Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Электрика на 634 тупит

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
634BLR

On-Line


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 02:06    Заголовок сообщения: Электрика на 634 тупит Ответить с цитатой

Доброй Ночи
Такая проблема в Яве 634,я новичок в этих делах поэтому не оскорбляйте сразу
Начну с того что мотоцикл стоял лет 5 в гараже
И вот неделю назад я решил его завести
Все лишнее снял и начал смотреть проводку,думал завести от замка но почему то было КЗ,лезть не стал и решил простым способ кинуть провод от реле на бабенку(бабинку),по схеме все сделал ровно,
кидаю + на акум минус на массу,искрит когда дотрагиваюсь и искрит свечи,ну думаю отлично,две ложки бенза в цилиндры закручиваю свечи,все подключил кидюа на массу,дерграю лапку раз 7 и все!!!Мертво,даже не чихнула,не перданула,ничего)
Ну думаю еще раз лапку дергаю херак из гены идет дым и провод массы горячий я быстро скидываю плюс)В итоге згорела гена или что то внутри,ну я поставил другую гену сегодня
Вопрос в том почему она хотя бы не чихнула?
P.S в момент когда я заводил бабенки эти не были прекручены к раме,а просто висели(читал что нету массы) может из за этого,еще 1 колпачок не защелкивается на свечу а просто весит на свече
П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joalil

Профи


Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 313
Темы: 13
Откуда: Ставрополь
Мото: ЯВА360_1972


СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрика не может тупить, тупит мозг.
Для запуска двигателя не требуется никаких реле, замков, ген и т.п.
Нужны:аккумулятор, контактная группа(прикручена к корпусу генератора), бабенки и элементарные знания - как работает бабенка.
ответ на вопрос:
1один контакт бабенки прикручен к плюсу
2второй контакт бабенки через контакт контактной группы, замыкается и размыкается на массу(крутится эксцентрик и делает замыкание - размыкание)
3в момент разрыва контакта на свече искра
4никаких ген и реле не требуется. генератор предназначен для зарядки аккумулятора и более ни для чего.всякие там реле, регуляторы - это обслуга генератора и не более.
п.с.для получения искры полярность(+ и -) не важна, но лучше соблюдать, чтобы не шел дым Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joalil,
Зачёт! Всё ясно и доступно Улыбка . Нет только уточнений сколько и самое главное каких ложек подкинуть в цилиндры чтобы она чихнула или перданула.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фак! как прочёл, москЪ мой заискрился, а бабёнка с перепугу перданула! ))) Ява то завелась? Э-э-э...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 21 Май 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинуть провод на бабенку это зачет Так смешно, что деваться некуда Главное чтобы сечение было подходящее.
634BLR, вижу что онлайн, пиши что там получается.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все лишнее снял и начал смотреть проводку,думал завести от замка но почему то было КЗ,лезть не стал и решил простым способ кинуть провод от реле на бабенку(бабинку)

А зря. КЗ от этого не ушло. Подключай всё нормально, а то генераторов не напасешься. Схема есть здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group