Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Иж ПС 1976 года из Тулы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в то время старушки и ижы считались современными мотоциклами,поэтому и ездили. а сейчас если у меня на трассе в карелии полетит коленвал, то на расстоянии вперед 100км и назад 100км нет даже заправок, а про то что можно отремонтировать и речи быть не может. только эвакуатор или бросать мотоцикл в кусты и добираться на попутках. в средней полосе плотность населения побольше,и шансов на ремонт тоже. коленвал можно отремонтировать и в полевых условиях заменив палец и подшипник к примеру от планеты б/у. для этого понадобятся кувалдометр ,штангельциркуль и оправки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus писал(а):
в карелии полетит коленвал, то на расстоянии вперед 100км и назад 100км нет даже заправок, .


А вы думаете, раньше они там были?
Люди раньше попроще были.
Особым шиком считалось на ВЫХОДНЫЕ съездить на море (в крым). На Яве 634 вполне реально.
Инструменты стандартные + плоскогубцы, молоток и поддержка,выколотка, напильник, проволока.
Запчасти - Два поршня с кольцами, стопора, пальцы. Свечи. Колпачки. (если с..здят). Замки цепи (всегда на ключах). Колёсные подшипники. Лампочку в фару. Бобышки тросов.Трос газа. Бензошланг. Аптечку шинам, стакан(складной) для себя. Куртку ОЧЕНЬ тёплую. Ибо по ночам на скорости и на югах холодно.
На ПСе так далеко не ездил, но он может и с одним кольцом и думя человеками идти 90км/час. Самый надёжный и весёлый мотоцикл на 80 - 85 годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама, помнишь... С намеком Согласен с каждым словом сообщения. Сам я, правда, на ЮГА так и не съездил ни разу. Смущенный

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А на ПЛОЩАДЬ в Лужниках приезжал? К ЖЕЛТОМУ дому?

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас один чудак приобрел в те времена мотороллер муравей, и решил его перегнать в среднюю полосу в деревню. поставил самодельную кабинку от дождя и ветра. короче его энтузиазма хватило примерно на двести км. больше он не выдержал жужания ,вибрации и управления этим муравьем. повернул обратно))). что касается дальних поездок ,то у нас всерьез никто об этом не думал. слишком далеко этот крым. да и техника была обычно без регистрации,и права были далеко не у каждого. хотя Витюха Кубарев катался до Вологды и обратно. С приключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серега51rus, я служил в Североморске, водителем, на автобазе работали слесаря- гражданские. У одного, лет 16-17 был ПС, в сопках, далеко от города, мы встречались. Я ему давал кататься на своем ЗИЛ ММЗ 555, а он мне- на ПСе. Улыбка
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):

А на ПЛОЩАДЬ в Лужниках приезжал? ?


Да я спортсмен С пивом по жизни FACEPALM
Приезжал иногда. Но больше к Мотояве и в Лианозово. Везде прикольно было. пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
серега51rus, я служил в Североморске, водителем, на автобазе работали слесаря- гражданские. У одного, лет 16-17 был ПС, в сопках, далеко от города, мы встречались. Я ему давал кататься на своем ЗИЛ ММЗ 555, а он мне- на ПСе. Улыбка
ну вот ,в курсе значит что такое север. у нас в городе металлургическое предприятие, металлурги получали в те времена большие зарплаты, купить ПС была не проблема. И поэтому их у нас было много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сосед в 80-е без проблем катал в Донецк на ПСе "совке", это почти 600 от нас в один конец. А я в студенчестве гонял на своем в Воронеж, примерно 120 км. Инструментов почти не брал. Была полная уверенность в моте и не подвел ни разу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и выяснили, что дальнобой такой в реальности сейчас нахрен никому не сдался на псе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemmishka

Главный спец


Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 564
Темы: 9
Откуда: Тула
Мото: Иж ПС от 74 до 82 года,Иж Ш-12,ИЖ-Ю 500, ЗиД-80, Рига-4 и еще что то


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные накатал почти 800км на ПС.Ибо дорога назад было гораздо длинее.
Выезжать на мотоцикле с надеждой прессовать колено, это глупость.
Ломается ВСЁ. Если у вас сломался любой мотоцикл не рядом с мастерской , то шансов на запчасти нет.Ибо и на японцев в наличии то ничего нет.
Братья Ч из Ижевска в сезон 2011 года накатали на ИЖ-49 и Иж-56 около 10000км.При том ехали они на неподготовленных мотоциклах, были отказы по резине и прочим упущениям.

_________________
Перепрессовка коленчатых валов, сварка алюминия с обработкой, художественное литье из бронзы и алюминия.Копии эмблем и значков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про колено написал потому что в далекие совдеповские годы у моего земляка полетело колено на ПС в 1000 км от дома. меняли они его в полевых условиях.(был запасной). никто от таких поломок не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPanno, ха!
а как же закалить яйца?
повысить свою самооценку?
типо вот на японце любой идиот сможет! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDB писал(а):
AlexPanno, ха!
а как же закалить яйца?
повысить свою самооценку?
типо вот на японце любой идиот сможет! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда
не далеко от вас провожу сейчас отпуск. (в кузнецке))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стелла ненависти к ижам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPanno

Посетитель


Регистрация: 14.02.2013
Сообщения: 77
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Паннония


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDB писал(а):
AlexPanno, ха!
а как же закалить яйца?
повысить свою самооценку?
типо вот на японце любой идиот сможет! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда


Не, я уже наповышался;
последнее время спина так шалит, что не знаю, сколько я нынче на японце-то проеду...
Японцев продал, много работаю, гроблю здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group