Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Иж ПС 1976 года из Тулы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPanno, со стороны организаторов это уже не мотослёт, им наплевать на мотоциклы.С их стороны только концерт и сбор денег и установка ограничений.Но на поляне собираются люди по интересам.Были Явы всякие, ИЖ ПС было только два, в прежние годы приезжали и Паннонии.В этом году собралась хорошая компания любителей мотоциклов ИЖ.
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, если уж поехал бы с псом, то точно не на нем, запихал бы в авто и спокойно прокатился бы 700км. туда , там на нем и обратно так же в багажнике, а то случись что а у меня и ружа нет)., так только в сопровождении технички можно ездить от греха.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPanno

Посетитель


Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 77
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Паннония


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрас писал(а):
нее, если уж поехал бы с псом, то точно не на нем, запихал бы в авто и спокойно прокатился бы 700км. туда , там на нем и обратно так же в багажнике, а то случись что а у меня и ружа нет)., так только в сопровождении технички можно ездить от греха.)


Это неспортивно :-)

Либо это уже формат езды на выставку с экземпляром, только тащить его в Малоярославец подержать у палатки интереса мало, тогда уж на ретро-мероприятие какое-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред.
все бред.
техника должна ездить в первую очередь,а потом уж быть экспонатом.Нет ружжа- вперед получать лицензию или же покупать неофициально- Россия большая,кто потом искать будет....
700 км это минимум 9 часов езды.

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру на Ш-12 ехать глупо и неудобно.На ИЖ ПС почему и нет.А ломается, выходит из строя ВСЁ.Если отбросить неумелых механиков.А у неумелых ПС и не пускается вообще.То подсос воздуха, вечно не тот жиклер, то кольца, то собирают их по пять лет, но при этом считают себя отличными спецами по 2-Т, учат других, а на мотоцикле их и никто и не видал, покупают ЛИТР и на этом всё.Гонщики вокруг гаража.
_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemmishka писал(а):
К примеру на Ш-12 ехать глупо и неудобно.На ИЖ ПС почему и нет..

Как -то ездили в Малоярославец. Взяли прицеп. Погрузили на него 2 кроссовых и одного старичка. Остановились не на поле "за забором", а за рекой. Приняли участие в мотокроссе, да и просто по полям покатались. Встретили много знакомых на мотиках и без. С пивом по жизни
На Ш12 можно и по грунтовке прохватить FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поехал на ПСе ,но взял бы с собой мешочек запчастей))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPanno писал(а):
Юрас писал(а):
нее, если уж поехал бы с псом, то точно не на нем, запихал бы в авто и спокойно прокатился бы 700км. туда , там на нем и обратно так же в багажнике, а то случись что а у меня и ружа нет)., так только в сопровождении технички можно ездить от греха.)


Это неспортивно :-)

не спортивно будет если он за эти 1400км клина даст на трассе.)
мешочек запчастей опять же еще нужно где то собрать по закромам, а родина то большая, у меня комплектных псов на разбор нет лишних... как раз до покупки у человека ушли запчасти на него, я отказался брать так не барыга а просто так накой они мне, а тут раз и купил его самого, но после драки кулаками не машут. )
Просто это не 200 км прохватить, пока у меня в моем уверенности никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь

Посетитель


Регистрация: 15.06.2006
Сообщения: 56
Темы: 4
Откуда: тернополь
Мото: ижп 1965г.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В уже далеком 91 году ездил на ПСе 1700 в одну сторону. Брал кучу запчастей.Почти ничего не сломалось. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в средней полосе ,если появляется возможность обшариваю барахолки на предмет запчастей на ПС.барыги улыбаются,помнят мотик,а вот с запами беда. сейчас чтобы прохватить 1700 км. нужно все же подготовить мешочек запчастюль))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchela-393

Новичок


Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Липецк
Мото: ИЖ-ПС, ИЖ 6.902, ИЖ-49, Верховина 6


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно какие всётаки запчасти на ПС взять в дорогу? При условии, что колёса проверены (спицы, подшипники, камеры шины), цепь и звёзды в порядке, двигатель (в т.ч. КВ ) собран соосно, по техническим требованиям, система зажигания и электроснабжения на элементах авто, без соплей и скруток, правильное зажигание, поршень не из ложек, с нормальными зазорами в ЦПГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу автошную электрику, тросы, крепеж, камеру.Вообщем ничего необычного.По двигателю из запчастей только ... наверное ничего.
Недавно слегка подвели щетки генератора, сильно упало напряжение, неисправность было трудно найти.В итоге причина это подклинивание щекти в гнезде, само собой ходила она там свободно, и из за этого и клинила, подтяжка пружин и прочее эффекта не давало.Чтобы по этой причине не встать на трассе, не ставьте аккумуляторы от бесперебойников.Весной меня так вызваляли из электроплена в 3км от Тулы.Зарядка ушла, в движении за ней следить нечем, аккум просел и шанса на второй пуск недавал.Даже наш 6МТС-9 пускает с 6 вольт легко на БСЗ от ВАЗ, а от бесперебойника без надежды.В движении по трассе полезно хоть иногда но глушить двигатель и проверить работу лампы "Зажигание".Я никогда сам не проверял, но обжегшись однажды. На Ю-5 у меня стоит вольтметр от ВАЗ 2105, с ним всё видно.
Иногда у меня с испугу выходит 1000км почти за сутки, но для меня это тяжело, мне не нравится.

_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 84 г. такая же беда как было на иж ю.п. 4. колодочное соединение папа мама,теряют контакт вследствии окисления. зарядка так пропадала несколько раз. короче электрика у пс до 83г была лучше помоему. чем меньше соединений,тем стабильнее электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне, рукожопому без опыта дальнобоя на двухтактных, без амперометра, без колотого движка и переборки его а по факту как есть от предыдущего владельца хз что там показывают, пока стремно, ах да, еще и зипа нет для того же ремонта на коленке ) завтра я навещу своих, так полезу в карб выяснять что там кулибины наколдовали что он задом наперед работал а по нормальному не хочет.) да смывку взял для краски, буду бак от хафна очищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPanno

Посетитель


Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 77
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Паннония


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я ездил в отпуска в дальнобои, я пользовался вот этим списком вещей одного могучего московского мотопутешественника:
http://xtz750.narod.ru/List.htm
С некоторыми коррективами под себя, конечно.
К счастью, все эти железки мне ни разу не пригодились. Но чувство уверенности вселяет. А когда у CBR1000F на черноморском берегу сгорело реле-регулятор, мне все это совсем не помогло:-)

Я так думаю, что в даль в наше время лучше ездить на подходящих современных мотоциклах. Это комфортно и разумно в плане использования ценного отпускного времени. И вообще у нас с женой на двоих столько шмоток всегда набиралось, что еще не на каждый мотоцикл поместишь:-). А на раритетах, если уж так хочется - в сухую погоду по округе.
Хотя деды и отцы на старушках с семьями на юга ездили.. Дело индивидуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group