Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motoren.sk

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 15:33    Заголовок сообщения: Motoren.sk Ответить с цитатой

Всем привет, опишу здесь свой, частично неудачный, опыт покупки в интернет-магазине motoren.sk
Первая часть марлезонского балета прошла штатно: выбрал товар, получил инвойс, сходил в сбер - оплатил(они с такой коммисией за перевод - будут жить вечно!), получил то что заказывал, то да не совсем...

Одной из желаемых запчастей, был бензокран пераковского типа. На сайте он представлен вот в таком виде:


Я же получил вот этого уродца слева(тот что справа это оригинальный потрепаный временем краник):


Я честно говоря слегка о..ел с такого китайского прикола, ну естественно спросил у продавца в чем дело и могу ли я его обменять на "настоящий". На что получил немного странный ответ:

Hello.

Of course.

Before 50-60 years were more manufacturers and therefore differed valves.

We have only this type, no other will not produce.
If you are not satisfied with the goods, you can send it back and we will give you money for your bankkonto, or send other goods of this value.

Thank you for your understanding, best regards Janko

Понятно что он все готов вернуть, здесь вопросов нету, сам факт того что на сайте фотография одного крана, а прислал он откровенную хуиту - наводит на грустные мысли.

Если кто что будет там заказывать почтой, могу посоветовать лишь просить сфотографировать непосредственно то, что вы купили.
пы.сы
поправил ссылку.


Последний раз редактировалось: ViteK152 (27 Ноя 2013 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-п-р-с-т! Janko мне 21-го посылку отправил. Надо будет отписаться, как получу. Там штук 20 позиций, хрен уследишь за фсем.... Писька!
в том числе серый трос спидометра (серый из запов, как я понимаю?). Неприятно будет получить кетайскую хрень, вместо старого надежного троса.

Э-э-э, брат ViteK152, а там же пишется производство Чехия или noname, или это на Mototechnik?

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на явамаркте пишется где сделано, кстати тоже иногда "лукаво". Здесь же на мой взгляд попытка продать га..но, потому, что никто именно эти залепушные краны не берет и отмазка ИМХО нелепая полностью, была бы на сайте фотка именно этой шняги - я бы её естественно брать бы не стал, потому и говорю - просите сфотографировать перед отправкой.

Трос скорее всего будет новодел, как по мне - трос это расходник, однохренственно что родной, что нет, ну если брал ручки на руль тоже могу расстроить - они будут длиннее на несколько миллиметров, причем ты их не подрежешь особо, и решетка сигнала "с медалькой" тоже не то - чего душа желает, но это уже можно сказать мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я смог понять его пиджн-инглиш, он утверждает, что лет 50-60 назад существовали различные производители краников, потому и сами краники могут отличаться. (хотя насчёт этого я бы с ним пожалуй не согласился)
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю "ошибается". Cколько я видел старых яв, везде нормальный кран был как у него на фотке(и почему он именно этот не сфотографировал?), а это неудачная попытка скопировать настоящий кран двоечником словацкого(или турецкого/китайского?) пту. Продаваемый под фоткой хорошей копии, которую я и хотел купить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда-то делась моя старая тема про моторен. Если в двух словах, то я тоже был разочарован качеством. Возвращать ничего не стал, но выводы для себя сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны, хочу развеять сомнения. У всех чешских Интернет магазинов - одни и те же источники снабжения. И всё - новодел. Так что о покупке "оригинала" - следует устно договариваться с продавцом. Тупо нажимая кнопки "положить в корзину" - получите всегда новодел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, было дело, это когда решетка сигнала перехромированая с затерыми надписями пришла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Куда-то делась моя старая тема про моторен. Если в двух словах, то я тоже был разочарован качеством. Возвращать ничего не стал, но выводы для себя сделал.

чессно говоря, я уже устал собирать в кучу темы про Моторен... Ща опять перенесу. Кода же вы наконец все поймёте, что с чехами работать надо, иначе вам говно пришлют. С чего вы взяли что эт толерастная ивропа? Сроду такого не было и не будет. Не про страны бывшего Варшавского договора точно. А раз уж прислали говно, то увы...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторен это не Чехия, а Словакия. Однако сути не меняет.
Сергей2006, разве Виктор не доволен именно новоделом? По-моему речь о несоответствии присланного товара картинке на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Не про страны бывшего Варшавского договора точно. А раз уж прислали говно, то увы...


таки, да!
до 10-12% "не то, не оттуда, шпатна квалита и т.д." я каждый раз вертаю чехам. да, принимают всё взад, но с очень"кислой миной на лице",
пытаясь давать пространные объяснения своим действиям от лица отца чешского мотопрома.
жулики они тоже (как и все славяне) ещё те...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую ждёт меня конфуз! А весь форум не перечесть, жизнь коротка.
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы так переживаете по поводу этих железок? Связались с явизмом - терпите Улыбка

Надо пройти все стадии - оттирать мазут газеткой и заниматься форсировкой, будучи пионером, заказывать ништяки в Чехии и вылизывать тачку, булучи взрослым мужем, ну а на старости лет можно поспорить об аутентичности краников и жить в барахолке, выхватывая запчасти друг у друга из-под носа Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти весь новодел можно подшаманить и пойдёт под пивко! Не,- все думают, что до, хрен знает, какого времени, будут, тыкая по клаве, получать из прошлого, детали с конвейера 1965г. Улыбка . Минимум-надо, сначала, изобрести машину времени! Есть такие фильмы-мечты С намеком
И главное подешевле взять орегеналы, и обкакать продавца, при этом. Вот тест:
В Астрахани, за 7000р. продаётся тех, затёртых, всем, чем можно, времён-глушитель чз 175, в идеале(может уже продали)(который в теме за 12000р озвучивали), по идее-кидайтесь, хватайте(помогу по территории), вот вам оригинал 100проц. А он, глушак, может последний в Мире! Но желающих нет С намеком Желают краники тусовать и производителей. Иногда, вот так вот разопрёт, извиняюсь Смущенный Бесят меня обьявления вылупившихся:

" Куплю старушку-целку в деревянном ящике, для забав". Извращенцы.
Сердитый Головой об стену

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо читать с конца сейчас модно, а посмотреть фотографии того что на сайте банчится - не очень. Причем здесь вообще "секонд-хенд" даже и не ставленый - вообще не ясно(т.к это всегда лотерея по сохранности хотя бы), где я упомянул про "дораха" - тоже не помню, речь идет по сути о человеке продающем один товар под видом другого, за такое - "обкакать продавца" думаю не возбраняется, например для того, чтобы другие не попались на такую же "восточноевропейскую" уловку. Вот весь смысл данной темы. "Допиливать" этот краник я не буду, я его верну, я другой покупал. Годом в данном случае, при сохранении идентичного внешнего вида и целостности - можно пренебречь. Другим силуэтом - нет. Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group