Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Похвастаюсь гаражом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё минимум 530 тыщ Серёгина работа и нервы)
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наверное уже поздно хвастаться...... FACEPALM

Есть у меня гаражик, ну как у всех в 12-15 минутах езды от дома на машине, что бы машину ставить не удобно было, на Университете.
Купил, начал ремонт думать, как оно должно быть, что бы всем задачам угодить.... ламал голову безсонными ночами...... ну и жене конечно говорил, что просто не спиться, тратил много времени и денег.
А вот теперь самое ГЛАВНОЕ!!! 28 числа 11 месяца прислали письмо о сносе гаржей, сегодня законы позволяют сносить без суда и следствия и даже без выплат компенсаций. Все как говориться для народа))


А 4 года назад начиналось все так:




Сделал ремонтец
.....теплые полы
......городскую воду
.......канализацию
.........шумо-тепло изоляцию
..........оформил гостевую часть
...........лифт подъемник на 2ой этаж 300см х 130см 1.5 тонны
.............5 метровый электо экран и проэктор
................музончика киловатт для настроения
.................. и кто знает чего еще, с горя всего не упомнишь.





Даже однажды арендовал профессиональное караоке и праздновал день рождение!!!





Добавлено спустя 53 минуты 58 секунд:



Были Не только гулянки,были конечно и мотики.











красные ворота под красную ПАНИ
это уже скорее мотиками похвастаться а не гаражом...




Делали даже небольшие фотосеты друзьям, коль место позволяло.






Бывали в моем гараже тазики посерьезнее......




И вообще хвастаться можно, много, но вот только в среду 10 декабря приедут трактора все сносить, буду поднимать общественность и народ отстаивать свой гаражик.
До 31 декабря 14г. закон позволяет без суда местным управам решать чему быть а чему нет, под этот шумок они и отжимают лакомые Московские земли.
В конце года это распространенные дела, причем сами руки не марают и присылают специально обученный ЧОП (фсрб), так и отжимают гаражи, ракушки и строения.
видео можно увидеть здесь, они ничего не стесняются...
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=0Kq6jzMLUXI&text=видео%20стоп%20хам%20снос%20гаражей%20в%20тимирязевском%20районе&_=1418090108611&safety=1

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, Да жестко у вас там. А гараж у же не гараж а целая квартира. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRK

Профи


Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 274
Темы: 3
Откуда: Долгопрудный
Мото: Ява 353, Вятка В150М


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный гараж, душевный!Обидно.Надеюсь обойдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps писал(а):

Сделал ремонтец
.....теплые полы
......городскую воду
.......канализацию
.........шумо-тепло изоляцию
..........оформил гостевую часть
...........лифт подъемник на 2ой этаж 300см х 130см 1.5 тонны
.............5 метровый электо экран и проэктор
................музончика киловатт для настроения
.................. и кто знает чего еще, с горя всего не упомнишь.


...и всё это в ГСК на "птичьих правах"? Сурово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, Привет. Скажи, а договор аренды земли, кадастровый план на земельный участок, свидетельство о собственности на строение были в ГСК? или все без каких либо бумаг вообще ?
У нас в ГСК например есть и договор аренды, и все кадастровые планы земельного участка, у всех гаражные боксы приватизированны, все платежи за аренду земли, электроэнергию и т.д. идут через расчетный счет ГСК.

_________________
Владею: Jawetta 551 Standart, Sport
Stadion S-11, S-22. Jawa 550 Parez, Perak FJ 250 typ 11, PAV 40. Perak 350, Cezeta 501/03, Jawa Bizon 350, CZ 150 C, Jawa Robot, Manet 100, Jawa Californian.

Ищу - Stadion S-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее врямя юридическим путем вопрос решать безполезно. в ссылке чуть выше на видео, тоже был земельный договор и платежи.... в пастоновление указан закон или как оно называется положение которое позволяет до конца этого года решать управе района все без судов, под соусом, что бы не тормозило процессы строительства. Закон сделан специально для Москвы, призидентом, для нужд Собянина, сроко на один год. Что если где то им нужны темпы строительства, а ему они поверте нужны.....то отсутствие судов и согласование компенсации их не останавливают не на минуту. Этим самым и воспользовались власти ЗАО, под шумок под конец года заполучить лакомый кусочек в раоне Университет. Строительство там вестись не может, по множеству причин.... первое и основное, это не городская земля, а федеральная собственность, под землей инженерные коммуникации ФСБ, второе земля выделена собранием депутатов гагаринского района под машино места и гаражи, для гаражного отделения Всероссийского общества автомобилистов. Платежи за землю проводятся, но в каком объеме не известно. кадастровых нлмеров у нас нет, а приватизация на федеральной земле не возможна,


Завтра день Х сегодня буду собирать народ вести разговоры как будем отстаивать гаражи, еще печаль в том что большинство такие ленивые что даже не хотят на собрание время тратить, по сколько председатель нашей площадки не активизируется инициативу приходиться все больше брать на себе, пригласили ребят из Стоп хам.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую. Насколько я помню, эту "Стрелу" ещё в конце 90х грозились снести. Теперь видать добрались окончательно.... Я в то время не стал заморачиваться и снял бетонный бокс в ГСК Энергия что на Дорохова. Там он хоть между двумя жд-путями и на территории ТЭЦ. Никогда не снесут, если только вместе с ТЭЦ)) ЦО было - кипяток! Так смешно, что деваться некуда Правда с Универа туда ездить было не очень удобно, но перебравшись в Раменки, (пока был женат)), стало проще. Лет 10 снимал, если не больше. А эта печальная история только укрепила меня во мнении что я правильно сделал, не решившись в своё время приобрести себе гараж в собственность. Хотя у нас во дворах, почти на Коперника, капитальные гаражи стоят уже десятилетиями. Всё остальное давно снесли.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
сочувствую. Насколько я помню, эту "Стрелу" ещё в конце 90х грозились снести. Теперь видать добрались окончательно.... Я в то время не стал заморачиваться и снял бетонный бокс в ГСК Энергия что на Дорохова. Там он хоть между двумя жд-путями и на территории ТЭЦ. Никогда не снесут.

