Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя 638.5 или проэкт JAWA Custom home by Slavon.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный проэкт, давай продолжение, идея- ЗАЧЕТ С пивом по жизни
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM, ну это ясно, изначально было в планах шатунные шейки кв разместить через 120 градусов, порядок работы 1 3 2, для того чтобы добиться уравновешенности, иначе думаю при порядке 1 2 3 будут неприятные вибрации.
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю разницы особой нет, т.к при 123 двигатель работает по порядку слева на право, а при 132 (тоже самое 321) справа налево С намеком .
Это же 2Т и вспышки через равный промежуток в 120 град.
Если ровно соберёшь, получится очень уравновешенный двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuna, спасибо С пивом по жизни когда будет продолжение не ясно, бытовые проблемы, да и горести у меня, моя так сказать "избраниица", сказать без мата, очень не хороший человек, вовремя дошло, чуть кольцо на палец не одел... Сейчас залью некоторое время душу лечебным нектаром и буду обустраивать холостяцкую берлогу, тогда уже и будет продолжение проэкта.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

MXM, по сути так, только если его крутить в другую сторону. При таком подходе это просто будет не уважительно самому к себе собрать его криво Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

По двигателю ещё много задумок- сцепление от спорта, шестеренчатая передача, вторичный вал удлиннить и сделать его под ижевские звёздочки, гидравлическое сцепление, ну а самое коварное это засунуть в картер 638 КПП от спорта на шесть ступеней Хитрость Ну а на Моте усилить раму косынками, распорками и диагональю под баком, как у Павла на Перфектусе, идею взять разрешено, копирайт указываю Так смешно, что деваться некуда

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SLAVON", что с избранницей не поделил?
Не убивайся, время лечит. Мотик собирай, за темой слежу. Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, да попалась сволочь редкосная, и вспоминать не хочется, мало того что поругались, так она вместо того чтоб тихо сидеть на жопе, творит сама не знает что, не хочу я себе жену такую, я нормальный мужик, под каблук влезать не собираюсь, так то по сути проблем нет, кроме одной, она беременна от меня...
Но не будем о грусном, перееду подальше от всего этого, найду жильё себе и буду сам по себе, наигрался в любовь Так смешно, что деваться некуда
Сорри за оффтоп. К моту вернусь позже, сейчас только хочу взять дкп на него, чтоб стать законным его владельцем, ну а как финансы позволят то буду его переоформлять на себя, только потом уже продолжать проэкт, а пока в теме только пустая болтовня будет.

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кода женщина беременна, то может быть как бомба замедленного действия, кода у них немного крышу сносит. Просто имей это ввиду, может всё и не так плохо. С намеком
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, я прекрасно понимаю это, но я до последнего терпел, но последней каплей стало то, что он ушла к приемным родителям, а оттуда повадилась к другому бегать, я считаю это мягко сказано не нормальным...
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда с места на четвёртую и ходу оттуда! С намеком Всё пройдёт. И это тоже. С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, что и сделано Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мужики, спасибо вам что поддерживаете такого нытика как я С пивом по жизни

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю продать корейца, что ли, мысли навеяны не совсем благоприятным материальным положением... Кто что думает, с какой стороны начинать?
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавай. За зиму купишь мотор по органичней. Этот не очень красиво смотрится в этой раме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, думаю или продать или пустить его на потроха для Горыныча. Связано это вот с чем- повертел я его КПП в руках, очень понравилась, сделана аккуратно, продумано, мощно, на шестернях по шесть шлицев вместо трёх четырёх на явах. Вообще изначально я хотел просто добавить третий цилиндр и поглядеть что из этого выйдет, теперь же, с каждым днём все больше уверенности в себе, задумки изменились... Хочу в картер явы засунуть КПП от этого корейца, она пятиступенчатая, сцепление от него же, генератор, стартер, короче говоря интегрировать кишочки от него в картер явы. Камеры кшм хочу отрезать от картера, т.к. они слишком большие, оно не нужно, мало того что обьем лишний, так ещё и веса лишнего прилично, хочу к нему приварить три камеры кшм от иж Юпитера, соединённых между собой, тогда и места меньше это будет занимать и весить мало, а самое главное гильзы будут стоять в таком варианте прямо, а не со смещением как в яве. Коленвалы думаю использовать обточенные явовские, но с короткими шатунами, т.к. они заметно крепче. На счёт гильз ещё не придумал ничего. Хочу чтобы с виду остался якобы 638й двигатель, с заводским набитым на нем номером, но запиленный по самые бубенчики Крутой
Ну а пока соберу что есть, дабы поглядеть на что будет способен Горыныч.

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SLAVON", ну ты зажигаешь... Зачем так круто то? Впихни в Яву четвёрку рядник или двойку рядник. А повозится ещё найдётся с чем. Хотя как знаешь в общем, тебе видней Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, это да, порой сам удивляюсь, но для меня слишком просто запихать мотор от иномарки. Рядную четверку конечно же приобрету, для того чтобы ездить, но и задуманное мной не оставлю, для меня это вершина наслаждения возиться с железом в своём гараже, а потом слышать как твоё детище заводится, едет... Не знаю как ещё обьяснить, не простой мотоциклист я короче, которые практически только катаются Улыбка

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Кстати, мужики, кто что думает по поводу легального использования мотоцикла? Дело вот в чем- изучая ПДД Украины, там были пометки на счёт запрета измения рулевого, тормозов, глушителя, светооптики, но было сказано что можно ставить узлы от более новых моделей, на те которые уже более 10 ти лет сняты с производства. В ПДД России я же не нашёл такого, только в таблице штрафов нашёл пометку, на физ.лиц выписывается штраф за переоборудование в размере пятисот рублей, без снятия номера. На себя то я переоформлю, но как быть в дороге с дядями с полосатыми палками? Ездить на ней буду не только по колхозу, а и на море там, в город и т.д.

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group