Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Попытка реанимации

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1525
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, так вот же http://www.youtube.com/watch?v=CLaEksryvHM&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, Теперь даже чуть получше, китайский карб удалось еще точнее подстроить Улыбка

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Гроза виктор, Да ,КМК, морковка - самая красивая модель из всех 634-х, поэтому я не сильно расстроен тем, что вместо вишневки получилась морковка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим,Так я о том же!!Модель просто шикарная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, Да, кстати Виктор, у вас то как дела с восстановлением 634?(Я тут просто тему вашу старую отыскал Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Вот нежданно негаданно решил стряхнуть пыль со своей темы, ибо над ласточкой были проведены определенные шаманские действия Так смешно, что деваться некуда .

Во-первых китаский гуанокарб был отправлен на помойку со словами:" ...так тебе и надо!"
,а его место занял положенный по штату 2926sbd.

Во вторых - выявились косяки в ижовском генераторе,так как брался он беушный, а вернее восстановленный. Не стал я мучать старичка, а впулил в ласточку самодельное CDI зажигание с китайского мопэдика. Фото процесса:


планшайба 2 вариант



Ротор со 2 меткой. Метка, кстати, просто приклеена суперклеем.



планшайба 1 вариант.


Здесь мне снова помог мой тренировочный картер Так смешно, что деваться некуда Все системы зажигания,а вернее способы их монтажа отрабатывались на нем.
И в итоге, таки да, - мой "Фихтельзац" стал бегать как олень Так смешно, что деваться некуда Причем так резво, что свозил меня на родину М.В. Ломоносова. Такая получилась поездка выходного дня.


жду паром.




Эх,дороги...




Селфи,блин Так смешно, что деваться некуда




собстенной персоной в с. Ломоносово



А это мой лепший кореш Шурик,в гости к которому меня и унес мой олень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cop

Новичок


Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Харькофф
Мото: jawa 634 enduro


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите какой не доход до вмт выставляли? На сутерском зажигании.

Последний раз редактировалось: cop (22 Сен 2014 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явист93
Карточек: 5

Профи


Регистрация: 26.05.2013
Сообщения: 374
Темы: 11
Откуда: Україна
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ижевском генераторе...звук нна холостых как с 4-х тактника)
_________________
как так можно? это же кустарщина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рабочий аппарат!!!Прямо как в старые добрые времена....А на родном карбе часто киком дергать приходится? Хорошо заводится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
cop

Новичок


Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Харькофф
Мото: jawa 634 enduro


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите какой не доход до вмт выставляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cop,"Недоход" правильнее будет называть опережением. В моем случае оно составило 2мм до ВМТ, но КМК это поздновато. Позже попробую 2,5 - 3мм до ВМТ

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

явист93 писал(а):
на ижевском генераторе...звук нна холостых как с 4-х тактника)


Да не...там просто правая флейта на тот момент практически отсутствовала, поэтому звук хлопающий и правда на 4т был похож. Сейчас все норм.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Гроза виктор писал(а):
Хороший рабочий аппарат!!!Прямо как в старые добрые времена....А на родном карбе часто киком дергать приходится? Хорошо заводится?


Самое интересное что 40 летний карб работает просто отлично,в отличие от гуанокитая.Гуанокитай безумно богатил смесь и ничего поделать с этим я не мог. А вот оригинальный чешский, настроенный по Дочкалу, заводит мот точно по инструкции,т.е. - на холодную несколько качков без зажигания,потом ключ в замок и первый кик оживляет мотор, на горячую - просто кик и мотор также оживает с первого раза. Однако бензокран на стоянке лучше закрыть ибо боится перелива . Возвращаясь из поездки прощелкал и не переключился вовремя на резерв,мот ессно заглох - и тут я прощелкал вторично: вместо того чтобы просто переключиться, подождать пока бензин сам заполнит поплавковую камеру и ехать дальше, я нажал на утопитель поплавка и стал прокачивать как при заводке на холодную. Итог: потеряно полчаса времени, сказана тонна матюгов, дважды выкручены свечи,в переходнике на воздухан озерцо бензина. Вот как-то так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cop

Новичок


Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Харькофф
Мото: jawa 634 enduro


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сделано 2.3 заводится хорошо но на высоких оборотах тупит. Хочу сделать чтобы регулировать можно было опережение,а то уже 3 раза переваривал магнит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cop, Я использовал полный комплект от мотора 139QMB,свет слабоват,но зажигание хорошо работает,а вот если ставить ротор от 139 а статор от 157 мотора свет станет лучше,но появятся провалы на высоких оборотах,посмотри раздел "Электрика" там в теме этот момент описан.Можешь с Деном связаться он вроде как пытался эту проблему решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова докину комментарий - 27.09.14 в г. Архангельске и г. Северодвинске состоялись церемонии закрытия мотосезона. Мы с ласточкой успели всюду.
Это Архангельск
https://vk.com/photo-18510022_340895123


едем
https://vk.com/photo-18510022_340918499

Северодвинск,рядом еще один собрат на "старушке"


это мы))


старушка


Что самое интересное - Яв на закрытиях,кроме старушки и моей ,больше не было,а в Архангельске я представлял марку в гордом одиночестве. Вот как то так, зато радует реакция старшего поколения:куча народу на моей пересидело,у всех ностальгия...а молодежь даже не совсем понимает что это за аппарат)))


Последний раз редактировалось: рим (30 Сен 2014 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разыскал еще одну фотку с закрытия. Морда там у меня конечно...зато ява хорошА



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Вот теперь уже можно спокойно говорить о том что ПРОЦЕСС РЕАНИМАЦИИ ЗАКОНЧЕН. Теперь начинается процесс доведения до идеала. Об этом в - следующих повествованиях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. А Гроза Виктор ищет хром крыло от 634 .7 . А оно вон на старушке стоит. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group