Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Какбэ Псков ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):

Поэтому, чтобы соответствовать - в след. раз надо оставить всё японское г-но дома.



Хвастаться своими хорошими инициативами лучше не очерняя остальных (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Японское г-но" это в данном контексте не оскорбление, а классификация типа
транспортных средств. Улыбка

Поверь, я рад за вас и поддерживаю любые
хорошие инициативы С пивом по жизни

И это моё замечание-предложение преследует цели идеологической выверенности
мероприятия. Чтобы не любой ПВД на двух велосипедах.... Ну ты меня понимаешь ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
"Японское г-но" это в данном контексте не оскорбление, а классификация типа
транспортных средств. Улыбка


Не совсем так. Это довольно тупорылая религиозная упоротость, которой уже никого не насмешишь. Вот лет десять назад ещё мог бы быть холивор...

Цитата:
Чтобы не любой ПВД на двух велосипедах.... Ну ты меня понимаешь ...?


Вообще не понимаю. Про велосипеды это к Ване, я сейчас велик редко пользую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати да. Японское г-но в отличие от явы не ломалось от слова "вообще" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кода нить, я куплю себе "японское г-но" и с удовольствием буду на нём ездить, даже если его придётся изредка заводить с толкача)))

при всей моей любви к явам, от их вые....ов я уже начинаю уставать. А какой нить Версус меня вполне устроит, я более чем уверен в этом.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Да , я заметил. Поэтому-то я и говорил, что это абсолютно неподходяший мотоцикл
для каких-либо "преодолений" по асфальтированным дорогам общего пользования
на дистанции 700 километров. Уверен, что ты понимаешь, о чём я. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, даже мой "антикварный адвенчур" выебывается значительно меньше ! Второй ахтунг за 25 тыс пробега. первый был - подш хаба звезды.
Если ещё не стучать им о бревна, рельсы и торфяные ловушки по моему примеру и мыть иногда, то и вовсе - вполне себе да.

Так что в итоге ? Поломка есть какая-то или просто трындец аккуму от вибрации ? Чех уж очень в красках рассказал про твой способ крепления акк.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh, перезаряд там скорее всего. Других причин преждевременной кончины АКБ я не вижу. А поскольку АКБ необслуживаемые, то и внешних признаков "выкипания" не видать. БМВэшный АКБ, что погиб менее чем за пару тыщ пробега был слегка вздут. Мне тогда задуматься, но я это списал на то что он почти весь срок пролежал на складе. А зря. За этот сезон уже 2 убитых АКБ менее чем за пару тыщ пробега каждого. Купленный Чехом я не считаю уже)))
Идти и проверять амперметром свои догадки мне нет желания, во всяком случае пока. Возможно что сезон для Стайла в этом году окончен. Может оно и к лучшему.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

кстати, а что с твоим мотором в итоге?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Czech, Да , я заметил. Поэтому-то я и говорил, что это абсолютно неподходяший мотоцикл
для каких-либо "преодолений" по асфальтированным дорогам общего пользования
на дистанции 700 километров. Уверен, что ты понимаешь, о чём я. С намеком


Неа, всё равно не понимаю. Опять сектантство какое-то?

Добавлено спустя 44 секунды:

Jarlacks писал(а):
Skomoroh, перезаряд там скорее всего. Других причин преждевременной кончины АКБ я не вижу


Каким образом, при наличии вольтметра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вольтметр не показывает мощность, только вольтаж.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Сергей2006 писал(а):
Czech, Да , я заметил. Поэтому-то я и говорил, что это абсолютно неподходяший мотоцикл
для каких-либо "преодолений" по асфальтированным дорогам общего пользования
на дистанции 700 километров. Уверен, что ты понимаешь, о чём я. С намеком

если ты о Стайле, то тут ты в корне не прав. Т.е. говоришь об "устрицах". Не вовремя найденная причина пропусков зажигания предыдущим владельцем имела далеко идущие последствия как выяснилось. Он в этом не виноват, первый мот и всё такое... И тем не менее, с убитыми звёздами, на лысой резине и ещё некоторыми недоделками включаяя электрику - Стайл с лёгкостью преодолел прошлогодний пробег к Русе и ещё потом много ездил.
У меня настрой такой, потому что я просто устал ковыряться в чешском говне. Может, через неделю пройдёт и я всё найду и отремонтирую, как уже не раз бывало и забуду об этом гиморе)

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

У меня настрой такой, потому что я просто устал ковыряться в чешском говне.


До этого ты уже успел устать ковыряться в чехословацком Улыбка А тебе предлагают поковыряться в старом чехословацком - удовольствия получишь ещё меньше, зато почёт и уважуха Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, я уже понял, что для "преодолений" - подходит любая Ява. Улыбка
Даже с австрийским мотором и итальянской вилкой. Так что к тебе - никаких претензий.. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, нет, спасибо чувак! Так смешно, что деваться некуда Мне твоих эмоциональных повествований о сборке старушки хватает за глаза! ))))
А уж о том, что ушатанная рвущаяся цепь, ремон мотора в пути и прочие радости от преодоления на музейных экспонатах чешского мотопрома - я уже и так наслышан и насмотрелся)))


Сергей2006, так или иначе - Стайл будет отремонтирован и со временем будет не хуже нового. Я даже не сомневаюсь в этом ни на секунду. Но пока у меня на него не стоИт и есть проблемы посерьёзнее.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, эээ.. перезаряд легко проверить посмотрев сколько вольт приходит, случаев когда при равном вольтаже приходит много ампер - не видел, не слышал, не читал и не ощущал даже слухов.
Версия Чеха про вибрацию кажется в разы более вероятной. Попробуй заизолировать резинками и пенкой да и всё. Хуже этим точно не сделаешь.

С мотором у меня долбоебизм и мудачество хозяина (что и требовалось для такого пробега Улыбка)) ) - на перегоне сдвинул сапогом кик, там это легко сделать, если в стойке смещаешься назад, и так километров 100 проехал. Кик-то я назад вернул, но обгонка кика успела зависнуть.
Пока до Минска доехали - звук исчез, в Минске потыркался, опознал проблему и зафиксировал кик хомутиком во избежание Крутой Потом пластинку защутную сгорожу.
В масле опилок нет, ничего нет, всё чисто и красиво. Чтобы починиться на месте было достаточно минут 5 покикать Улыбка)))
Видимо уже после покатушек по жаре и сидения на заправке мозг работал ощутимо плохо.
Перегрев это уже скорее моя личная параноя, чем объективность. Сам понимаешь, страшновато существенно (120-125 град масло в заливной горловине) греть мотор с непонятным из недр скрежетом


Последний раз редактировалось: Skomoroh (12 Авг 2014 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Czech, нет, спасибо чувак! Так смешно, что деваться некуда Мне твоих эмоциональных повествований о сборке старушки хватает за глаза! ))))


Так там не только старинное говно, но ещё и помноженное на современный российский явизм! Улыбка

Кстати, а если в ОГМПУ(б) сгорит VAPE - это православная поломка, или это "электронное говно"? Как быть с классификацией?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Skomoroh писал(а):
на перегоне сдвинул сапогом кик, там это легко сделать, если в стойке смещаешься назад, и так километров 100 проехал.


Это тебе расплата за троллинг, "Африку с толкача только заводить, а у меня кик есть!" Улыбка

А вообще - хондаводы! При поездке к Скомороху проверяйте аккумуляторы заранее! У меня это уже второй оставленный на помойке в Минске (первый от старости, второй от глупости), но ведь помимо меня уже ДВОЕ пострадали, не считая Гоши! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group