Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО, моя ситуация.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 12:33    Заголовок сообщения: ОСАГО, моя ситуация. Ответить с цитатой

Страховался в Ингосстрахе. Застрахован был весь мой транспорт, машины, мотоциклы. До лета 2013, когда приехал для прохождения ЕГТО на мотоцикле. Страховой агент, в окошке, в предыдущем году оформивший страховку в выше изложенной компании, в этот раз мне отказал, предложил страховать в другой компании. Объяснил тем, что Ингосстрах не страхует ОСАГО! Особо этой информации я не поверил, но т.к. все скидки сохранили, в тот момент я не стал возражать.
Осенью оформлял страховку на автомобиль, так же у агента в окошке, находящийся рядом с Рег отд МРЭО. Страховал в той же компании, что и летом мотоцикл, хотел вписать сына(в мотостраховке сын не вписан). Скидки на меня сохранили, но на сына коэф-т оказался другой, не в мою пользу, хотя он постоянно был вписан со мной во всех полисах ОСАГО на авто, страховых случаев не имеет, значит должен иметь коэф-т, как у меня, НО в Ингосстрахе, а по сути и в базах РСА.
Ну я сына вписывать не стал, думаю принесу справку из Ингосстраха тогда и впишу(кстати имеется действующий полис этой компании, где оформлены мы оба с максимальной скидкой) Прихожу в Ингосстрах, мне говорят, что по действующему полису справки они не дают, а только по базам РСА(такая справка мне не нужна). Прошу застраховать автомобиль у них, с предыдущими скидками, но они отказывают, ссылаются на обновление данных баз Ингосстраха, до конца января, причем будут ли они страховать в дальнейшем и на каких условиях - не знают.
Полез в интернет поинтересоваться. Оказывается не я один кому с этими объяснениями отказали в Ингосстрахе. А что творится в Россгосстрахе, еще хлеще.
Данные понижающего коэф-та(Кбм) страховые компании берут из баз РСА. Откуда они там появились, на основании каких данных? Есть ли способ восстановить Кбм, на который ссылаются? Ведь такая ситуация не только со мной, в масштабах страны это не шуточная сумма набегает. Ощущение что это сговор РСА.
А как у Вас обстоят дела со страхованием ОСАГО?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь приветствую. Перед НГ как обычно - приехал представитель брокера и на основании действующего полиса сделал скидку 5%.
Это уже четвертый или пятый год с этим брокером. Все время стоимость осаго падает(каждый год на 5%).
Выбирал брокера сам. По принципу: "чтоб сами все привозили и чтобы были недорогие)))".
Страховые компании меняются. Кто брокеру больше выгоден, того и продают.
Но всегда это компании, которые без причуд и негатива.
Про базу рса не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samail, с брокером все понятно. Агент в окошке такой же брокер, потому и не поверил сразу про Ингосстрах.
У меня эта скидка = 40%, т.е это ВОСЕМЬ!!! лет по 5%, это почти половина стоимости. При всем моем транспорте за год набежит нормальная сумма. Возможно эта скидка максимальная. Вот её и не хочется терять. Все остальные коэф-ты при расчете стоимости полиса ОСАГО одинаковые в любой компании для конкретного региона. Сделать дешевле брокер может за счет своей премии, но это врядли.
Базу данных РСА придумали не так давно, чуть ли не в прошлом году, для страховщиков, чтоб выявлять скрытую информацию об авариях страхователя, при переходе из компании в компанию, а так же сохранения Кбм для стахователя при тех же условиях.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они сцуки лихо прикрываются этой базой РСА". А объясняется всё просто - если ваша СК была приличная, то они своевременно подавали на вас в базу РСА данные о том, что бонус за безаварийную езду с каждым годом увеличивается и составляет столько то... У меня в Ресо таких проблем нет. А кода сунулся по необходимости в РГС - пришлось с боем заставить агента залезть в эту базу и убедиться в том, что мне положена скидка.

Рецепт простой - страховаться у одного и того же агента. И каждый раз, потрясая ему перед носом окончившимся полисом - требовать скидку.

База РСА возникла вместе с РСА. Только ранее ей почти не пользовались и она не была в открытом доступе страховым компаниям. СК же в свою очередь д.б. своевременно предоставлять все данные по клиентам в эту базу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

з.ы. с брокерами не связываюсь вообще. Их никак не проконтролировать.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как у Вас обстоят дела со страхованием ОСАГО?


Окуенно страховка на машину в 220л.с обошлась дешевле чем на яву.

Обосновали тем что я мотоцикл не страховал и данных в рса нет.
Ну думаю хрен с вами, не буду его страховать.

