 350/360, оформлен на моего отца. Отца, к сожалению уже нет в живых, я единственный сын в семье. Имеется тех.паспорт времен СССР, который возможно был постиран, либо от старости не видно печатей, размыты буквы, хотя номера рамы и двигателя читаемы. Тех.осмотр последний раз был пройден в 80-е. На мотоцикле есть гос.номер старого образца. Ява не на ходу. Планирую восстановить, как дань уважения отцу и естественно хочется, что бы все было легально. С чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоцикл должен быть включен в дело о наследстве, все это очень реально восстановить,
затратив немного времени и денег.

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain 777 писал(а):
Мотоцикл должен быть включен в дело о наследстве, все это очень реально восстановить,
затратив немного времени и денег.

Спасибо, а можно поподробнее - что такое "дело о наследстве" и какая контора этим занимается? Какие документы нужны для оформления наследства, что нужно предоставить гибддешникам, что бы получить свежий ПТС на свое имя? Нужно ли предъявлять при этом сам мотоцикл?

Jarlacks писал(а):
и почитав темы в разделе.

"Каждый раз, когда я что-то узнаю, это что-то занимает место, выпихнув из мозгов что-то важное. Когда я пошёл на курсы виноделия, я разучился водить машину." Гомер Симпсон Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thrash,
от нотариуса - свидетельство о твоём праве на наследство. (на мото) В гаи на его основании и с предьявлением мотоцикла совершаешь все необходимые рег. действия. От замены старого ТП на ПТС, до получения ГРЗ. Полис ОСАГО не забудь, должен быть открыт как минимум на три месяца, емнип.
Все остальные подробности лучше узнать у нотариуса, т.к в зависимости от давности смерти, от наличия завещания, от количества родных 1й и 2й степени зависят особенности оформления. И последнее - если есть завещание, то идти надо к тому нотариусу, который его оформлял.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил продать свою старую подругу...девяточку...эх, сколько же с ней связано..... Но что делать, стоит гниет. Но возник вопрос. Не будет ли проблем с продажей. Изначально авто было оформлено на отца. Отец умирает в 2005 году, в 2006 машину оформляет на себя мать. В ПТС стоит отметка, что документом на право собственности является "свидетельство и праве на долю в общем имуществе №*****". В пластиковом свидетельстве в особых отметках указано, что третья часть принадлежит мне. Собственник мать. У кого какие мысли? Просто составляется договор от лица собственника и добавляется, что я такой то такой то не против? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей, в любом случае необходимо обратится и уточнить в РЭО ГИДД как это проще сделать, т.к. есть обременение на продажу, и без Вас не продадут по любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group