Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Трос порвался - не беда, впереди урок труда.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess, А мы как раз только это видео и оценили! Про остальные ни слово.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати относительно смазки троса- использовать шприц нифига не удобно! Удобно использовать стеклянную бутылку и пробку от вина. Пробку от вина разрезают пополам, делают надфилем выборку под тросик, в бутылку заливают нужное масло, тросик зажимают в пробке и закрывают ею бутылку. Затем бутылку нужно расположить выше тросика и оставить в таком положении, пока масло не потечёт с другого конца троса. Потом парочка возвратно-дрочильных (с) движений и всё- тросик смазан.

Ppfess, видео у них много, сам давно за ними слежу, но почти все сделаны в стиле "При наличии неисправности- замените неиправную деталь", что для нас не актуально. Но посмотреть на "кишки" и обслуживание прочих мото всегда интересно.

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Кстати относительно смазки троса- использовать шприц нифига не удобно! Удобно использовать стеклянную бутылку и пробку от вина.

Вот именно!! Шприцом смазывают только лодыри!
Но есть и троса которые вообще не надо смазывать, и более того - любая смазка им только вредит! Эти троса надо отличать. Т.е. где трос имеет пластиковую наплавку.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо же! Я оказывается лодырь! Так смешно, что деваться некуда Сейчас правда и шприц-то не нужен. Белая литиевая смазка, специальная и для тросов в т.ч. в аэрозольной упаковке. Имеет трубочку - ширкаешь потихоньку , да тросик по "рубашке" гоняешь пока с низу не потечёт. Хватает надолго.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
p.s.
1. Всякие приспособы так для лодырей и придумывают!
2. Исключительно из-за лени обезьяна взяла палку в руки и стала человеком (лень было гонятся за зверьем)!!
Так смешно, что деваться некуда

Это ответ лично Тебе С пивом по жизни

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, лодырь - это тот, кто категорически ничего не делает! А лентяй, это тот, кому лень переделывать по двадцать раз одно и тоже! Так смешно, что деваться некуда Поэтому лентяи и напридумывали разных приспособлений для удобства и они же изобрели все предметы обихода и всё для комфорта)))
А лодырю никакие даже тросики не нужны))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, aaaa учту.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borismoto

Пионер


Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 12
Темы: 3
Откуда: Подольск
Мото: R6


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
borismoto, Туфта - нормальный трос кусачками невозможно откусить!
Нефиг китайские покупать.

+ троса бывают разных типов - оплетки 2 вида и из этого меняется системы смазки троса, и 2 вида металлического троса - витой и плетеный.
Так для развития ...!
Прежде чем что-то делать с тросом надо знать что он из себя представляет, а не так как на видео - а бы что делать, лиш-бы создать "рабочий" и "умный вид" чтоб клиенты повалили!



Как это не реально если я перекусил в том числе и стоковый... Насчет устройства троса этот момент не принципиальный, ремонтируются и смазываются они на всех мотоциклах одинаково.



Uriah писал(а):
Кстати относительно смазки троса- использовать шприц нифига не удобно! Удобно использовать стеклянную бутылку и пробку от вина. Пробку от вина разрезают пополам, делают надфилем выборку под тросик, в бутылку заливают нужное масло, тросик зажимают в пробке и закрывают ею бутылку. Затем бутылку нужно расположить выше тросика и оставить в таком положении, пока масло не потечёт с другого конца троса. Потом парочка возвратно-дрочильных (с) движений и всё- тросик смазан.


Вот это отличное решение! Спасибо. Жаль не знал я об этом способе раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думал, что есть смысл восстанавливать трос с повреждённой оболочкой. "Внезапно" троса рвутся только если совсем не смотореть за ними.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс 1988

Бывалый


Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 159
Темы: 3
Откуда: Дедовск - Москва
Мото: Ява 350 смесь 354 и 360 1967 г.в. и Ява 250/559 1969 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как рвутся) выскакивает бобышка из троса. У меня так один раз было, когда на ковре 175 по лесу катался, лет в 12. Вылетела бб из ручки. Я подгазовывал!!! зубами, но до дома доехал. Я это к тому, что в лесу я физически не смог бы сделать напайку, так как свинца, блюдца и спичек не было. Дома я этот трос благополучно заменил на новый. Самый верный вариант прозвучал здесь недавно-возить запас. А дома просто держать пятикратный запас тросов! Ну уж если трос прям какой нибудь супер особенный, и его не купишь, то только ремонт. Хотя году в 94 этим только и занимались, тк ничего нигде не было, и сейчас может тоже где нибудь в удаленных поселениях.
_________________
Скажи, механик, ведь не даром, мотор, загубленный нагаром, на перебор отдан?.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group