На авто все страховщики кроме своих называют разные суммы. У меня Kбн-12. Скидка максимальная. Так смешно, что деваться некуда Даже не заработать Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
...пришлось с боем заставить агента залезть в эту базу и убедиться в том, что мне положена скидка...
А если данные не верны?
Jarlacks писал(а):
Рецепт простой - страховаться у одного и того же агента. И каждый раз, потрясая ему перед носом окончившимся полисом - требовать скидку...
Страхуюсь в ИГС с 2004 года. А вот Схожая ситуация взято из инета.
Цитата:
Имя: Игорь Завьялов. Раздел: ОСАГО , Полис: ВВВ 0193412313,
Страховал ОСАГО в Ингосстрах на протяжении 5 лет, коэффициент по последнему полису 0,75. 3.01.14г закончился срок действия полиса, пришел продлить полис в г.Кургане В продлении полиса отказали ссылаясь что до 21.01.2014г. обновляют базу в Ингосстрах. Повторно приехал 27.01.2014г. и теперь уже отказались страховать т.к. по внутренней инструкции меньше чем на 1 год не страхуют, а мне нужно на срок 3 мес т.к. машина продаётся. так же заявили что будут не менее 10 дней проверять по федеральной базе на наличие страховых случаев у меня и вообще сказали что проще в другой компании застраховать... Больше в Ингосстрах ни ногой ни по какому случаю, крайне недружелюбная компания. Абсолютно не дорожат клиентами.
постоянный адрес отзыва
27.01.2014 13:49

Я конечно еще не ходил туда в конце января, как они говорили. Кстати теперь и в субботу они не работают, а в будни с 9 до 16. Как это называть? Похоже на правду информация от агента в окошке, они бдиже и больше знают. Только вот не понятно, не страхуйте если не хотите, только зачем страхователей наказывать.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ингос всегда хернёй страдал. У меня целый раздел на другом форуме про страхование , про битвы со страховыми и.т.п.

Мне наверно повезло, бывшая клиентка, которой я кода то авто ремонтировал и обслуживал - чуть ли не с начала времён работает в Ресо. Поэтому как то проще. Тот же Гетц, 105л.с если я один в полисе год назад мне обошёлся в 3000р. А изначально он стоил мне 3600р. За 4ре года минус 600 по коэфф.(у меня ессно и до до этого была скидка накоплена А Жука кода вписывал - с нас взяли +70% к этой сумме))) Как будто он только права получил))))))) Так же 638я, с учётом этого же коэфф. мне дороже 1200р аж за год не стоила. Её полис я брал тоже в Ресо, только в другом офисе. А вот 650ку РГС содрал аж 2000 за полгода и при этом ещё и впарил медицинскую страховку за 1200р! Я знал что они нарушают закон, но спорить было бессмысленно и времени уже не оставалось. Больше я туда ни ногой, никогда.

Обычно агенты просят предыдущий полис и глядя на его номер и стоимость определяют твою скидку. На базу РСА они кивают тогда, когда ты в их СК пришел впервые, и то не всегда. Поэтому я за то, чтоб никаких брокеров, никаких шаромыжников в газельках - только в офисе компании. Тогда, в случае чего - можно требовать. В том же ингосе - если предыдущий полис был продан со скидкой и там же, то по предъявлению оного они просто обязаны это учесть! Мало того, их собственная клиентская база при этом никуда не делась! А если делась - то проблемы негров - шерифа не ипут!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С посредниками я и не стал выяснять отношений, наивно полагаясь, что в офисе все скидки мои найдутся. Так вот в Максе, где мотоциклы и машина, в которую хотел вписать сына, пробили по компьютеру и нашли скидку в 20% на сына вместо 40, а для изменения нужно принести справку из компании, где есть эта скидка. А в Ингосе, от которой есть действующий полис с максимальной скидкой по обоим, сказали, что по действующему полису справок не дают, только из базы РСА. А там... я написал чуть выше.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, я думаю менагер хотел на шару с тебя слупить побольше. Их заработок - процент от суммы проданного полиса. Начинаешь их прессовать - ссылаются на какой нить якобы "внутренний приказ", который законной силы не имеет. Мало того что навязали эту хрень нам, так она толком и не работает. Точнее, за своё же, ещё и побегаешь как антилоп. Головой об стену
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):


Рецепт простой - страховаться у одного и того же агента. И каждый раз, потрясая ему перед носом окончившимся полисом - требовать скидку.

Угу, проходили... агент скидку дает и полис выписывает, но....делаем запрос со стороны, нет такого полиса.........

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68, а ты выше почитай, я про тех кто в центральном офисе или в филиале СК. То бишь - в корневом каталоге)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
IgorE, я думаю менагер хотел на шару с тебя слупить побольше. Их заработок - процент от суммы проданного полиса. Начинаешь их прессовать - ссылаются на какой нить якобы "внутренний приказ", который законной силы не имеет. Мало того что навязали эту хрень нам, так она толком и не работает. Точнее, за своё же, ещё и побегаешь как антилоп. Головой об стену
Гоша, я обращался так же и в офисы этих двух компаний. Там мне и объявили результат баз РСА. Судя по всему, так оно и есть, но я с этим не согласен. Мой аргумент, наличие действующего полиса со скидкой, и отсутствие причин повышения, но его на данный момент в страховой к. не принимают во внимание, ссылаясь на грёбаные данные баз РСА.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в суд подать на них и написатьжалобу в РСА. Если так стали делать повсеместно, то это не пройдёт незамеченым. Вон как РГС много о себе думал, а результате скандал, штраф, отток клиентов. А всё потому, что не надо было навязывать другие полисы вместе с ОСАГО. В смысле, они полис ОСАГО без медицинского отказывались выдавать, а это есть прямое нарушение закона.
Видать, в Ингосе тоже зажрались и края потеряли...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё просто бывает что нет связи с базой РСА особено сб/вс, отдыхает она видимо. Можно в суд и с этим Так смешно, что деваться некуда
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База РСА
график работы:
Пн-Пт с 9ч до 16
Сб. Вс - выходной

Словно не электронная, а Материально-техническая С намеком Так смешно, что деваться некуда
Даже овощные базы работают круглосуточно. Крутой

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group