Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Снятие-постановка на учет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек писал(а):
san san, ты не прав, изымут СТС. Птс могут забрать только если техника списана в утиль или подана в угон!
/

Колек,блин,тут пишу просто так,от делать нефигЭ-э-э...?.. Так смешно, что деваться некуда Суть в том,что-бы на спорт-инвентарь остался ПТС с записью,что снят с учета.На сей момент это является единственным законным документом.На другие моты есть таможенная декларация.Здесь вопросы не возникают.
Есть возможность приостановить регистрацию.Но такой расклад совсем не в кассу.
Ходить по судам нет совершенно времени.Продать тоже не вариант:не люблю людям проблемы создавать.
По-поводу транспортировки проблем нет.Просто,когда надумаю продавать,надо чтоб все было ровно. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Generator69

Посетитель


Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 77
Темы: 23
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 638-000; 634-01


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветсвую, хотелось бы разложить один момент в голове. Есть птс+рама на яву 638. Снята с учета с 2008 году в "связи с отчуждением" человек коротый ее мне продает, на учет ее так и не поставил с 2008 года, снимал с учета соответсвенно первых хозяин, (2 хозяин-продает мне) каковы мои дейсвия? Просто оформляем договор-купли продажи со 2 хозяином и делаем записи в ПТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Generator69 писал(а):
Всех приветсвую, хотелось бы разложить один момент в голове. Есть птс+рама на яву 638. Снята с учета с 2008 году в "связи с отчуждением" человек коротый ее мне продает, на учет ее так и не поставил с 2008 года, снимал с учета соответсвенно первых хозяин, (2 хозяин-продает мне) каковы мои дейсвия? Просто оформляем договор-купли продажи со 2 хозяином и делаем записи в ПТС?


Нет. На каком основании второй хозяин распоряжается рамой и доками первого хозяина? Должна быть, либо действующая ГЕНдоверенность, либо ДКП. Однако помните, ДКП начали оформлять только с 2010 года

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Generator69

Посетитель


Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 77
Темы: 23
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 638-000; 634-01


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, ДКП между хозяином и 2 хозяином имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Generator69 писал(а):
Yanychar, ДКП между хозяином и 2 хозяином имеется

Тогда нужен
ДКП между первым хозяиным и вторым.
и ДКП между вторым и тобой.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Generator69

Посетитель


Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 77
Темы: 23
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 638-000; 634-01


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, и в теории проблем не возникнет при постановке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Generator69 писал(а):
Yanychar, и в теории проблем не возникнет при постановке?


При наличие всех документов, конечно.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Generator69, проблемы могут возникнуть если мант решит номер мотора свершить. Почитай соседнюю тему
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg638

Бывалый


Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 110
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, если в птс в графе vin стоит н\у, могут ли возникнуть какие-либо проблемы при постановки на учет.
_________________
Jawa 638 1988 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макинтош

Новичок


Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должны, если есть номер рамы. ВИН номер появился на иномарках году в 80-м, до этого как-то обходились. На отечественных ТС вообще году в 88-89-ом. И ничего, переоформляют и пишут н/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg638, у меня на 634 80г.в. тоже VIN н/у, но его и фактически нет - не было тогда. На 638 88г.в. есть VIN на шильде на рулевой колонке и он внесён в ПТС. Оба мотоцикла и их документы нормально воспринимались инспекторами при регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему в графе ВИН должно быть написано "отсутствует".
А н\у означает "не установлен" и как сказал мне однажды гаец при регистрации, особо одарённые сотрудники могут отправить на экспертизу "устанавливать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечу основываясь на собственном опыте.
Если с ПТС в графе ВИН номер "отсутствует", а на шильдике рамы этот самый номер имеется то проблемы возникнут. Во всяком случае у меня так было с мотоциклом приятеля, который я оформлял на себя.
Скажу больше, на моем мотоцикле такая же ситуация, описанная выше. В случае встречи с дотошным и грамотным инспектором, могут быть неприятности, т.к. и в СОР в строке ВИН написано "Отсутствует", а на шильдике он имеется.
Проблема решаема через экспертизу.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2018 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восстанавливал свою 638 -000 из утиля за деньги и когда мне выдали документы без ВИН, то это мне естественно не понравилось - записали ВИН в особые отметки в ПТС и СТС
Видимо запись из базы их подвела, там не был указан ВИН в 80-е.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая имеем ИЖ Юпитер с ПТС (бумажный), СТС (ламинированная бумажка), и ДКП (рукописный). По факту Ижак одиночка, но в документах имеется номер прицепа/коляски. На учет планируется ставиться как одиночка. Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией в последнее время, то есть когда стали делать голову с переоборудованием мотоциклов (дуги, багажники), чего ожидать?
Сейчас пока не критично пока буду делать ТО и ОСАГУ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group