Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

472.4 80 года из СПб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фару выключил ) вроде заряд держится... пока... завтра посмотрим )
Вернул агрегату задние тормоза, передние подтянул, в общем теперь не страшно даже ездить стало ) Кресло беру с собой в город, на чистку , грунтовку и перетяжку, пока правда хочу взять чехол у господина САС но он не терпит болтливых тугодумов, потому лишний раз его беспокоить уже опасаюсь. Так смешно, что деваться некуда
Ну и что бы небыло лишних вопросов снова , а зачем мне чехол, вот, любуйтесь, до чего довел страну этот жалкий фигляр пэ-жэ.

картинка кликабельна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, предыдущий владелец вырезал стенку в корпусе фильтра, видимо для аккумулятора, или хз. чего, теперь там черти что, фильтр стоял просто для галочки, фунции своей он не выполнял ниразу. пока все заложил поролоном и резиной,, видимо буду ставить патрубок и делать трубу по диаметру воздушного фильтра , что бы он на нее плотно одевался с натягом.
Кто нить покажите как там все должно было выглядеть в оригинале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь литература есть
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books

_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрас писал(а):
блин, предыдущий владелец вырезал стенку в корпусе фильтра, видимо для аккумулятора, или хз. чего, теперь там черти что, фильтр стоял просто для галочки, фунции своей он не выполнял ниразу. пока все заложил поролоном и резиной,, видимо буду ставить патрубок и делать трубу по диаметру воздушного фильтра , что бы он на нее плотно одевался с натягом.
Кто нить покажите как там все должно было выглядеть в оригинале?
Из-за корпуса воздушного фильтра беспокоится не стоит, смело сдай коцанный в металлолом (тем более он алюминиевыйС намеком), деталь недефицитная.
Вот, к примеру, человек продает за вполне приемлемую цену корпус фильтра в сборе, и колесо: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=32880&highlight=
Чуть позже скину обещанные свежие фотки своих запчастей С намеком.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, литературу читал, у меня все плохо, нет ни черта , ни крышек, ни заслонки, ни даже места куда эта самая засонка должна была вставляться, корпус порезан на кой то черт. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрас писал(а):
у меня все плохо, нет ни черта , ни крышек, ни заслонки, ни даже места куда эта самая засонка должна была вставляться, корпус порезан на кой то черт. Головой об стену
Вот черт тебе абсолютно не нужен, тем более портить из-за него крыло Эхххх (которое еще нужно найти).

А в остальном не все так плохо, если конечно не жалко 600 руб. на б/у корпус в хорошем состоянии (ссылку на объявление я уже дал).

А резали корпуса по известным причинам: из-за желания вставить в него отечественную батарею на 18 Ач (за неимением оригинальной 14 Ач), которая по размерам побольше оригинальной.
Кто поумней, подрезали подобным образом, не затрагивая отсек воздухофильтра: http://photo.qip.ru/users/poban75/96064573/107651218/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/poban75/96064573/107651314/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/poban75/96064573/107651581/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/poban75/96064573/107650015/#mainImageLink
А кто то бездумно резал отсек воздухофильтра. Твой случай не единичный.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так и думал, только вот не могу понять, как же потом ездить то, фильтр то как там стоять должен чтобы работать, если отовсюду дыра прямо к карбу напрямую, ужос! По объявлению свяжусь с продавцом обязательно, а к вам скоро приедут специально обученные люди, шутка, заскочит мой приятель, он как раз проездом будет по делам проезжать, отдаст денюжку, заберет то о чем договорились )
Зы. черта на крыло сажать не планирую, не нравится он мне, и ностальгии по нему так же не испытываю, имхо он более подходит к яве старушке, в варианте дальнобой , с парой коричневых чемоданов по бокам и тюками на доп багажнике )

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Вот какая "красота"



Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Вот такое пока печальное зрелище

[URL=http://www.radikal.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус фильтра у меня есть. Пиши в ЛС, если что.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Нашел в Лен области с бардачками за 500, так что с ним вопрос вроде как закрыт, завтра заберу съезжу, у человека много интересного, пороюсь в развалах заодно )
Пока остался главный вопрос незакрытым, с передним крылом и кронштейном стоп сигнала.
Поворотники еще посмотрю оригинальные же были с металлическими корпусами круглыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura Imkin

Главный спец


Регистрация: 27.10.2011
Сообщения: 500
Темы: 14
Откуда: Пенза
Мото: Jawa 634. CZ 472.4 CZ 472.5 Jawa 638 Люкс


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрас, нормальный аппарат. Все найдешь. Чехол у САСа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю, заказываю так сказать уже. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же не стал заказывать у САС, по кожзаму так и не посмотреть текстуру у него, глянцевый и матовый на выбор, а что и как не понять по фото, а мне строго под оригинал нужна была, в итоге нашел не без труда в Питере польский автомобильный кожзам на тряпичной основе, точь в точь как родной. ну разве что подкладка черного цвета а не светлого, текстура, матовость, толщина, все одинаковое. Так что отправил таки седло в ателье на перетяжку. Пусть дороже, зато все по феншую!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Если что то могу дать координаты конторы, на Новолитовской, у них достаточно много автокожзама черного цвета на выбор на любой вкус, а коричневого еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и чехольчик забрал, пока не натягивал, надо основу сиденья чинить, лопнул металл , а лучше найти без трещины и покрасить в серый родной цвет.







Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Мастер на Пионерской-Коменднтской, в СПб готов очень недорого шить чехлы как выяснилось. Думал будет дороже, а в итоге он попросил всего 500рублей за свою работу! Ну естественно материал мой. Жаль нитку я забыл попросить белую сделать. Но уже было поздно, когда вспомнил. Кому нужно, адрес дам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрас писал(а):
лопнул металл , а лучше найти без трещины и покрасить в серый родной цвет.


Отремонтировать сваркой и окрасить порошком. Код цвета 7040.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрас

Бывалый


Регистрация: 19.05.2014
Сообщения: 217
Темы: 5
Откуда: СПб
Мото: CZ 472.4 350, Иж ПС 83, Jawa 350 typ 360, Рига 13,Magna


СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! крайне полезная информация по цвету, это RAL надеюсь! Спасибеще!
А заварить то понятное дело, но лень , у меня не полуавтомат . будет коряво. на счет порошка, с начало нужно будет пескоструить тогда. В общем пока поищу родное но без дефектов. Мне так проще и не люблю свежую краску. Так смешно, что деваться некуда
ps/ А может кто подсказать так же сможет крепеж для кожзама на ребро основы, от чего можно прикупить "скобки" металлические ?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

А все, нашел инфу сам
Цитата:
скобки крепления потолка от Жигулей "классики"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group