Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реанимация Ява 350\638 87г. вып. Г.Рыбинск.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ты первый сезон на яве, а уже почти на все новодельные "грабли" наступил. В моторчик желательно ставить его родные потроха, только с необходимой заменой. И лучше б.у. тех времён, чем криводельное. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем С пивом по жизни
Скоро весна , можно поделится мыслями и впечатлениями . Прошёл мото сезон и всё таки не давала мне покоя работа двигателя . После пребывания его в Ретро цикле я остановил их работу над мотором , такой подход мне не нужен . Мотор уехал в Брянск на переборку . В итоге нашли все причины звона мотора , во первых это расточка Артёмом Лариным цилиндров , а во вторых сам КВ который мне перебирал ЯКОБЫ человек у нас в городе . Цилиндры расточили и отхонинговали под 4 сотки , а на КВ заменили всё кроме блинов . Нижняя головка шатуна была вся в язвах . Купили новые цапфы и шатуны . КВ собран . Теперь я знаю что тут всё в порядке .

Мотор собирается , это вот на вчерашний день собрано .

Вот хотел бы рассказать ещё про один КВ который остался от второй Явы , выбросить было жаль , решил и его восстановить . Шатуны и цапфы под замену однозначно , тем более шатун один кривой . И с блинами тоже как оказалось не всё было в порядке . Один блин был весь исколочен , издолбан , наварен к пальцу . Было принято решение изготовить новый . Благо КВ завезли на завод по тихому . Хороший блин весь промерян на станке с ПУ и все размеры перенесли на новую заготовку . В итоге вот что получилось .


Даже вес получился в пару грамм разницы , со старыми блинами , а размеры с точностью до соток . Осталось приобрести новый комплект шатунов и цапф и собрать всё воедино . Цена ремонта будет намного ниже чем купить новый КВ у того же Саши Кришталя . Ну и как говорится запас карман не тянет . Авось сгодится .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзный подход к ремонту)) А , кто мотор смотрел в Брянске?
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Серьёзный подход к ремонту)) А , кто мотор смотрел в Брянске?

Иван Стовпец .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Серьёзный подход к ремонту))


как сказать....

На фото где собран двс видно, что не установлена дистанционная втулка, а если ее устанавливать после сборки половинок это чревато смещение втор вала во внутрь... с вытикающими последствиями в виде сгорания вилок и т.п.. Ну это конечно если эта втулка не одевается от руки... обычно они одиваются с трудом!

валерий михайлович, может вам самому начать братся за ремонт... что бы не винить других в плохом ремонте?

Просто совет Улыбка

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто говноделов развелось.. и запы ставят некачественные. Типа так дешевле ремонт. А нафиг такой "ремонт" нужен, если потом опять мотор колоть? И хорошо если он на ходу клина не словит.. Вся морока Валеры этому подтверждение.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentiara писал(а):
АлексейФ писал(а):
Серьёзный подход к ремонту))


как сказать....

На фото где собран двс видно, что не установлена дистанционная втулка, а если ее устанавливать после сборки половинок это чревато смещение втор вала во внутрь... с вытикающими последствиями в виде сгорания вилок и т.п.. Ну это конечно если эта втулка не одевается от руки... обычно они одиваются с трудом!

валерий михайлович, может вам самому начать братся за ремонт... что бы не винить других в плохом ремонте?

Просто совет Улыбка

Саня , дистанционная втулка где ? Пишите конкретнее , я же не спец в них .
Сам бы я мог конечно ремонтом заняться но у меня нет ни приспособ для разбора КВ , ни чего , даже света в гараже до сих пор . Не таскать же домой эту грязь . Домашние не поймут .
И потом эти деятели потеряли столько мелочёвки , что приходится заново покупать и искать . Я не удивлюсь если они и втулку обратно не положили , и человек бы написал если бы не обнаружил эту втулку , чай не первый мотор собирает .


Последний раз редактировалось: валерий михайлович (20 Фев 2017 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович писал(а):
Саня , дистанционная втулка где ?


На вторичном валу.

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentiara писал(а):
валерий михайлович писал(а):
Саня , дистанционная втулка где ?


На вторичном валу.
Между подшипником и ведущей звездой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentiara, эта втулка ставится без натягов, а значит от руки. Не от руки ставится с расклепанными торцами от плохо затянутой гайки. В таком случае нужно запилить заусенцы.\. И потом - чтобы не сместить вал внутрь, втулку можно дожать гайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, читай выше Улыбка
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович писал(а):
Осталось приобрести новый комплект шатунов и цапф и собрать всё воедино . Цена ремонта будет намного ниже чем купить новый КВ у того же Саши Кришталя

Если блин точили на заводе, почему бы там и цапфы не выточить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни , всем привет . С пивом по жизни
У меня к вам вопросик . Сопливило через патрубок и цилиндр . Я только сегодня узнал что там должно быть кольцо уплотнительное . А как оно выглядит ? И из чего оно сделано ? Может фотка у кого есть посмотреть на него . Вот нашёл вот такое фото . А оно это или нет не пойму .

По мотору всё собрали . Вчера завели , вроде не плохо получилось , во всяком случае стуков таких нет как было у меня . Завтра отправляют мне обратно его . Приедет поставлю на мотик , заведу , сниму видюшку для вас .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 638-м ДВС в узле цилиндр колено никаких прокладок не ставится! Обмазывают герметиком если есть какие либо повреждения в месте прилегания колена....
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentiara писал(а):
На 638-м ДВС в узле цилиндр колено никаких прокладок не ставится! Обмазывают герметиком если есть какие либо повреждения в месте прилегания колена....

Саня , спасибо .
Просто трубы стоят новодельные может что то не так развальцовано . Одно утешение , что установлю родные трубы сечь не будет .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.
Страница 47 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group