Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Попытка реанимации

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще чуть-чуть про мой Фихтельзац Улыбка В то самое время как граждане России в едином порыве праздновали День России, один не совсем сознательный гражданин на мотоцикле чехословацкого производства ,предпринял поездку выходного дня. Маршрут поездки был прежним: Архангельск - Ломоносово - Архангельск. Сама по себе дорога с осени изменилась не сильно, поэтому фотографировал только на паромной переправе

Загрузился








Отчалили







Красоты Северной Двины





Еще чуть-чуть красоты

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова решил сдуть пылюку с темы. Конец осени, начинаются приступы мототоксикоза, в связи с чем решил вспомнить летний дальнобой. Вновь о планах: как уже упоминалось выше поездка на БЛТ 2015 по не зависящим от меня причинам накрылась медным тазом. Печально, но в 2016 году я надеюсь все-таки посетить сие мероприятие. Однако речь пойдет не о том. Поездке на блт предшествовал короткий прострел на 1000 км по области, чтобы,так сказать "прикататься",узнать возможности свои и реанимированного Фихельзаца,а также посетить одно областное байк-мероприятие. Подробнее о нем можно узнать тут http://vk.com/event65238959 ,а вот что у меня вышло из этой поездки.

По дороге на фест







Базовый лагерь







он же ночью








Собратья из Вологды и Вельска





Это не я Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда





Обратный путь, закупка провизии в Вельске





Домой!!!



Дорожный перекус



Сыт и доволен - можно ехать дальше



В итоге выяснено что в принципе на дальняк Ява вполне годна, но нужны небольшие доработки,в частности очень не помешал бы лобовик. Отказов и поломок в пути к счастью не случилось.


Последний раз редактировалось: рим (15 Ноя 2015 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2015 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим, красиво прокатился, молодцА! Дороги как, все такие ровные?
Ребята из Вологды и Вельска здесь есть?


Последний раз редактировалось: igloezik (15 Ноя 2015 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, Исправил ссылку. Трасса М8 недавно капитально ремонтировалась и поэтому в прекрасном состоянии,а в городах дороги похуже будут. Именно этих ребят с фото на форуме вроде как нет (но снимок закинут сюда с их согласия если чоТак смешно, что деваться некуда) На форуме точно знаю есть другие вологодские и вельские парни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другими Вельскими знаком) Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова смахну пыль с темы Так смешно, что деваться некуда На этот год довелось проехать в колонне пробега посвященного 9 мая.

URL=http://shot.qip.ru/00QkKU-418ZobV1x6/][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4ace

Бывалый


Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 148
Темы: 6
Откуда: Санкт Петербург
Мото: Чезет 472.6, Ява 638.00, Ява 638.5 Ноnda CBR 600RR, Honda Shadow, Honda, Crea Scoopy


СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, Виктор доброго дня. я тут восстановил одного беспризорника. Купил как донора на распил под мой проект ZaJawa Cafe Racer, но дрогнула рука и все понеслось не в ту сторону. Теперь и то и по выглядит на мой взгляд достойно. Скоро придут глушители из чехии. И белка будет закончена. Хотите. Можете приобрести. ))))https://fotki.yandex.ru/next/users/ace4ace/album/460864/view/1425930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ace, А причем тут ВикторЭ-э-э...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим, ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно он... На фотке выше, справа, в той же экипировке Так смешно, что деваться некуда
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2016 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, дай удивить товарища! Фотка, приведённая мною, из северодвинской прессы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf, Да,это я... Вот уж удивил,так удивил Так смешно, что деваться некуда А я как то и не знал даже. Никто из моих знакомых видимо не читал той газеты Это из какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2020 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопал и сдул толстенный слой пыли со старинной темы, буду писать продолжение истории одной явы Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда . Итак, приступим. Долго ли коротко, каталась моя ласточка по всяким дорогам, хорошим и плохим. А в голове роились мысли о том, что люди ездят, и вполне себе успешно, в разные дальние пробеги, а я максимум набиваю за сезон дальняком только 1000 км. Желание попасть на БЛТ на мотоцикле стало вообще навязчивой идеей, и в этот год, на удивление, эту идею удалось реализовать. Как оказалось в дальнейшем - этот шаг приведет меня к еще большему шагу Так смешно, что деваться некуда , но об этом позже.
Начну с того, что выезд из Архангельска на БЛТ начался с дождливой погоды. Я самонадеянно плюнул на дождь, думая что дождей в дороге я видал всяких и все обойдется...как же я ошибался. Примерно через 150 км начался ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ, в самом натуральном виде Головой об стену Писька! Писька! Скорость движения упала до минимума, и в первый день я прошел очень малое расстояние: километров 500 от силы. Это,в свою очередь, определило и пробег второго дня, плюс небольшие поломки и атака собаки на Можайском шоссе, так что на БЛТ я приехал практически к шапочному разбору
https://vk.com/albums85794975?z=photo85794975_457239698%2Fphotos85794975
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда . Но тем не менее увидел практически всех
https://vk.com/albums85794975?z=photo85794975_457239699%2Fphotos85794975
https://vk.com/albums85794975?z=photo85794975_457239700%2Fphotos85794975

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Так вот, именно на БЛТ я получил приглашение от Сергея2006 поехать в Беларусь на "Кола Часу". Нет, я конечно знал, что есть такой ретрофест, но посещение его казалось мне уже чем-то несбыточным, из разряда наивных мечтаний. А потом был еще долгий разговор с Мотоциклистом, результатом которого стало оформленное желание поехать на данный фест. Но мы же не можем без приключений: дело осложнялось тем, что в Беларусь не выпускали погранцы с нашей стороны. Соответственно было принято решение ехать на разведку к границе, так как ходили упорные слухи, что 1 августа граница откроется, либо попытаться пролезть тайными тропами. В связи с этим я отчалил из Вереи в Велиж.
https://vk.com/albums85794975?z=photo85794975_457239701%2Fphotos85794975
Вот гостиничка в Велиже Улыбка
Собственно попытка пересечь границу под Велижем шедеврально провалилась... Вместо ожидаемой "просто дороги" из РФ в РБ оказался просто погранпикет и пришлось мне ехать обратно не солоно хлебавши Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Ну что ж, поехал в Красное, надеясь на то что границы откроют уже скоро и официально. И уже там на всякий случай подошел к погранцам поинтересоваться - какие перспективы на открытие границ. Оказалось что никаких - никто ничего не знает. И тут опять все решила случайность: заехал на заправку, где добрый человек забеплатно, т.е. даром абсолютно подсказал мне как объехать этот самый кордон.
Я думал что я видел плохие дороги и умею ездить по полям. Нифига... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда в РБ вкатился весь уделанный жидкой глиной. Специально для Юкона сообщаю, что с погрансобаками не сражался))).
Надо сказать, что Ява этот прорыв выдержала с честью.
https://vk.com/albums85794975?z=photo85794975_457239702%2Fphotos85794975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2020 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Юкона сообщаю,что твоя история мне очень понравилась! Жалею только что не использовал свою тайную тропку в то же время и не попал на Кола Часу Головой об стену а ведь мог как оказалось.ну я рад за тебя и за то что ты проверил себя на прочность. Не каждый решится на такие авантюры! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2020 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
От Юкона сообщаю,что твоя история мне очень понравилась! Жалею только что не использовал свою тайную тропку в то же время и не попал на Кола Часу Головой об стену а ведь мог как оказалось.ну я рад за тебя и за то что ты проверил себя на прочность. Не каждый решится на такие авантюры! Палец вверх


Я, честно сказать, и сам не сильно верил в успех сего мероприятия и ехал по принципу :"будь что будет"... Но всё получилось как нельзя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group