Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя Ява 360

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все потому, что надо использовать не только силу, но и голову Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе ... Парень подает большие надежды Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит, кое-как снял звездочку- глядь а сальнику вообще пипец, он протерся , да так, что резиновый слой его до железки оголился. Зато звездочка и Корзина сцепленяия в хор. сост. После 16000 пробега. Кстати крышки полирую. Красота получается и стопак спаял уже на светодиодах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда звезду семнеком не снемал . Так сбевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Валерка FOX1303

Пионер


Регистрация: 05.01.2006
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Питер
Мото: Ява-350/360 1966г.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Евгений! Поздравлыю тебя с началом "веселых времен"!!! Улыбка И у меня все это было и з.ч в ванной, и двиг с рамой в комнате, и полировка крышек картера у подьезда, и еще много, много веселых и приятных воспоминаний... Зато теперь я точно знаю, что никодна не продам свою старушку, она мне стала родной. И тебе наверное твоя уже тоже становится! Моя Явушка была в еще худшем состоянии, чем у тебя... Прикинь, даже поршня были перепутаны и неправильно поставлены, и тд и тп... Желаю тебе успехов и стойкости ...!!! А вот по твоему последнему сообщ.! Ты ее всетаки снал?? У меня есть зап. мотор от старухи, так вот с него тоже никак не снять эту звезду!!!! Пробовал греть-тоже никак! Правда не очень то сильно грел, чтобы не "отпустить" звезду... В смысле закалка - отпуск. Она скорее всего приварилась... в прямом смысле!!! Есть даже такой вид сварки- трением. Это произошло из за того, что цапфа к. вала была в масле, что не допустимо!!!!!! Звезда провернулась, хоть на пол оборота и все писец... Ее прихватило... Наверное ее надо нагреть как следует, почти до красна и тогда уже срывать. Но писец и цапфе и звезде гарантирован... Может есть др. способы!!!! Надо посоветоваться с БЫВАЛЫМИ!!! Кто с этим уже сталкивался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто сьемник нужен двухлапый и хороший.у меня есть такой-снимает любую звезду 8) сам скорее сломаюсь чем он 8)
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие, в ж..у двухлапые съёмники? Самодельный съёмник, который представляет собой втулку с выступом на конце под размер кольцевого паза в звездочке, и распилом чтобы можно было вставить с боку на звёздочку, с другой стороны приварена гайка с вкрученым болтом на м16-м20. Чем ближе паз к диаметру под съёмник, тем лучше. Звёздочка сразу снимается, и без проблем с перекосом съёмника и прочими. За правильные съёмники =).
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерка FOX1303, Да,снял звездочку трехлапым съемником , смотри вот
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=3441&sid=ee57b1a9703d91cf64da66c369e9c99e
Lorient, , чтоб самодельный съемник сделать материал нужен, и деньги и токарь , из всего у меня есть только последнее.
Валерка FOX1303
, если не жаль фотки своей Явы,скинь mehaner88@mail.ru, уж очень охота поглядеть!!! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерка FOX1303

Пионер


Регистрация: 05.01.2006
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Питер
Мото: Ява-350/360 1966г.


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тебе повезло, а мне вот никак не снять было. Правда пока и надобности большой не было... Улыбка А вот на моторе, который сейчас стоит вообще леко снимается! Да конечно! На след. недели. Уже договорился с человеком, так что как отсканируем сразу выложу фотки и посмотришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Явистам! Извиняюсь, что поднял старую тему. Вообщем, свою Яву я полностью разобрал, упаковал все запы в ящик. Движок брал домой, поменял диски сцепления, звездочку ведущую задней передачи, сальник вторичного вала на 4- очный (Ява 634). Двиг почистил, полиронул крышки, левую крышку прикрепил на болты под внутренний шестигранник. Вид двигателя стал намного опрятнее, даже как –то с радостью смотрю на него- мол сам , своими руками всё делал! Раму надо отдать на сварку: надо приварить пятачки крепления левой подножки и левого глушителя, которые держались на соплях, сломавшиеся при разборке мота и снятии двига. Ещё согнулись «уши» на раме в области рулевой коленки, те, что ограничивают поворот руля и вилки, в которые при повороте вилки упираются траверсы, думаю заварить это место, усилив железным уголком. Раму тоже брал домой, отмыл в ванной, увез пока обратно в гараж, в конце недели отправлю на сварку к местным байкерам. Переднее крыло, заднее, боковые крышки, бардачки тоже забрал домой, помыл, почистил, буду снимать старую краску, перекрашивать. Передние крепления двигателя ободрал до металла, загрунтовал сегодня.
Спаял стабилизатор напряжения для светодиодного стоп-сигнала. Хочу поставить генер от 634, он мощнее. Может кто – то возразит, мол лучше 12 вольт, но Ява – раритет, поэтому я решил оставить её 6 Вольтовой, но с мощностью генера 75 Ватт. Схему электронного реле-регулятора я нашел, скоро спаяю. Будет работать нормально.Фоток пока нету.
Ну вот и всё, о чем я хотел рассказать, работаю потихоньку, хочу побыстрей собрать, ведь сезон уже не за горами! Удачи на дорогах!

P.S. кто перекрашивал свою Яву, ответьте пожалуйста на вопрос: старую краску лучше снимать до металла, или наносить новую прям на старую, предварительно сняв глянецЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылка для тех, кто хочет посмотреть мою Яву. Оговорюсь- сейчас она у меня дома и скоро выложу новые фотки! http://photofile.ru/album.php?id=1226645&out_sid=pg508019ccr4rk572e391p1fl0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2006 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, Евген, сам себе противоречишь насчот генератора..Раз уж переделал - то ставь уж 12 В! А на то что "она раритет и т д"... какой же она раритет, если уже реле и генер 634 да стопак на диодах? эт уже уже не раритет...
А насчот покраски - снимать до металла, причом пескоструить желательно, ну и конечн сушить в "духовке". (мелкие детали кстати можно действительно сушит ьв духовке на кухне) а вот большие типа бака, крыла и т д - либо в покрасочной камере, либо придумывать что то для прогрева..

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2006 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый сушил советским прожектором 2 киловаттным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдирать до металла не надо! Купи шпакла и зашпаклюй, где надо. Во-первых, до фига работы, во-вторых, на голом металле краска не держится, необходима грунтовка. Думаешь, та гр. что ты купишь, окажется лучше заводской? Сушить, и правда, лучше с нагревом. "Умные" будут тебе советовать пыхнуть в краску чудодейственные отвердители, типа "контакт Петрова" Таких советчикоф в Бабруйск, краска становится рыхлая и быстро теряет блеск, сдирается даже кустами. Машину, со стеклами, с салоном- нагреть трудно, а детали от мотика легко. Но счас есть и краски атмосферной сушки.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, грунтую я автомобильной грунтовкой Гф, красить буду в сервисе, отдам профессионалам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group