Я то собсвенно выбирал между дорохова и университом, в обоих случаях одни уповали на тэц, вторые на подземные не прикосновенные строения, даже Лужков на университете в лице Батуриной проиграл 6 судов, а сегодня правовые нормы в Москве работают в случае если они в интересах города.
на дорохова гаражи не очень больших площадей, из плюсов почти халявное отопление, а насторожило то что у мужиченки спросил как у вас здесь, тихо? он сказал что в глубине у него гараж и он от туда запаски от москвича перевез, что бы не украли, до конца гаражей ночью освещение не работает, и кто знает что там ночью пооисходит. Вот я и решил выбрать университет, тем более удобно до метро добираться.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, Да уж, тогда остается Вам только посочувствовать и надеяться, что беда обойдет стороной.

Нам в ГСК проще, т.к. статут выделения земли был именно под ГСК, все боксы в собственности с подтверждением свидетельством о собственности на каждый гаражный бокс.
За землю платим регулярно, хотя каждый год кадастровая стоимость земли меняется в большую сторону, что влечет за собой повышение стоимости оплаты аренды земли.

Хотя понимаем, если городские власти примут решение что то строить на данном месте, то все равно пойдет под снос, но хотя бы компенсацию дадут из расчета кадастровой стоимости за квадратный метр нежилого помещения.
Самый верный выход - приобрести свой дом в Подмосковье, где можно построить мастерскую.

Пожелаю удачи в отставании своих интересов!

_________________
Владею: Jawetta 551 Standart, Sport
Stadion S-11, S-22. Jawa 550 Parez, Perak FJ 250 typ 11, PAV 40. Perak 350, Cezeta 501/03, Jawa Bizon 350, CZ 150 C, Jawa Robot, Manet 100, Jawa Californian.

Ищу - Stadion S-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за более чем 10 лет мне на Дорохова только раз вскрыли гараж. Я согласен, там ни охраны толком не было, да и само хозяйство поддерживалось кое-как по вине самих же собственников гаражей. Хотя собственниками они тоже являлись условно. По этой причине я даже когда была возможность купить там гараж недорого - предпочёл аренду. Электричество долгое время там тоже халявой было, пока в начале 2000х новый директор ТЭЦ за нас не взялся))) По большому счёту крадуны лезут куда хотят и никакая охрана им не преграда. На Дорохова гаражи одинаковой площади что вверху, (сам гараж), то и под ним так же))) Мой был без "мегаямы", зато со вторым этажом и площадь побольше тамошней средней. Зато те у кого ямы - имели вечную проблему с паводком. Так что правильно что ты отказался от покупки на Дорохова.
З.Ы. Оставь я себе гараж на вернашке, мне бы было конечно проще. Чё там, пешком дойти от дома... Пацанами мы пробирались на территорию этого "спецобъекта" чисто к пруду или просто полазить и суровые дядьки в серых пиджаках нас вечно пытались отловить)) Кого отлавливали - приводили родителям и давали приличный втык! Но без "занесений"...
Я надеюсь вы отстоите свои гаражи, т.к. там действительно строить что либо стрёмно. Странно вообще что местные власти покушаются на эту территорию.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока только мечтаю о собственном. Сначала крутил гайки только по выходным в родительськом, который в селе в 80 км. Потом перетянул все в город, в сьемный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашний день прошел тихо, слухи о приезде тракторов и сноса слава Богу не подтвердились, теперь живем на баррикадах в режиме ожидания.


фото 2-го этажа, изначально место планировалось под хранение недоделанных мотоциклов и запчастей+ комната отдыха, и в итоге сделал студию для записи и репетиций, поделив ее на 4 зоны, аппаратная комната, тон зал, комната отдыха и прихожая.


Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:


_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей челябинск

Посетитель


Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 97
Темы: 5
Откуда: челябинск-красноярск
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слава Богу!

У меня сестра, будучи юристом в чоп'е , через суд оформила документы на самавольные гаражи, под весь их автопарк.. ( какая там земля была, не знаю, но лазейки в законе всегда есть.)

Дядя в свое время построил гараж, 2х этажный, на горке, с такии расчетом, что можно заезжать и на первый и на второй этаж, на мотоцикле и на машине.. бог даст выкуплю 2й этаж, если продавать будут.

Держитесь там! Хотя видел по тв, где-то в европейской части Р.Ф. построили 4х этажку, счастливые жильцы заселились. Потом приехала милиция с решением суду о сносе дома, мол, когда строили, одну бумажку не " донесли ". Дом сносили, причем некоторые жильцы находились в квартирах, не желая оставлять жилплощадь.

П.С. сколько квадратов в итоге получилось?

_________________
" Москва, пригнись! Сибирь - гуляет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня тоже выселяют и никого не волнует, что земля наша, что здесь строить нельзя, что мы (все)три суда выиграли. Никого не волнует, переносят в такое захолустье, что мама не горюй.
вот старое объявление, которое когда-то было расклеено
Опять было собрание, на котором сказали, что снесут всё вместе с нами, если понадобиться. Головой об стену
Сплошная МАФИЯ.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group