Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Попытка реанимации

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 18:17    Заголовок сообщения: Попытка реанимации Ответить с цитатой

Вот такое вот чудо было обнаружено моим отцом при покупке гаража
http://cs411517.vk.me/v411517975/6fae/_swicekeqMY.jpg

Опыт общения с мототехникой и автотехникой на тот момент имелся изрядный,так что после недолгих размышлений было принято решение довести аппарат хотя бы до рабочего состояния. В оригинале это чудо было когда-то "вишневкой" ,но чуткие пионэрские руки сделали свое черное ,в прямом смысле этого слова, дело. На данный момент аппарат помаленьку обретает двигатель,который также собирается из конструктора в виде 635 и ЧЗ-товского 633 моторов. В общем ,работы еще много,но я не теряю надежды когда-нибудь проехать на этой мечте своего детства и юности Улыбка


Последний раз редактировалось: рим (16 Ноя 2013 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimm-as
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Руза
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. И давай больше фоток
_________________
Любитель разного рода старья, например классических автомобилей BMW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки постараюсь залить завтра,только - наверное все здесь через это проходят - не могу врубиться как загрузить фоты на форум Так смешно, что деваться некуда Ну не шарю я в компутере - и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimm-as
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Руза
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим писал(а):
Фотки постараюсь залить завтра,только - наверное все здесь через это проходят - не могу врубиться как загрузить фоты на форум Так смешно, что деваться некуда Ну не шарю я в компутере - и все тут.

Загружаешь файлы на любой файлообменнык. Например радикал фото
Потом на сообщением нажимаешь кнопочку IMG 2 раза
[img][/img]Вот так должно получиться, а потом между ними вставляешь УРЛ адрес картинки
[img]http://image_url[/img]
Вот в током виде заливаешь [/img]

_________________
Любитель разного рода старья, например классических автомобилей BMW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm-as, Ага,спасибо,завтра постараюсь залить процесс восстановления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать моя Головой об стену Из чего же там восстанавливать FACEPALM

Добавлено спустя 32 секунды:

Все же успехов и терпения! С пивом по жизни

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Лучшего варианта в наших краях наверное уже не найти - все уже либо ушатано бодрыми пионэрами,либо где-то схоронено до лучших времен Так смешно, что деваться некуда Но мясом-то она потихонку уже обрастает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jura1675
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 468
Темы: 30
Откуда: Украина.Черкассы
Мото: 354-06 634-01 и много доноров Ява разных годов и моделей+МТкафе,Вятка 62гв


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на Украине такой экземпляр сразу летит в металолом-сам по пунктам шарюсь и иногда откупаю ,бо сердце не выдежуе Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura1675, Во, а у нас их днем с огнем не сыщешь - так вот и приходится собирать,с миру по нитке - голому рубаха Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 44 секунды:

jura1675, А когда-то говорят было очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за сколько взял?) Я тут на днях ходил один экземпляр смотрел, с доками 5т.р. Не стал брать, на восстановление кучу денег надо вкладывать, а на запы дороговато имхо Улыбка Ну там получше гораздо вариант был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь43, Цена аппарата - 0 рублей 00 коп. Достался в нагрузку с гаражом Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Игорь43, Что самое интересное - рама его не калечена сваркой и прочими "тьхунингами",задний маятник не убит, собственно реанимация требуется только движке ввиду полного отсутствия таковой)))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Вообще есть жуткое желание довести его до подобного состояния, это так сказать,мой идеал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь43 писал(а):
А за сколько взял?) Я тут на днях ходил один экземпляр смотрел, с доками 5т.р. Не стал брать, на восстановление кучу денег надо вкладывать, а на запы дороговато имхо Улыбка Ну там получше гораздо вариант был)

Такие вещи надо покупать!! И нам на Север отсылать!!У нас вообще туго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим, документы на него хоть есть?
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Да нет конечно - скорее всего придется через суд, по изложенной на форуме схеме Улыбка
Сейчас для меня важно хотя бы доукомплектовать его и по возможности запустить. Дальше буду думать о его легализации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рим писал(а):
андрей 14003, Да нет конечно - скорее всего придется через суд, по изложенной на форуме схеме Улыбка
Сейчас для меня важно хотя бы доукомплектовать его и по возможности запустить. Дальше буду думать о его легализации

В твоем случае я бы параллельно с восстановлением этой Явы поискал вариант с "нормальными" документами, чем потом заморачиваться на судебные издержки. В принципе вполне реально. Большинство Яв в твоем регионе из-за отсутствия запчастей наверняка простаивают по гаражам и сараям мертвым железом. И можно неспешно подыскать вариант. Рекомендую подать объявление о желании приобрести мотоцикл или запчасти в местные газеты частных объявлений. Обязательно кто-нибудь отзовется.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group